Колдунья Осень

Дрожит туман над утренней росой,
И плачут окна, лето провожая.
Деревья в охру, пурпур наряжая,
Несёт в котомке Осень дождь косой.

Заварит зелье колдовское в котелке,
Щепоткой меланхолии приправит.
И терпкий вкус любви в него добавит,
Оставив остужать на холодке.

Развеет зелье то по городам.
По переулкам, паркам и аллеям.
Растратит всё, ни капли не жалея.
И улыбнётся листопадом: «Это вам!».


Рецензии
Экая Осень у Вас получилась, Татьяна! Затейница и добрая волшебница!
Классный стих! Браво!

С уважением и теплом,

Дикий Медведь   20.10.2025 11:21     Заявить о нарушении
Благодарю, Дмитрий! Да, Осень волшебница, добрая колдунья:)

Татьяна Бегоулова   20.10.2025 12:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →