В самом лучшем из миров

В самом лучшем из миров сплошь дела и нету слов.
Нет речей, сомнений, мнений, нету спорщиков и прений.

Бдительность и зоркость есть, а с физформой просто жесть, -
Все красивы и стройны, лишь бы не было войны.

В самом лучшем из миров нет больниц и докторов.
Ни дурашливых артистов, ни бесполых активистов.

Нет болезней и здоровья, молоко везде коровье.
Нету зависти и сглаза, все женаты по три раза.

Нет там денег, нет еды, все зовут друг друга «ты».
Депутаты там, как все, - ходят утром по росе.

Пахнет розами, тепло. Море рядом пролегло.
Кучками стоят дома. Президентов сразу два.

Нет проблем и нету пробок, дети лезут из коробок.
Старики живут сто лет, кто дожил, того уж нет.

В самом лучшем из миров сто быков на сто коров.
Ночью слышится война. Утром встал - а где она?

Днём шатаются тенями те, кто были рядом с нами.
В ухо шепчут, - Будь здоров в самом лучшем из миров.

сентябрь 2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →