Светлой памяти Андрея Царёва посвящается
rok-ostrova.ru
Светлой памяти Андрея Царёва посвящается.
Прямая трансляция в телеграме и во ВКонтакте.
Рок-Острова (rok-ostrova.ru) (Самые лучшие 25 PDF).rar
Рок-Острова (rok-ostrova.ru).rar
2 архива выложил на Яндекс диск:
Папку можно получить по ссылке:
Андрей Царёв
https://disk.yandex.ru/d/hsfFHkah5g78uw
И в Облако Mail.ru:
Папка из Облака Mail:
Андрей Царёв
https://cloud.mail.ru/public/daZn/RHAG4jYLQ
В первом архиве 25 лучших страниц сайта Андрея (только PDF), на мой субъективный взгляд.
Во втором архиве две папки.
В одной - сохранённые страницы сайта в формате MHTML.
В другой - некоторые тексты песен в формате TXT.
Я хотел сохранить все тексты в TXT, но понял, что это будет очень долго, и бросил на полпути.
Там далеко не всё моё любимое, но кое-что есть.
Остальные тексты песен вы сможете найти в PDF файлах, которые я сейчас буду сюда постепенно выкладывать.
Их я получил путём конвертации из MHTML при помощи приложения MHT Reader.
К сожалению, эта программа неидеальна, и при конвертации был обрезан некоторый текст, но минимально.
Это, скорее всего, произошло из-за того, что файлы MHTML были сохранены на ноутбуке с ОС Windows 11, а PDF получены на смартфоне под управлением ОС Android 13 - несовместимость ПО и разрешения экрана.
Но, тем не менее, практически вся информация доступна.
Если вам захочется увидеть то, что обрезано в PDF, то загляните в MHTML.
Открыть файлы этого формата не всегда просто, как в случае с PDF, но возможно - ищите инструкции в интернете.
Один способ я вам уже подсказал - приложение MHT Reader под Android.
Начнём с самых лучших 25 MHTML-файлов, бережно сохранённых мной 6 ноября 2024 года.
И первым будет, пожалуй, альбом "Подземка" 2002 года.
Не потому что он мой самый любимый, нет.
А потому что он был единственным, с которым сейчас возникли сложности при конвертации и аплоаде в Телеграм.
Почему это произошло, вы сразу поймёте, посмотрев на обложку альбома.
Это сольное творчество Владимира Захарова совместно с поэтом-песенником Вячеславом Клименковым - известным автором-исполнителем русского шансона.
Я не очень люблю данный жанр, но в руках Владимира он преобразился и засверкал для меня новыми красками.
Альбом является вторым по счёту в трилогии "Город".
Так, у меня в приложении Soul (это интернет браузер - там есть PDF reader) не открывается 7-ая страница PDF-файла.
Что же делать, что же делать?
А, сделаю сейчас скриншот потерянной информации из MHTML-файла, и тогда станет ясно в чём дело.
Момент...
А нет, сейчас 7-ая страница доступна - показалось, наверное, померещилось - всяко бывает.
Хотя я точно, только что, видел перед своими глазами эту страницу пустой - с одним лишь восклицательным знаком.
Так Soul PDF reader реагирует на повреждённый файл.
На этой странице было окончание текста песни "Подземка", давшей название всему альбому.
Поэтому, считаю своим долгом немедленно опубликовать здесь текст этой песни.
Подземка
Стихи: С.Богатов
Музыка: Владимир Захаров
На могилу снег тихонько падал,
Укрывая деревянный крест.
Парень с поседевшими висками
Одиноко смотрит в даль небес.
На погосте грустно и спокойно,
Жизнь не потревожит тишину.
Только голос парня отрешенно
Говорит чуть слышно в пустоту…
Мама, мама, что ж ты не встречаешь сына?
Я вернулся с жуткой той войны.
Мама, я все делал так, как ты учила:
Не убей, не лги, не укради.
Вспоминает он московский дворик,
Маму у раскрытого окна:
"Ты служи, сынок, и не волнуйся,
Только не волнуйся за меня.
За тебя, родной, молиться стану,
Чтобы не обуглилась душа,
Чтоб сердце вдруг не стало черствым.
Помни, что добро сильнее зла".
Он попал в Чечню и много видел
Горя разного и зла.
Легкой не была его дорога,
Но молитва мамы берегла…
Берегла от смерти и несчастья,
От убийств ненужных берегла.
Сын ни разу на детей и женщин
Не поднял взведенного ствола.
Но судьба - коварная злодейка,
Нет управы на ее дела:
Из Чечни в Москву смертельным грузом
Партия взрывчатки прибыла.
И ужасным взрывом разлучило
Мать и сына раз и навсегда…
Как теперь поверить в справедливость?
В то, что мир спасает доброта…
На могилу снег тихонько падал,
Становилась белой вся земля.
Парень с поседевшими висками
В мирной жизни потерял себя.
Потерял, и в сердце нет покоя,
И в душе сплошная пустота…
"Ты прости, прости меня, родная,
Что не защитил тебя от зла".
Мама, мама, что ж ты не встречаешь сына?!
Я вернулся, слышишь, посмотри!!!
Мама, я все делал так, как ты учила,
Только нету правил у войны…
Ну что же, по-моему очень трогательная и добрая песня, и не совсем понятно, почему именно с ней возникли некоторые проблемы.
Стоит отметить, что это единственная песня на альбоме, автором текста которой является не Вячеслав или Владимир, а Сергей Богатов.
К своему стыду, я ничего о нём не знаю, и никогда не пытался узнать.
Но сейчас, как раз, очень подходящий для этого момент - полез в интернет.
Во ВКонтакте пожар!
Но я, как всегда, выкрутился ;
Без смекалки, в нашем нелёгком деле борьбы с злом, никак не обойтись:
"Так, возникли проблемы - пост изменять не могу. Поэтому пока буду размещать новую информацию в комментариях:"
Бамс, посыпались комменты... на голову сатанёнку ;
И, архивчик с 12-тью скриншотами, размещёнными выше, пока они ещё живы. Бережёного, как говорится, бог бережёт:
Не удаётся прикрепить архив - ни к посту, ни к комменту. Правда, сразу после создания постов, это получилось - пока рогатый дурашка не очухался. На страницу присобачил исходный архив, со всеми MHTML. А в канал улетел архив с 25 лучшими PDF.
Нашёлся Сергей Богатов:
https://stihi.ru/avtor/leon77bog
Сергей Богатов
Богатов Сергей Викторович родился в г.Ногинске 31 июля 1977года!1992-1996 учеба в техникуме,с 1996-1998 служба в армии,с 1998 года по сей день работаю на заводе"Элемаш" г.Электросталь.Женат,трое детей!
Произведений: 41
Получено рецензий: 12
Написано рецензий: 34
Читателей: 3165
Это может конечно и не он, так как имя и фамилия распространённые. Но судя по возрасту и тематике стихов, очень похоже на то, что он.
Много разных, непонятных Сергеев Богатовых на просторах интернета, но всё не то. А вот этот - очень близко к истине, потому что газета писателей России "Литературная Россия", но я могу ошибаться.
Вы, конечно, сейчас покрутили пальцем у виска:
Где "Литературная Россия", и где "Элемаш"?
Но, прошу заметить, что последнее стихотворение, опубликованное на Стихи.ру ("Заграница"), датируется 7 марта 2019 года.
То есть, прошло уже шесть с половиной лет.
А за это время столько воды могло утечь, что мама не горюй.
Вот, кстати, и оно:
Заграница. - философская лирика, 07.03.2019 01:03
https://stihi.ru/2019/03/07/411
И, архивчик с 9-тью скриншотами о Сергее Богатове.
Ну, прямо как 9 мая - День Победы, который порохом пропах.
День моей Победы над оголтелым садистом-палачём, который держит в страхе всю планету.
Ну ничего, падаль, скоро тебе конец настанет - писал же про схватку 20 сентября тут:
http://proza.ru/2025/06/21/1705
Цитирую:
"4) 20 сентября 2025 года:
День схватки. Почему именно эта дата? Вчера было 20 июня - 5 месяцев после инаугурации Трампа... и пять месяцев после моего избавления от тяжелейшей зависимости, от которой я не мог избавиться долгих 27 лет... а попыток было очень много... не сосчитать. 20 сентября будет ровно через три месяца. То есть получается 5 и 3. Что это значит? Во-первых мои родители родились в 53-м году, во-вторых на Плющихе я жил в 35-ой квартире (12 лет моей счастливой семейной "идилии": с 2013 года змеи по 2025 год змеи), в-третьих - это ровно 8 месяцев после 20 января. Восьмёрка - магическое число... слышал что это число Христа. У меня есть про числа 8 и 88 здесь:
«Моя сакральная связь с группой Рок-Острова»
http://proza.ru/2025/01/13/290"
Сегодня у нас 16-ое, значит осталось 4 дня. Через 4 дня, чтобы был как штык у 8 входа метро Ясенево.
Не обещаю, что буду торчать там весь день, но часикам к 6-7 вечера подойду и буду ждать.
Если за это время, ни один сучий потрох ко мне не подойдёт и не залупнётся, то знайте люди, что вожак ваш - не вожак, а трусливая падаль!
15 скриншотов с моим изящным вызовом на дуэль, невзначай брошенным в сторону рогатой мразоты:
Вслед за невозможностью редактировать посты и прикреплять архивы отвалился Wi-Fi.
Опущенная дьявольская тварь наносит ответные удары.
Работаю через мобильные данные.
Роутер перезагрузил - Wi-Fi вернулся.
Давненько уже такого не было, а вернее такое было только в прошлой жизни - когда я жил бобылём на Ясногорской.
Тогда, до 2013 года, это происходило очень часто.
И вот опять - нежданчик.
Ну что же, плох тот охотник, который бросает загнанную добычу, поэтому продолжим.
Следующим на очереди у нас будет мой самый любимый островной альбом, который называется "Чужие стихи".
Этот альбом был записан ещё в другой стране, которая называлась СССР - на самом её закате, в 1990 году.
Он не дошёл до наших дней в своём первозданном виде, так как плёнка, на которую он был записан, не прошла испытание временем.
Фанаты слёзно умоляли Андрея Царёва выложить хоть что-то, но Андрей отказывал, аргументируя это тем, что "этого лучше не слышать - разочарование будет очень велико".
Однако, Владимир Захаров полностью перезаписал "Стихи" в 98-ом или 99-ом году.
А также, спустя 12 лет, в рамках проекта "Новый Звук", который был подготовлен специально к 25-ию группы в 2011 году.
Аранжировки этих двух записей хоть и отличаются друг от друга, но незначительно. В первом случае больше синтезаторов, а во втором - живых инструментов.
Примечательной особенностью "Чужих стихов" является то, что тексты песен Владимир Захаров выбирал из литературных альманахов "Аврора" и "Смена". И это были стихи никому неизвестных авторов. Несмотря на неизвестность создателей, их детища получились настолько прекрасными, что я влюбился в них во всех, раз и навсегда, как только Андрей Царёв выложил эту красоту на rok-ostrova.ru, где-то в нулевые года. До этого, тоже самое делал у себя на сайте Олег Разин, но качество было не ахти, что сильно осложняло понимание величия творения великого маэстро.
Наверное, я возьму за правило публиковать по одному тексту песни из каждого презентуемого альбома.
Из "Чужих стихов" мой выбор пал на песню "Безумцы" за авторством Олеси Николаевой. Эти стихи Владимир нашёл в номере 3 журнала "Смена", который увидел свет в том же 1990 году.
Безумцы
Стихи: Олеся Николаева («Смена», №3, 1990)
Музыка: Владимир Захаров
Безумцы, демоны, бунтовщики, слепцы,
Лакеи, пьяницы, бродяги, гордецы
И незнакомки падшие - в собольих мехах,
Ресницах ли – с глухой тоской в груди:
Вот русская поэзия, гляди,
Кто собеседник твой в твоих застольях.
Кто собеседник твой!
От тех же слов, от этих же плодов,
Из тех же язв, из этих же трудов
Вы вместе кормитесь, из общей чаши пьёте,
Всё надкусив, всё перепробовав вокруг!
Ты, как они, испытываешь вдруг
Тоску пресыщенной и горделивой плоти...
И, отрывая взоры от стола,
Срываешься из душного тепла.
Дыханий человеческих, чтоб в слякоть
Перед лицом отчизны роковым...
Почти как преподобный Серафим,
Всю тыщу дней пробедствовать, проплакать!
Припасть к земле, склониться у креста
И лишь пред небом отворить уста...
Что ж и теперь - никак не позабудешь
Весь это сброд отверженных, больных...
Несчастных сотрапезников твоих:
Блудниц, калек, сирот, блаженных, чудищ...
Вот русская поэзия, гляди:
Кто собеседник твооооой...
Эти MHT и PDF отсюда:
https://vk.com/wall86662571_1073
Сергей Стуклов
Не MHTML, а MHT, поскольку сохранение осуществлялось в браузере Soul на Андроид смартфоне, а не в Хроме на ноутбуке.
Воть 2 файлика:
А эти MHT и PDF отсюда:
https://vk.com/wall-230072425_557
Канал пропащего юродивого:
И, наконец, архив с этими четырьмя файлами.
Всё, доклад окончил.
Позади 2 MHTML-файла из 25.
Есть куда стремиться.
Проголодался.
Ушёл кушать.
Подведём промежуточные итоги:
1) В моём телеграм-канале тема, посвящённая Андрею Царёву, была создана сегодня, 16 сентября 2025 года, в 8 часов 17 минут
2) Всего, на данный момент, в теме 68 сообщений. Без учёта этого и последующих
3) Во ВКонтакте были созданы 2 поста. Они были закреплены
Но, поскольку, я был лишён возможности их редактировать...
...то информация помещалась в блок с комментариями
И, в обоих постах набралось ровно по 25 комментариев, на данный момент, опять же. Что, безусловно, символично
4) Все скриншоты я добавлял в созданные вчера альбомы, посвящённые документальным фильмам про психические заболевания и религиозное мышление, так как особо не было времени на создание и оформление нового альбома. Но, может быть, создам его в будущем, и перемещу туда весь накопленный материал, так как ВКонтакте даёт такую возможность.
5) Вот ссылки на эти 2 альбома:
https://vk.com/album-230072425_308504585
https://vk.com/album86662571_308590154
Светлой памяти Андрея Царёва посвящается - мемуары, 18.09.2025 07:36
http://proza.ru/2025/09/18/382
Библиотека Максима Мошкова lib.ru (или samlib.ru, в случае самиздата):
Портал для писателей Author Today:
https://author.today/work/491182
Кое-что не нашёл из вчерашнего безобразия и полез скачивать из альбома ВКонтакте. Всё нормально скачалось, кроме этого (всплывало раз пять слово "Ошибка", я стал много раз жать на "Скачать" и, в конце концов, добил тварь). То есть, эта сука замочила Андрюху, и боится справедливого возмездия. Правильно: бойся, мразь, бойся! Я тебя скоро достану!!
Добавил этот вещдок в оба архива - вчерашний и сегодняшний:
Не знаю, случайно так получается или нет, но уж больно часто: в MHT есть эта прелесть, а в PDF нет. Думаю, что тварюга это делает специально. И так, всю мою пропащую жизнь. Ну как, скажите на милость, после всего этого, не мстить этой гниде, а? Она ведь до сих пор никак не угомонится! Нету этого в PDF:
"Сергей Стуклов
Дополню ка я куцый второй комментарий скриншотами, а потом вернусь на круги своя:
rok-ostrova.ru
Светлой памяти Андрея Царёва посвящается.
Прямая трансляция в телеграме и здесь."
---------------------------------
---------------------------------
ой... игоооо-гоооо... ыыыыы
---------------------------------
Вот из-за такой, казалось бы, мелочи, сатанэлло сейчас рассвирипэлло, и малость мне посвирлелло за стеночкой... мелочь, а приятно :-)
Свидетельство о публикации №225091800382