Необходимость страданий

Из книги  «Беседы на русской земле» схиархимандрита Иоакима (Парр):

 (стр.85) «Итак, страдание – это не плохая вещь. Это дар, который Бог нам даёт для того, чтобы мы могли освободиться от любви к себе. Причина многих наших искушений, с которыми мы боремся, заключается в том, что мы не видим, что всё в нашей жизни было даровано нам Богом: и трудные люди, и приятные, и больные, и нуждающиеся. Мы не смотрим на них как на дар, который нас спасёт. Мы лишь говорим: «Что ещё от меня надо?!»»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →