Зайчик сгоревшего здания

Нечесть под этим словом всегда понимается что-то ужасное, чёрты, демоны — разные существа. А к кому относится наш сегодняшний герой, вы решите сами.
В селе городского типа Кытмонов аж в самом его центре стоит сгоревшее здание про которое есть одна легенда!

Теплый летний денёк, люди гуляют, пьют, веселятся, ничего необычного. В том числе семья Ком. Папа, мама и дочка. Они зашли в это самое здание ну по своим делам, в руках этой девочки плюшевый зайчик, милый, мягкий, вдруг зазвучала сирена пожарной безопасности, загорелась одна из точек питания в этом здании, отец резко подхватывает дочь на руки и бежит к выходу, в этот момент девочка роняет своего зайчика, но не осознает это, через несколько минут здание полыхало в огне, вокруг него собрались зеваки, приехали пожарные, здание потушили, все зеваки разошлись, и та семья Ком.
Спустя небольшое время там начала происходить какая-то чертовщина, все смелые, которые заходили туда, пропадали либо находились уже в мертвом состоянии, обычно это были школьники, заходили обычные споры!
По пути из школы:
— Слышь, пацаны, а знаете легенду про это здание?
— Какую?
— Как будто в этом здании живет кролик, очень страшный и жутко злой, который жаждет мести за то, что во время того, когда это здание горело, его оставили внутри, высокий ростом, клыки острые и огромные, изо рта бежит кровь его жертв, глаза большие и пустые, черные!
— Нормально! (Говорит с удивлением)
— Слушайте, а кому не слабо зайти туда?
— Брат, ты че не... Я туда не нагой!!
— А я зайду! Все это сказки для малолеток!
Мальчики еще долго стояли и ждали, пока он вернется, но спустя 3 дня его так и не нашли...
Был еще смельчак дядя Фам-цу, его родители были японцы, но он родился в России, но черты его лица были японские, он не верил легенде и решил само удостоверится, что это всё правда, а чтобы это было, так скажем, поэффектней, он решил идти ночью, и вот, собравшись, взяв собой топор на всякий случай, он подошёл к зданию, долго стоял почти у дверей, и смотря на здание, сначала его дыхание вместе с сердцем сбились с ритма, но через секунду он собрался и переступил порог, пройдя две комнаты, и ничего не обнаружив, расслабился и уже свободнее продолжал идти, еще через 3 комнаты он уже шел на висовую мелодию, поднявшись на второй этаж, он напрягся, казалось, как будто стены начинали на тебя давить, пол становился мягким, как будто ватным, через секунду зазвучали слова, как какая-то песня!
              Царство небесное
              Жизнь бесконечная
              Жизнь бесконечная
              Вечный покой!
Фам-цу резко повернулся, посреди комнаты стоял стул, от лампочки исходил тусклый свет, освещавший лишь малую часть комнаты, остальное было погружено во тьму, он подошёл ближе к стулу, на спинке записка «сядь на меня», он сел на стул, повернул голову и увидел перед собой здоровый силуэт, посмотрев в его черные глаза, он потихоньку начал терять сознание, что было дальше, никто не знает, только по словам работника отделения почты, который задержался на работе, услышал в тот день страшные и очень громкие крики из этого здания.
Ну в скором времени здание снесли куда делся этот кролик не кто не знает.


Рецензии