Поцелуйщина...

    Позитивное, положительное отношение к жизни, так многие говорят и даже пишут, - это когда в поведении человека больше поцелуев и улыбок, чем укусов и страшных гримас.

     Но и поцелуйщина, как символ позитивного, положительного образа жизни, или отношения к ней, бывает разная.

     Искренняя поцелуйщина - это когда улыбка есть улыбка, а поцелуй является поцелуем, а не искусно скрываемым укусом.

      Манипулятивная, "артистическая", изображаемая поцелуйщина - вещь глубоко политическая, потому что политика - это не только борьба за власть, это ещё и достижение любых целей особым, "закрытым" способом, в том числе и с помощью изображения позитивного, "поцелуйного" образа жизни в то время, когда кого-то хочется негативно, отрицательно растоптать.

      Нельзя, конечно, не заметить, что укусы, умело скрываемые под поцелуями, бывают не только вредными укушенным, но и мотивирующими, побуждающими укушенных глубоко изучать такую страну, как Поцелуйщина.

      Основным путеводителем по стране Поцелуйщине может стать справочник по определению соотношения искренности и изобразительности, манипулятивности, политичности  в каждом конкретном поцелуе или в укусе и в каждой конкретной улыбке!

     P.S. Автор и сам не знает, с какой именно целью  он записал данный антинаучный бред одного персонажа, но, пожалев свои время и усилия, затраченные на запись  данного бреда персонажа, автор решил разместить его, бреда, запись в разделе миниатюр, - жанра, от которого пока не начали требовать строгой научности и основательной, не очень художественной, логичности.               


Рецензии
Ой, какой я, оказывается, позитивный! Всё время с улыбкой и поцелуями! Вообще не люблю людей унылых, мрачных и злых.

Смеюсь.

Федя Заокский   14.09.2025 08:09     Заявить о нарушении
А ещё больше, чем людей злых, мрачных, унылых хочется совсем не любить тех, которые вроде бы целуют, а, в действительности, - кусают. Так всё свое гадкое скрывают по поцелуйщиной, что и не разберёшься. А разбираться надо. Спасибо Вам, Фёдор, за Ваше постоянное, то есть бессонное, понимание!

Светлан Туголобов   14.09.2025 08:40   Заявить о нарушении