С Левой по телефону
-----------------------------------------------
Позвонил Лева и стал рассказывать:
- Вызвали вчера ночью наряд к одному ахуительно богатому американцу. Тот живет на холме. У него праперти - территория небольшого беларуского колхоза: сад, озеро, лес. Большой дом, гараж еще какая-то пристройка. Там живет семья семь человек. Этот богач с женой и пятеро детей приблизительно одного возраста. Я, когда только их увидел, сразу понял, что дети приемные. Живут хорошо, все, что может представить себе современный американский подросток, у них есть. От суперкомпьютера до электровелосипеда. Но это у всех вместе, а у каждого по отдельности нет ничего. У них все общее, даже одежда. Что там происходит, я не знаю, но одна девочка четырнадцати лет от этого детского коммунизма сегодня утром сбежала. Предположительно, находится где-то здесь на территории .
Самое удивительное, что приехал на это пустяковое дело, даже не убийство, сам шериф. Я его в лицо знаю, потому, что он приходил в клуб смотреть, как я борюсь, и мне его показали.
Я спросил у напарника, почему не вызывают кинолога с собакой, искать в темноте. Напарник сказал, что шериф не хочет светить этого мужика и поэтому вызвал только один наряд. Я скачал себе на телефон ее фотографию, взял из резерва запасную батарею для фонаря и на автопилоте пошел искать. Забрел в сад, стал под деревом отлить, чувствую, на меня кто-то сверху смотрит. Посветил, там на ветке эта девочка сидит. Я ей говорю слезай, она слезла, взяла меня за руку и мы пошли.
Шериф объявил мне благодарность.
Утром, после дежурства не мог уснуть. Тяжелая работа в полиции. Папа, ты себе не представляешь, как я заебался.
- Чего ты хочешь, - сказал я. - Ты только начал работать и уже зарабатываешь сто штук в год, живешь независимой жизнью самостоятельного во всех своих отношениях, мужчины. У тебя отличная медицина и в сорок пять лет ты идешь на пенсию. Представляешь, на пенсию в сорок пять лет. Сколько тебе до пенсии, засранец?
- Еще двадцать лет, - ответил Лева с тоской в голосе.звонил Лева и рассказал:
- Вызвали вчера ночью наряд к одному ахуительно богатому американцу. Тот живет на холме. У него праперти - территория как у небольшого беларуского колхоза и сад и озеро и лес. Большой дом, гараж еще какая-то пристройка. Там живет семья семь человек. Этот богач с женой и пятеро детей приблизительно одного возраста. Я когда только их увидел, сразу понял, что дети приемные. Живут хорошо, все, что может представить себе современный американский подросток, у них есть. От суперкомпьютера до электровелосипеда. Но это у всех вместе, а у каждого по отдельности нет ничего. У них все общее, даже одежда. Что там происходит, я не знаю, но одна девочка четырнадцати лет от этого детского коммунизма сегодня утром сбежала. Предположительно, находится где-то здесь на территории .
Самое удивительное, что приехал на это пустяковое дело, даже не убийство, сам шериф. Я его в лицо знаю, потому, что он приходил в клуб смотреть, как я борюсь и мне его показали.
Я спросил у напарника, почему не вызывают кинолога с собакой, чтобы искать в темноте. Напарник сказал, что шериф не хочет светить этого мужика и поэтому вызвал только один наряд. Я скачал себе на телефон ее фотографию, взял из резерва запасную батарею для фонаря и пошел искать на автопилоте. Забрел в сад, стал под деревом, чувствую, на меня кто-то сверху смотрит. Посветил, там на ветке эта девочка сидит. Я ей говорю слезай, она слезла, взяла меня за руку и мы пошли.
Шериф объявил мне благодарность.
Утром, после дежурства не мог уснуть. Тяжелая работа в полиции. Папа, ты себе не представляешь, как я заебался.
- Чего ты хочешь, - сказал я. - Ты только начал работать и уже зарабатываешь сто штук в год, живешь независимой жизнью самостоятельного во всех своих отношениях, мужчины. У тебя отличная медицина и в сорок пять лет ты идешь на пенсию. Представляешь, на пенсию в сорок пять лет. Сколько тебе до пенсии, засранец?
- Еще двадцать лет, - ответил Лева с тоской в голосе.
Свидетельство о публикации №225091701961