Третий день, как нет меня

Я умер, третий день, как нет меня,
Налипший снег на окнах притаился,
А город вновь в оранжевых огнях,
Трамвай в депо, как прежде покатился.

Не кормлен третий день мой рыжий кот,
Под домом ждёт, не понимая где я,
Опять метель позёмкой забредёт,
И кот кричит, от холода синея.

Озябли не политые цветы,
На столике часы остановились,
Стихами все исписаны листы,
Они так никому не пригодились.

Я призраком затравленным хожу,
Да жду, когда придут сороковины,
На кресле вновь в беспамятстве сижу,
В наставший вечер матово-совиный.

Смотрю на фотографии свои,
Где в детстве я счастливо-беззаботный,
Попрятались под крышей воробьи,
Пурга стучит в железные ворота.

Я умер, ведь никто не опроверг,
Возможно это просто заблужденье,
В кошмаре войн летит текущий век,
А наша жизнь всего лишь наважденье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →