По крошкам выгрызаю сам себя...

По крошкам выгрызаю сам себя,
От статуи, которой стал давно я,
В объятьях многолетней паранойи,
О прошлом и потерянном скорбя.

Я жил как будто Вечность не любя,
А демон зла убил во мне ребёнка,
Растущая бездонная воронка,
Впитала дух, распространяя яд.

Виновен ли Эдемский скользкий гад?
Иль может сам собою был наказан?
Мой мир печали груз обезобразил,
И душу замела разлук пурга.

Снега, голь камня, лёд и вновь снега,
Костёр почти угасший еле тлеет,
Упавшим мертвецом не околею,
Ведь где тот та, что сердцу дорога.

По атомам, молекулам грызу,
Себя былого возвратить пытаясь,
Воронья кружит в сером небе стая,
А я от края пропасти ползу.

Песнь ветра, вод и яркого огня,
Вдохнут в мой полутруп приток надежды,
Я благодарен той, что как и прежде,
Лечила заплутавшего меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →