Завтрак на траве

Вороне Кларе на завтрак попалась фантастически аппетитная горбушка белого хлеба. "Неужели неблагодарные двуногие осмелились кинуть на землю такую роскошь?!" - не поверила Клара своему счастью. Ведь мама учила ее с детства бережно относиться к хлебу, потому что это сказочно вкусное блюдо вороны готовить не умеют.

Но в следующую минуту  обладательницу деликатеса настигло жестокое  разачарование: горбушка была каменной!

Ворона огляделась: в нескольких шагах от нее из земли бил родник, который ремонтники каждый год пытаются залатать - и всегда, к счастью вороны, безуспешно. Клара бережно взяла горбушку в клюв и положила его в воду.

Через минуту она уже наслаждалась мягким вкусным завтраком, на который с завистью, как ей казалось, смотрела я.


Рецензии
Какая умная ворона! Размочила в воде горбушку!
Елена! Понравилось.
С уважением,

Галина Поливанова   30.09.2025 10:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Вороны достойны нашего восхищения. Правда, часто лучше не смотреть, что они едят. С самыми добрыми пожеланиями

Елена Жиляева   03.10.2025 20:42   Заявить о нарушении