Поле

Иногда я чувствую себя комнатным цветком, например, фиалкой. Для неё губительны суровые условия, она не выживет без милости человека. Так и я не выживу без лекарств и милости моего здоровья. В такие моменты остро ощущаю, будто мир жесток и груб, а мне в нём нет места. Однако я усмехаюсь, ибо чаще чувствую себя пшеничным полем под бескрайними небесами, открытым дождям и ветру. В нём колосья в грозу сгибаются, но после выпрямляются снова. Так и я трудности встречаю. Если ветер – пусть будет ветер! Если дождь – пусть будет дождь! Вдохновенно в грозу волнующееся поле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →