Я сижу на столе

Я сижу на столе
И болтаю ногами.
Утро. Май. Двадцать лет.
Послезавтра экзамен.

Я сижу на столе,
Уплетаю печенье.
И желать, и жалеть
О великом зачем мне?

Я сижу на столе,
Каждый день – как суббота.
На бескрайней земле
Нет меня беззаботней.

16.09.2025


Рецензии
Удивительно, как незамысловатый стишок превращает картинку повседневности в поэтический оттиск! Молодец Танюха!))!

Панкратов Владимир   06.11.2025 15:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое)))

Таня Нефедова   09.11.2025 08:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →