Фиг-Вам Три стенки фиг-вама
Время Настало, тело стало подобно камням, а камни стали как-будто, легче пушинки, как живой организм, мягче травинки: О, Великий Дух, не истощи, но сделай утончённым, в стужу сделай ум мой холодным, а на солнечном зное милосердию научи и стану ли я пуглив Тобой Сотворённый.
Словом, день выдался… обычно, Шаман выглядел как… эээ, ‘неописуемая’ эээ ‘известность’ шамана ведома, ну… шо называется ‘на версту…’ Сейчас, вести себя эээ, как бы это сказать, подобно… Шаману, стали… не один и не одна, и не два и не две, три или трое, а то и больше. Так, что Шаман Произнес:
- О, Великий Дух, настанет ли тот День, как Шаман станет обычным, ну… как ‘все’, кто… в Деревне Живёт. Что это Ты Сотворил, что не я Становлюсь как ‘все’, обычным жителем Твоим, но наоборот, не один и не одна, не два и не две, три или трое, а то и больше, Становятся… кхм кхм
Великий Дух:
- Так и Скажи Скорбящим, если раньше, они строили фиг-вамы состоящие из четырёх стенок, теперь, пусть строят фиг-вам из трёх стен.
Чтобы в их, своей, неотъемлемой скорби, Вспоминали о том, как неотъемлемо счастли;вы.
…
***
Хофец Хайим Коню:
- Хмм, Конь желает стать Мудрецом..?
Конь Хофец Хйиму:
- тпрф, может, Мудрец Желает стать Конём?
Едет Хофец Хайим на телеге, а пока едёт, Конь не знает: что ему делать с Мудрецом..? ой, или наоборот
Свидетельство о публикации №225091700623