Затаённые российские ждуны либеральных прелестей

На Донбассе и в Крыму в ходу такое понятие, как «ждуны», означающее местных жителей, которые в потаённом режиме истово ожидают восстановления украинской власти над своими регионами. О своём страстном желании вновь оказаться под жовто-блакитным стягом Украины они опасаются признаваться кому-то стороннему, дабы не попасть в поле зрения компетентных органов. Однако события последних двух месяцев, когда Дональд Трамп, возвернувшийся на пост президента США, подобно прирождённому коробейнику обещает одаривать торгашескую элиту России самыми вкусными печеньками, охмуряя российских простофиль посредством применения классического эффекта Виктории Нуланд, за что он просит их всего лишь пренебречь своей театрализованной пассионарностью, стали наглядными свидетельствами факта того, что донбасско-крымские ждуны не являются полноценными ждунами. В лучшем случае их можно назвать «ждунчиками» из-за их мелкой пустяковости.

Настоящими же ждунами являются представители российской бизнес-элиты вкупе с обслуживающими её интересы власть имущими неолибералами-глобалистами. Все эти элитарные гвардейцы, тридцать лет профессионально занимающиеся крайне выгодной распродажей суверенитета Родины, практически в полном составе втайне мечтали в последние годы о возврате того миропорядка, которым они наслаждались в жирные нулевые годы, когда им разрешили находиться во дворе вычурного дворца Западной цивилизации с туманными обещаниями допустить их в помещения для прислуги, если они стахановским методом ускоренно смогут распродать остатки российской государственности. К их большому сожалению дораспродать национальное достояние России даже по бросовым ценам они не успели по целому ряду объективных обстоятельств. Ну а в феврале 2022  года западники  вышвырнули их за ограду своего дворца, запретив им на пушечный выстрел приближаться к въездным воротам своих владений. Так эти бедолаги и попали в разряд эталонных «ждунов», целых  три года вожделевших вновь целовать каблуки ботинок своих западных хозяев.

И дождались-таки. Трампу оказалось достаточным поманить пальчиком основняков из российского истеблишмента, до того момента выставлявших себя горделивыми самостийщиками, и они тут же вприпрыжку начали водить вокруг него и его челяди нескончаемые хороводы, вознося хвалы Господу Богу за его милость по ниспосланию им благости вновь приобщиться к самоотверженному служению хозяевам мира из града на холме. И теперь уже никто из наблюдающих за ними не усомнится, что уж в этот раз гвардия не упустит благословенного шанса по своей полномасштабной интеграции в западный мир. 


18.03.2025



Сергей БОРОДИН


Рецензии