Амнезия. Глазами пёрышка-облака
Раннее утро того же дня.
Прохладно.
ЛА уже проснулась. На ней кофта сына с короткой молнией на груди. ЛА надела кофту задом наперёд. Молния - на спине, не застёгнута. На одной ноге у неё чёрная туфля, на второй - тёплая домашняя тапочка из меха.
ЛА стоит у кровати перед раскрыты шкафом. Что-то достаёт из шкафа и кладёт на кровать. Следом берет какую-то вещь с кровати и кладёт её в шкаф.
ЛА: Это мне, это тебе.
Процедура повторяется.
ЛА (шкафу): Это тебе, это мне...
Сцена 5. Кухня в квартире ЛА.
ЛА направляется на кухню. Заглядывает в холодильник, выдвигает ящик стола, открывает дверцу шкафчика. Пусто.
Неожиданно ЛА спохватывается и открывает дверцу другого шкафа. Там лежит пакет с заначкой еды.
ЛА радуется. Усаживается за стол. Разворачивается пакет. Не спеша жуёт то, что нашла.
За окном - голубое небо с перышками облаков. ЛА его не видит.
Камермен смотрит на жующую ЛА порошком облака с неба.
Раздаётся плач ребёнка в соседней квартире.
Сцена 6. Спальня в квартире по соседству.
"Облачко" разворачивается и мы видим в раскрытое окно по соседству плачущего малыша в кроватке. К нему подходит мама. Она берёт малыша на руки, тот успокаивается.
Мама: Проснулось моё солнышко, доброе утро мой милый!
Мама зевает и улыбается. Малыш улыбается в ответ
Сцена 7. Кухня в квартире ЛА.
ЛА: А мне мама помогла, а мне мама помогла.
Сцена 8. Спальня в квартире Ивана Петрова.
Иван выходит из душа. Мокрый. Обвернулся полотенцем. На предплечье - тату. Он подходит к окну и видит пёрышко облака, которым мы наблюдаем за нашими персонажами.
Иван хотел взять с подоконника шарик, но подоконник - пуст. Иван осматривает пол и видит шарик под кроватью. Достаёт. И кладёт на подоконник. В небольшую выемку.
Свидетельство о публикации №225091901823
Калина Зимняя 19.09.2025 22:03 Заявить о нарушении
Часто ставят хорошие фильмы в пример. Из прошлого. Когда "летели журавли" (отсылка к "Летят журавли") - страна бросала все дела и садилась к телевизору. И ничего более интересного в эфире в этот момент не было. По второму каналу. Улыбнулась.
Теперь всё иначе. Но принцип всегда один: там, где твердолобый сломается - гибкий выживет,
Женя Портер 19.09.2025 22:26 Заявить о нарушении