Тени прошлого

                ______________________

                Еду  в  Питер, еду, еду,
                вот  уже лет тридцать пять...
                Обязательно доеду, время
                поверну  я  вспять...

                Постою со львом в обнимку
                и по Невскому пройдусь...
                С  петербурженкой красивой,
                бледнолицей обнимусь...

                И  мосты  все  обойду я,
                брошу в речки по цветку...
                И в кафе, порой вечерней,
                водкой обману тоску...

                Тени прошлого живут здесь,
                Пушкин, Блок, Ахматова...
                "Конец прекрасной эпохи" -
                Сергея  Довлатова...

                *********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →