Дождь

Смотрю на дождь. Какое чудо,
Когда с огромной высоты
Слезинки капают на блюдо
Иссохшей, выжженной земли!

Коктейль из грусти и веселья
Во всей картине этой есть,
И пробуждает от забвенья
Звенящих капель чью-то месть

За не пролитые дождинки,
Хранимых в пухлых облаках,
Те, что истлевшие былинки,
Ждут в засыхающих полях.

Сверкает молний ярко пламя,
Пугает мощь и восхищает нас.
Попутно гром гудит басами,
Чарует сердце без прикрас.

Велик Творец, создавший небо!
Дождь и грозу не зря послал.
Всё до последнего куплета
В Его твореньях - идеал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →