В культурной столице случился бардак

В культурной столице случился бардак -
Открыт в Доме Книги обычный кабак.
Там книжки клиенты, подвыпив, читают;
Порвав и запачкав их, не покупают.
Да фиг с ними, с книгами!- важен доход -
Торговый отдел смело смотрит вперёд!

К, взыскательным, нам он ещё стал добрее -
При входе поставил сбор для батареек,
Которые, срок отслужив, разрядились
И только в шрапнель террорюг превратились,
Но урн для различных отходов там нет -
Блюдут безопасники важный объект!

Торговый отдел там "бабачит и тычет",
Работников штат унижает привычно,
Урезав положенный отдых народу,
Ведь КЗОТ соблюдать - это "минус к доходу",
В ответ лишь текучка усилилась там...
Вот так превратился Дом Книги в бедлам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →