Если увидишь Бога - убей его

Все произведения искусства имеют абсолютную самодостаточность как явление, не имеющее никакого отношения к источнику. Подобно радуге, никак чувственно не связанной с энергией Солнца, хотя она и есть его производное. Поскольку речь идёт именно о чувственности восприятия, но не о физическом восприятии как констатации, постольку между авторами-исполнителями музыкальных шедевров, авторами гениальных художественных полотен, авторами литературного бессмертного наследия и всеми их высокими произведениями нет никакой связи в контексте самого восприятия, поскольку оно заслуга и способность воспринимающего и нет никакого художественного смысла вообще интересоваться этими личностями, так как они никто в контексте самой ауры произведений, поэтому подобное общение накладывает отпечаток на чистоту переживания и даже более того, личность автора может убить его собственное творение своим присутствием и попытками приклеиться к нему как некая часть его, чего не может быть принципиально.


Рецензии
Даниэль, прочитал твои мысли, но более сконцентрировал своё внимание людей, которые отреагировали на них и твои комментарии на их рецензии. Впечатляет не изобилие слов, а глубина мысли.

Миллиарды людей зацикливаются на авторе текста, даже не понимая его мысли. Особенно это касается религий и науки, чьи догмы возведены в ранг неоспоримой святости.

Это приводит людей к полной духовной деградации и они становятся подобны говорящим попугаям - Бог это слов! Бог это слово! Бог это... Так написано в святом писании, где мысли исходят от Бога.

Я проводил с этими людьми множество психологических экспериментов. Например вот такой.
Библейский Иоанн сказал: - Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Я этим людям попугаям давал аналогичную мысль, но в иной интерпретации словами.

Я - Вначале начал была Мысль и Мысль была у Человека и Мысль была Человек.

Вопросы: Что первично мысль или слово? Что первичнее мысль человека или слово Бога?

Деградированных людей эти вопросы ставят в тупик, так как они не понимают и ни первого и не второго и не разумею того, что эта мысль об одном и том же.

Даниэль, я руководитель творческого коллектива "К.Н. Васина", нам такие люди, как ты, умеющие не говорить, а мыслить, очень нужны. Даю тебе ссылку нашего приглашения. Потрать на прочтение данной миниатюры 4 минуты 18 секунд своего времени жизни и ответь "ДА" или "НЕТ" или промолчи. Более говорить ничего не нужно. Если, ты ответишь "ДА" то,я буду тебе писать в личную почту. Если НЕТ, то и суда нет.
http://proza.ru/2026/01/24/1680

Борисов Александр Викторович   10.02.2026 12:23     Заявить о нарушении
А почему ты, а не вы?

Даниэль Врангель   10.02.2026 12:25   Заявить о нарушении
"ВЫ" это множество, среди которого много ничтожества, среди которого я чувствую себя не очень комфортно. Я человек. Я индивидуальность и поэтому прошу людей обращаться ко мне на "ТЫ".

Я принял тебя за человека. За индивидуальность. За личность. Поэтому обратился к тебе на "ТЫ".

Если, я ошибся, то извинения просить у тебя не буду, а просто разбежимся в разные стороны и пойдём каждый своей дорогой.

Борисов Александр Викторович   10.02.2026 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.