Середина сентября. Экспромт

    В середине сентября погода очень хороша: не холодно, не жарко, хотя солнце светит ярко. В саду полно цветов, над ними бабочки порхают, а в чистом небе паруса из облаков над головой спокойно проплывают.
    Любуюсь осенней красотой, ведь мир вокруг чудесен и каждый шелест, и каждый звук мне слышится прекрасной песней. Поет природа, сухими листьями шурша под дуновением ветерка, поет, когда гудит пчела, пыльцу с цветка на лапки собирая, а каждая былинка в такт сухой макушкою качает.
     А над цветками бабочки порхают, то приседая на цветок, то поднимаясь до облаков... Сентябрь в моем саду гуляет. Мне хорошо. Не надо больше слов.
    16.09.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →