Нейтроны Рыбникова

В статье "Свободный нейтрон открыл Джеймс Чедвик" я описал свободный нестабильный нейтрон. Нейтроны Рыбникова отличаются от свободных тем, что могут существовать десятки миллиардов лет до наступления реакции с антинейтрино, в которой нейтрон распадается на протон, электрон и ЭПП.

Причина столь длительного существования объясняется тем, что в ядре нейтрон (см. рисунок) находится не на самом нижнем уровне энергии. Соответственно, для наступления реакции с антинейтрино энергия последнего должна быть больше.

Новое название нейтрон Рыбникова обусловлено тем, что почти все нейтроны Вселенной являются нейтронами Рыбникова.

Как показано в параграфе "Разложение ПРФ" книги "Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего" существует три поколения нейтронов Рыбникова.


Рецензии
Бред и тупость...........................................

Роман Воробьев 4   23.05.2026 01:19     Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Бред и тупость...........................................

Да, Рома, в этом тебя не превзойти, поскольку СМ сплошной бред и тупость.

Ты ни разу не смог конкретно дать пример превосходства СМ. А моей теории уже 15 лет. Она во всех деталях объяснила круговот протонов во Вселенной. А ты с детства не знал, что такое круговот.

Про мою новую математику я и не говорю. Я не сам её придумал, а вечно живой метод Фурье. Ты в нём полный нуль, а оскорбляешь его нагло. Поэтому лично тебе новую математику объяснять не буду. Только когда выпущу новую версию.

Александр Рыбников   25.05.2026 02:28   Заявить о нарушении
Давал сто раз. Предсказание частицы Хиггса. Предсказание дубль-Вэй и Зет-бозонов и их масс. Опыты твоего Хофштандера по определению структуры адронов. Но если человек идиот - это надолго. Все это было сказано и не раз. Но память у тебя дырка. И потом - я совсем не обязан доказывать что небо голубое и трава зеленая. Это установили до тебя тысячи людей. Зачем изобретать новый велосипед, если старый прекрасно ездит. Для удовлетворения ЧСВ чурок от науки? Иди в чукотскую Академию. Будешь по-четным академиком. А пр нечетным моржа бить.

Роман Воробьев 4   25.05.2026 02:38   Заявить о нарушении
И не надо говорить. Нет у тебя новой математики от слова вообще. Конец 19 века.

Роман Воробьев 4   25.05.2026 02:39   Заявить о нарушении
У тебя Фурье всегда вечно зеленый. Заходите еще - мы идиотов любим.

Роман Воробьев 4   25.05.2026 02:40   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Давал сто раз. Предсказание частицы Хиггса...

Рома, ты точно свихнулся. Я ясно говорю об априорной теории всего и ни о чём больше. А ты споришь об СМ.

В своём ли ты уме? Разве я похож на дебила, предсказавшего частицы Хиггса и прочую муть? Спорь с теми, кто их придумал. Меня там не стояло.

Александр Рыбников   25.05.2026 19:57   Заявить о нарушении
Рома, ты точно свихнулся. Я ясно говорю об априорной теории всего и ни о чём больше. А ты споришь об СМ.

Свихнувшийся обычно считает свихнувшимися других.

1. Ты потребовал подтверждения СМ. И через 20 минут об том забыл, моя тропическая рыбка. Так вот они есть. Бозон Хиггса. И за его обнаружение (как и ранее за предсказание) дали Нобелевскую премию (а тебе надо дать Шнобелевскую).

2. Константы, которые ты якобы подтвердил в своём экзерсисе, годном в лучшем случае на курсак (курсовую), есть константы взаимодействия. И они взяты из Лагранжианов СМ - тебе в 120 раз повторить?

Роман Воробьев 4   25.05.2026 22:38   Заявить о нарушении
Разве я похож на дебила, предсказавшего частицы Хиггса и прочую муть?

Нет. Ты похож на дебила, который отвергает элегантную теорию Вайнберга-Салама-Глешоу, подтверждённую опытом. Твои эмоциональные оценки и нахрен никому не нужны. Если хочешь убить СМ, вспори ей брюхо детальной критикой. А ты танцуешь с бубном и поёшь - "СМ муть, СМ муть". Ты не ученый. Ты дурак.

Роман Воробьев 4   25.05.2026 22:42   Заявить о нарушении
Спорь с теми, кто их придумал. Меня там не стояло.

=========================================================

Так тебя нигде не стояло. Когда ты вышел из своего курятника, пахнувшего навозом (ЦКБМ), СМ уже состоялась - кроме гравитации. Но по гравитации мало данных. А так теория всего была создана до тебя. Скрипач (то есть ты) не нужен.

Роман Воробьев 4   25.05.2026 22:45   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Свихнувшийся обычно считает свихнувшимися других. Например, ты говоришь, что я потребовал подтверждения СМ.

Рома, я разнёс СМ в пух и прах! В ней нечего подтверждать. Теоретики на эксперименты не ссылаются! Это удел экспериментаторов, которые подсовывают факты теоретикам. Например, массовые числа ядер имеют значения до 240. А термоядерные реакции производят ядра с массовыми числами до 60. Этот эксперимент опроверг СМ напрочь. Это тебе не фантастика типа бозона Хиггса.

Роман Воробьев 4 писал: константы, которые ты якобы подтвердил в своём экзерсисе, годном в лучшем случае на курсак (курсовую), есть константы взаимодействия. И они взяты из Лагранжианов СМ - тебе в 120 раз повторить?

Рома, это раньше так было при царе Горохе. А сейчас все ядерные страны получили константы взаимодействия экспериментально.

Сейчас константы для реакторов в физике и инженерии обычно берутся из экспериментальных данных, теоретических моделей или фундаментальных уравнений, таких как лагранжианы в статистической механике (СМ). Однако утверждать, что именно все константы для реакторов напрямую взяты из лагранжианов статистической механики, нельзя без уточнения контекста.

Лагранжианы в статистической механике описывают динамику систем с большим числом частиц и могут служить основой для вывода макроскопических констант через усреднение и переход к эффективным моделям. В реакторной физике константы могут быть связаны с параметрами взаимодействия, диффузии, реактивности и т. п., которые иногда выводятся из лагранжианов или гамильтонианов, но чаще — из эмпирических данных и специализированных моделей.

Роман Воробьев 4 писал: ... СМ уже состоялась - кроме гравитации. Но по гравитации мало данных. А так теория всего была создана до тебя.

Не ври, Рома, у меня уже давно получена квантовая гравитация через ПТС. А шнобели от СМ в этом импотенты.

Александр Рыбников   23.06.2026 19:53   Заявить о нарушении
Вот где ты разнес СМ в прах - ни единого предложения критики. Это два всплеска идиотов - там работали тысячи гениальных ученых, это система. И вот эту систему, объясняющую тысячи эффектов отвергаешь, а твоя система ведь ничего из длинного списка эффектов не объясняет.

Роман Воробьев 4   26.06.2026 07:46   Заявить о нарушении
Вот Лагранжианы с стастике аж никакого отношения не имеют. Они всегда для одной или нескольких частиц. В статистической механике есть похожие вариационные принципы, например, вариация свободной энергии = 0, но, в целом, Лагранжианы для единичных актов взаимодействия. Ты сам это писал из ИИ в пику мне, когда я описывал всемогущество Лагранжианов. Лагранжианы это базис всего. А статистика это уже надстройка. Измени Лагранжиан - статистика вмиг поменяется. Учи физику, бестолочь.

Роман Воробьев 4   26.06.2026 07:52   Заявить о нарушении
И в СМ в принципе существует квантовая гравитация, вернее, миллиарды ее версий. И чем твоя версия лучше?

Роман Воробьев 4   26.06.2026 07:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →