Глава 15

На самом деле, когда позвонила Татьяна Сергею, заказчики уже прощались, довольные и благодарные за то, что получили все-таки скидку, это все было закреплено за столиком лучшего ресторана хорошим пятизвездочным коньяком.

Совещание закончилось, но Сергей решил остаться в офисе, в комнате отдыха, которая была смежной с его кабинетом. Это удобство сделал еще отец, ему часто приходилось задерживаться на работе, и это его выручало. Сергей вернулся в офис, принял душ и, наконец, лег, время было час ночи. За окном гудел ветер, а дождь так стучал в окно, что мужчина приподнялся на локтях и посмотрел в окно, он не поверил, что дождь может стучать так громко.

Мысленно Сергей перенесся во вчерашний вечер, почему-то такие ночи обладали удивительным свойством напоминать Сергею о прошедшем дне. Когда вчера они поднялись на второй этаж, Сергей спросил

– Что дальше?

Ослепительно голубые глаза Татьяны лучились от счастья

– Сереж, я твоя и мне больше никто не нужен.

– Я тебе расскажу один случай из нашей юности, когда я встречался с потрясающей девушкой и она понравилась брату. Он действовал, как слон в посудной лавке, не знаю, что у них случилось, но она попросила меня больше ее не беспокоить. Сашка радовался, что если она не осталась с ним, то лучший вариант – ни с кем. Помню, тогда родители его осуждали, и отец даже на него повышал голос, что никогда не делал, и мы с ним, по сути, стали чужими, нас объединяла только кровь. Сейчас ты толкаешь меня на этот же поступок, но он будет смотреться еще хуже, потому что ты жена, понимаешь. Я старше брата, а, значит, должен быть умнее.

– Слушай, мне кажется, ты импотент, как можно отказываться от женщины, если она готова быть твоей. Никакой мужчина это не упустит, если он, конечно, мужчина.

Она говорила обидные слова, явно желая его зацепить, разозлить и добиться того, зачем она его тащила на второй этаж. Так, слово за слово и они поругались

– Ты идиот, ноги моей больше не будет здесь, живи со своим братом-дегенератом, он вообще стал психом.

Потом она схватила плащ и быстро спустилась, чтобы вызвать такси. И вдруг неожиданно она опять позвонила, как будто ничего вчера не произошло, как будто она не наговорила ему кучу обидных слов, от которых он почувствовал себя действительно неполноценным. Ему первый раз сегодня не хотелось ее видеть. Он поживет здесь пока.

Потом его мысли плавно перетекли к договору, который был заключен с очень выгодными заказчиками, и его зам. еще раз показал себя профессионалом высокого уровня, разве Сашка бы смог разрулить такую ситуацию, все правильно говорил отец, он прекрасно разбирался в людях.

Он не заметил, как уснул, а в семь утра, когда он только вышел из душа, ему позвонил брат

– Сергей, Таня не вернулась домой ночевать. Я ее прождал всю ночь, звонил ей, но так и не смог дозвониться. А оказалось, Татьяну похитили, требуют выкуп десять тысяч долларов.

– Кто похитил?

– Не знаю, мне на почту пришло письмо, я тебе сейчас его перешлю, а ты помоги собрать мне десять тысяч долларов.

Сергей включил ноутбук, у него на почте было письмо от Саши. Оно было написано в классической бандитской манере, как из Бандитского Петербурга

– Твоя жена у нас, хочешь видеть ее живой, приготовь десять тысяч долларов и положи их в ячейку номер десять в соседнем супермаркете. В полицию обращаться не советуем, за тобой уставлено круглосуточное наблюдение. Любишь жену? Мы знаем, что любишь, значит, найдешь десять тысяч. Ждем двадцать четыре часа. Время пошло.

Через пять минут брат перезвонил – Поможешь, Сергей?

– Послушай, Саш, надо позвонить на работу, родителям,

– Тебе жалко денег?

– Сейчас я говорю не о деньгах, а твоей жене. Может эта шутка, и она жива-здорова.

– На работе ее нет, это первое, куда я позвонил, мать на меня наорала

– Надоели вы мне со своими разборками и отключила вызов. Так ты поможешь?

– Саш, может быть мне пойти в полицию, за мной они не следят, они все-таки профессионалы.

– Я прошу тебя, не делай этого, если она живая, то ее просто убьют. Это же отморозки. Так ты поможешь? – опять спросил Саша

– Конечно, помогу, я приеду к тебе. По голосу брата он понял, что тот плачет

– Неужели Татьяна решила так грубо подшутить над мужем? Это уж совсем похоже на фарс – думал Сергей, вынимая из сейфа деньги.

Еще при отце в сейфе, код которого он менял каждую неделю, всегда лежали деньги. Отец называл это НЗ.

- Мало ли что может случиться с фирмой, ты не должен оставаться без копейки. За тобой коллектив, а у них семьи, дети. Понимаешь?

И он понимал, никогда не трогал эту огромную пачку денег, помня наказ отца. Но сейчас был особый случай, позже он пополнит эту брешь. Двери квартиры он открыл своим ключом, навстречу ему вышел брат на костылях

– Господи, что с тобой?

– Упал вчера, всю коленку разбил и вывихнул лодыжку. Вспомнил, что у отца есть костыли, помнишь, он ногу ломал?

– Помню

– Ты в трампункте был?

- Да, вчера.

- Может, я один схожу, положу деньги?

– Нет, вместе пойдем, если они за мной и правду следят, пусть видят, что я выполняю их условия.

В магазин они зашли вместе, Сергей открыл ячейку под номер десять, положил сверток, закрыл и, положив ключ в карман, они вышли вместе.

– Один дойдешь?

– Да, пойду, может, уже прислали сообщение.

А Сергей ехал на дачу и уже ругал себя за то, что не поехал вчера туда. Он увидел полицейского с жезлом и посмотрел на спидометр, скорость была сто.

– Ваши права

– Бородин Сергей Дмитриевич

– Так точно -- спокойно ответил Сергенй

– Куда так спешим? На тот свет?

– Нет, что вы – улыбнулся Сергей, – на дачу.

– На дачу – это хорошо, только надо штраф заплатить за превышение скорости.

– Готов, потому что виноват.

Штраф был уплачен, и, пожав друг другу руки, они расстались. Открыв ворота, он въехал на территорию и увидел, что соседка смотрит на него

– Добрый день, Надежда Григорьевна – крикнул он ей, но она не ответила.

В доме было тихо, он поднялся на второй этаж, заглянул к себе в комнату, потом в комнату брата, тоже пусто.

– Татьяна – позвал он громко – Ты в доме?

Но ответа на вопрос не было. Спустившись в столовую, он увидел лежащую женщину с ножом в сердце. Большой кухонный нож торчал из ее тела.

– Таня, Танечка – закричал он, выхватил нож и отбросил его, – Таня!

Но она была мертва, за его спиной стояла соседка – Убивец – сказала она и выбежала из дома, через сорок минут приехала скорая и полиция.

*********

- Встать, суд идет

Продолжение

Мой канал  на Дзен  https://dzen.ru/istoriinadze  --  приходите.


Рецензии