Два сердца

ДВА СЕРДЦА

Звучит как мудрость всех времен
Негромкий теплый стук.
Два сердца бьются в унисон:
Тук-тук, тук-тук, тук-тук.

Людского мира сброшен груз.
Над ними – синь небес,
А их невенчанный союз
Хранит дремучий лес.

Что есть – все поровну у них.
Заботы и досуг,
Печаль и радость – на двоих
У пары в том лесу.

Их двое. Было им вдвоем
Уютно и тепло,
Когда и снег шел за окном,
И ветер бил в стекло.

Их ночь в объятия свои
Звала, ласкал рассвет…
И так, в согласье и любви,
Промчалось двадцать лет.

За лесом – ссоры, ревность, ложь,
А здесь – покой в душе.
Мир не поймет их – ну и что ж,
Их ночь зовет уже…

О счастье спорить смысла нет:
Кто счастлив, тот и прав.
Стучат сердца, за двадцать лет
Единым целым став.

2025


Рецензии
Хорошее, тёплое, замечательное в унисон!

Галина Николаевна Липилина   15.06.2026 13:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 63 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →