Какие Боги обитают на земле?

Уверен, что на земле нет ни одного человека, который бы не восторгался горами, лесами, реками, озерами, и не чувствовал, как пребывание на природе придает ему силы, чтобы справляться с трудными ситуациями, и находить выход, из казалось бы, безвыходных положений. Восторг переполняет человека, который оказался в таком месте, что его разум готов обожествить это особенное место, где он впервые почувствовал прилив сил, энергии жизни. Что это случайность? Что происходит в нашем разуме в момент тесного общения с деревьями, камнями, холмами, горами, реками, озерами, не тронутыми рукой человека или наоборот, украшенные им?

Мысль о том, что если Боги существуют, то они обитают здесь, в этом прекрасном месте, посещала не одного язычника. Эта мысль приходит в голову каждому язычнику, под тем или иным ракурсом. И у язычника возникает естественное желание воздать хвалу Богам, попросить у них совета, рассказать об этом месте своим близким людям, чтобы они могли поклониться этим Местам Силы, местам где обитают Боги.

Места силы это природные объекты, которые согласно убеждениям язычников, обладают повышенной энергетикой и могут влиять на человека. Места силы это не олицетворенные Боги язычников. Слово "олицетворенные"  означает воплощенные в конкретном образе, являющиеся живым воплощением чего-либо. В примитивном язычестве не существует Богов, как конкретных личностей. В нем не существует персонифицированных Богов природных стихий, или ремесел. Места силы это безличностное обожествление природных ландшафтов и объектов, которые влияют на психику и мировоззрение человека.  Места силы это примитивное язычество каменного века, которое заключается в поклонении людей творениям Йеховах Бога, о существовании которого язычники не знают.

Персонификация Богов в развитом язычестве привела к тому, что у Мест Силы появились имена и биографии, а вместе с ними и человекообразный облик Богов, у которых была голова животного или птицы. Только в религии древних греков Боги обретают человеческую внешность, как и в последующем за ними христианском культе.

Но почему примитивное язычество каменного века все чаще и чаще стало возвращаться к людям века Нанотехнологий и Искусственного интеллекта? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Когда у тебя перестает работать совершенный компьютер, постоянно ломается калькулятор, выходит из строя арифмометр, ты вынужден делать расчеты рисуя крестики и нолики на бумаге, примитивной шариковой ручкой. Когда ислам, буддизм, иудаизм, христианство и другие универсальные языческие религии перестают удовлетворять потребности человечества, многие люди ищут выход в более примитивных формах язычества, обращаясь не к Будде, Магомету, Христу, Моисею, Шакья-Муни, а к безликим Местам Силы.   

Язычники не понимают, что все места силы действуют на человека не сами по себе. Все они связаны с падшими ангелами. Эти падшие ангелы и стали Богами человечество  восставшего против Йеховах Бога, который создает человека как своего разумного помощника на земле. В отличие от животных, человек способен к самоорганизации творческого процесса,  к целенаправленной деятельности. И только человек может стать соработником у Йеховах Бога, его правой рукой на планете Земля, созданной для постоянного жительства человека разумного. Но, чтобы понять смысл жизни человека, его настоящее предназначение, нужно выйти за пределы язычества, выйти за пределы поклонения видимому. Но большинство людей, к сожалению, на это не способны. Вещественные начала в их разуме, необходимость думать о пище, жилье, потомстве, побеждают стремление понять существование невидимого и неоднозначного мира Богов, в котором идет война за разум человека. Поэтому учение небесного посланника иудейского пророка Йехошуа Христа остается недоступным пониманию человечества, утонувшего в море религиозной лжи, созданном Богом века сего, лживым духом, именуемым Дьяволом и другими падшими ангелами. Таким образом, сообщения Библии и апостола Павла не доступны людям, ослепленным и оглушенным религиями, как примитивным поклонением Местам Силы, так и персонифицированными формами язычества, как ислам, буддизм, христианство.

11 Вооружите свой разум духовным оружием Йеховах Бога, чтобы вам можно было стать против лжи Дьявола. 12 Потому что наша война духовная, не против людей, не против крови и плоти, но против власти падших ангелов, ставших невидимыми Богами человечества, против мироправителей иерархии Бога века сего, против духов злобы поднебесной. (Библия Христа Ефесянам 6:11,12)


Ни один народ, как слово производное от слова "род" не может жить обособленно от других народов. Народы имеющие разные места силы, то есть разных Богов, которые на следующей стадии развития языческих культов получают образ конкретного Бога, ответственного за ту или иную природную стихию или род человеческой деятельности. У язычников появляется Бог неба, грома и молний. Бог водной стихии. Бог ветра. И конечно же Бог огня и Солнца, которое дает свет, греет, и управляет всеми природными процессами, начиная от смены года и заканчивая посевом и сбором урожая.

Христианство потерпело полное фиаско. Религиозные учителя многочисленных христианских культов оказались не способными дать веру и надежду людям, которые обратились к ним за помощью. Когда медицина не способна помочь людям, то они идут к колдунам и знахарям. То же самое происходит и с людьми, которым не способны помочь религиозные учителя христианских культов. Они идут туда же, к ведунам, экстрасенсам, психологам, которые связаны с падшими ангелами. Падшие ангелы связаны с местами силы. В примитивном неперсонофицированном язычестве падшие ангелы, во главе с Дьяволом, стали Богами для человечества, как места Силы, на которые язычники приходят сами, совершают свои жертвоприношения, и дают обеты.   

Но какие Боги, обитают на земле? Каким Богам поклоняются язычники, как в примитивных культах - Местах Силы, так и в христианстве? Прнять это несложно, если обратить пристальное внимание на одно из пророчеств Апокалипсиса, которое не понимают христиане.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Йеховах Бога и небесного царя Христа, потому что низвержен на землю Дьявол - клеветник братий наших, клеветавший на них пред Йеховах Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже под угрозой смерти.12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел Дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.(Апокалипсис-Откровение 12:7-10)

Как вы можете сами представить, из этого пророчества, что с приходом к власти на небе иудейского пророка Йехошуа Христа, сразу же после его воскресения, на небе произошло смещение Дьявола. В ходе небесной войны падшие ангелы во главе с Дьяволом были сброшены на землю. И сброшены в очень плохом настроении, сильно обиженные на Йеховах Бога и опекаемых им людишек. А поскольку прямо трогать этих людишек Дьяволу Йеховах Бог запретил, то они решили уничтожать людей, окончательно поссорив их с Небесным отцом. А лучшей причины для вражды с Йеховах Богом в его законе, чем поклонение Богам народов, не найти.

2 "Я Йеховах, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3 Да не будет у тебя никаких других Богов кроме Меня. 4 Не делай себе Бога, и никакого образа мужчины или женщины, ни того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. 5 Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Йеховах, Бог твой, Бог-ревнитель, карающий за вину отцов детей до третьего и четвертого поколения, тех, которые ненавидят Меня. (Тора в Переводе Христосенко Исход20:2-5)

Таким образом, Дьявол и другие падшие ангелы, сброшенные с неба на землю окончательно стали Богами человечества. Люди настроенные враждебно Йеховах Богу стали стали поклоняться рукотвоным Богам иудаизма, христианства, ислама, буддизма, индуизма, а после дескридитации этих Богов вернулись к примитивному язычеству, поклоняясь Местам Силы. 


Вот лишь некоторые категории Мест Силы, которые ищут современные язычники, чтобы связаться с падшими ангелами. 

Природные. Это активные информационные точки, где иногда люди могут ощущать и видеть нечто непознанное. Как древние язычники они поклоняются духам природных объектов, неосознанно молятся им, бросают им монетки и другие жертвоприношения. К самым известным объектом языческого поклонения относился гора Кайлас, гора Фудзияма, гора Белуха, озеро Байкал. И в каждом регионе множество маленьких мест силы, которые в шаманизме называются обо, которому приносили бескровные жертвы.   

Обо это культовое место в культуре монголов, бурят, тувинцев, хакасов и других тюрко-монгольских народов Центральной Азии. В буддизме, который сменил кондовое язычество,  обо сооруженные из камней, стали заменять ступами -пирамидами. Ступа (санскр. – куча, холм), в буддизме религиозное, погребальное или мемориальное сооружение, внутри которого заключены фрагменты мощей Будды, его учеников, последователей, а также предметы культа, например свитки со священными текстами на санскрите.

На берегу озер, на каждом перевале, на горных вершинах можно найти дерево обвешанное разноцветными ленточками, возле которого можно найти очень древние монетки, старые оружейные гильзы, которые бросают язычники, поклоняясь эти местам силы. Это место силы, считалось местом где обитают мертвые души предков, духи, называемое обо. 

Созданные человеком. К ним относятся религиозные, культовые строения, места с определённой символикой: церкви, храмы, пирамиды, святилища языческих Богов, христианских святых, что по сути дело одно и то же.

Пристанища духов и сущностей. К ним относятся пещеры, дольмены, сакральные памятники, необъяснимые для малообразованных людей природные объекты, образования на планете при извержении вулканов или процессов выветривания. Это могут быть каменные грибы и скалы причудливой формы, отдельные деревья и целые лесные массивы, озера и реки, имеющие свою религиозную мифологию.


Вот что пишет о местах силы, один из психологов, а по своей сути экстрасенсов или колдунов, связанный с падшими духами:

"Есть конечно же места силы, которые являются местами силы для большинства людей, в них оказавшихся: дольмены, пещеры, спиральные поляны, рощи реликтовых деревьев.
Однако, вы можете найти свое место силы, воспользовавшись главным признаком такого природного уголка: место силы всегда усиливает эмоции, с которыми пришел туда человек. Если вы зайдете в место силы со сдерживаем плачем, то разразитесь рыданиями. Если вы злитесь, то в  природном месте силы ваш гнев достигнет пика.
Когда вы спокойны в своем месте силы, вы попадете в транс. Вот почему многие люди ищут места силы, чтобы мечтать и ставить цели. Есть поверье, что желания, загаданные в месте силы обязательно сбудутся. Вот почему многие люди ищут места силы, чтобы мечтать и ставить цели. Есть поверье, что желания, загаданные в месте силы обязательно сбудутся. Можно найти свое место силы и в городском ландшафте".

Вера людей, восставших против своего Небесного отца и наказанных за это смертью, основана на лжи Дьявола о загробной жизни бессмертной души. Во всех религиозных культах вера в жизнь после смерти играет ключевую жизнь. Люди, умирающие за свои грехи перед Йеховах Богом, охотно верят в ложь своих религиозных учителей. Они готовы исполнять волю своих религиозных вождей, и верят во все, чему они их учат. Поэтому люди с древности обожествляли все, что по их представлениям может быть связано с душами умерших предков и духами природы. Они верят, что после смерти их душа, которая якобы вылетает из человека после смерти, поселится в одном из таких мест силы. В их разуме обитает лживый дух Дьявола, которые ведет их по пути заблуждения, чтобы удержать этих людей вдали от Йеховах Бога, который является духом правды, и не приемлет лжи, и поэтому перестает давать свой дух жизни лживым людям, из-за чего они исчезают как облака в небе. 

Вера в загробную жизнь настолько привлекательна для язычников, что взрослые люди становятся глупыми детьми. Они готовы играться в верования древних язычников, верящих в то, что душа, которая покидает тело, нуждается в пристанище, в каменном домике с круглым входом, в котором ей будет тепло и безопасно.

Учителя христианских культов учат глупых людей верить тому, что люди, которые исполняют все их указания, после смерти попадают в небесный рай. В случае с иеговистами, членами запрещенной в России за экстремизм христианской организации «Свидетели Иеговы», небесный рай меняется на земной сад.  По учению американских пророков Армагеддона из Общества Сторожевой башни, иеговистов верно исполнявших их волю воскресят из мертвых и как котам намажут морду сметаной за верную службу своим хозяевам. Вера это великая вещь. Ради нее одни христиане готовы поклоняться египетским мумиям, потому что их объявили святыми. Другие люди ради своей веры в скорый Армагеддон, готовы десятилетиями бегать, высунув язык, и забыв о своих семейных обязанностях, запугивая мирных граждан уничтожением в лужах собственной крови со стороны любящего их Иеговы Бога.

Ну, а паломники, оставляют свои города, и приезжают за тысячи верст, чтобы очиститься и  помолится «древним камням» – дольменам. Неужели в городах мало старых камней, которым можно помолиться как своему Богу?   Нет, все дело в том, что обитатели многоэтажных человеческих муравейников, жители каменных джунглей, утратили смысл своей жизни. Современные люди не знают, для чего они созданы, для чего они живут. Горожане предались массовому паломничеству, в надежде обрести утерянный ими смысл жизни в общении с живой природой и артефактами погибших древних цивилизаций. Кризис современной христианской цивилизации, предсказанный в Библии, налицо. Вера в учения христианских учителей, ложь которых становится очевидна многим людям, повсеместно, не только в Европе и США, сменяется верованиями древних язычников. Поэтому люди покидают христианские культы и как древние язычники ищут места силы.   

Верования людей всегда отражаются в результатах их деятельности и тех сооружениях, которые дошли до нас от поколений, давно исчезнувших в земной пыли. Зачем вырублены из камня огромные истуканы острова Пасхи? Зачем люди построили огромные пирамиды в долины Гиза? Зачем построены храмы Баальбека? Зачем воздвигнуты дольмены, являющиеся ровесниками египетских пирамид?  Зачем христиане, буддисты, мусульмане веками отстраивали свои храмы?

Хорошо известно, что народы населяющие Кавказ не строили пирамиды, как в древнем Египте, или в Южной Америке, а строили дольмены. Дольмены это каменные домики, вырубленные прямо в каменной глыбе или скале или сооруженные из плит песчаника, которых в горах. Для жизни людей дольмены не годились. Народы, строившие эти сооружения, жили в глинобитных мазанках, которые не сохранились. Дольмены предназначались в качестве вечной обители мертвых душ предков, в существование которых верили древние строители. Черкесы, населявшие горы Кавказа, как и христиане, верили в бессмертную душу, которая покидает тело в поисках нового пристанища.
 
Главным мотиватором человеческой деятельности является не только желания нашей плоти поесть и поспать, и развлекаться, но и вера людей, основанная на удовлетворение духовных потребностей, связанных с осознанием своей личности, поиском смысла жизни, и того, кто эту жизнь создал. Я не беру в расчет людей с пораженным мозгом, которые верят в британскую теорию эволюции Дарвина-Уоллеса, направленную на быдлизацию  населения колоний Британской империи, с целью сокращения их поголовья.

Удел быдла принести как можно больше пользы своим господам, исправно работая на них, прежде чем мертвая душа уйдет в вечность земной пыли. Удел человека, созданного Йеховах Богом в качестве своего земного помощника, в том чтобы научиться осознавать смысл человеческой жизни, первоначально заложенный в его разум Создателем.

Единственный путь, ведущий к вечной жизни, указанный иудейским пророком Христом, не привлекает людей своей сложностью. Поэтому люди ударились в языческую веру, основанную на поклонении бедным вещественным началам. Вот как об этом написал апостол Павел в послании Римлянам – иудеям и иудейским прозелитам, которые жили в Риме.

17 Ведь в этой вести пророка Христа открывается путь спасения для всех любящих дух правды, с помощью которого Йеховах Бог сделает сынов этого народа праведными в своих глазах. Так записано об этом в Танахе – Священных Писаниях пророков к 12 коленам Израиля, как иудеям, так и неиудеям: «И отвечал мне Йеховах и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится. Эта весть не поможет тем, кто отказывается ее слушать, но праведные люди будут жить, потому что они поверят ей, ибо праведник будет жить верою Йеховах Богу». (Аввакум 2:2-4) 18 Ибо, уже открывается гнев Йеховах Бога с небес на всякое беззаконие и обман лжеучителей рода сего развращенного, которые своими лжеучениями и обманом упрямо подавляют истину Слова Бога, 19 Несмотря на то, что все, что можно узнать о Йеховах Боге, открыто им, так как Небесный отец, сделал эти сведения доступными для их восприятия через Священные Писания своих пророков. 20 Поскольку от самого сотворения Вселенной все его незримые качества, и его вечная сила святого Духа, и божественное происхождение всего мироздания были явными для человеческого ума. Потому более нет никакого оправдания людям. 21 Ведь, несмотря на то, что они знают Йеховах Бога, они не прославляют его как Бога Всевышнего, и не благодарят его за то, что они получили от него, а клевещут на него. Напротив, мышление их стало примитивным, как у животных, а их злые сердца, неспособные к распознанию, утратили возможность видеть свет во тьме. 22 Претендуя на мудрость Йеховах Бога, они стали настоящими глупцами! 23 Они заменили славу неизменного Йеховах Бога всякими суетными образами рукотворных Богов, подобными человеку, или птицам, животным или пресмыкающимся, и другим Богам, почитаемых язычниками. 24 За это Йеховах Бог предал род сей нечестивый отвратительным желаниям их собственного извращенного ума, так, чтобы эти обезумевшие лжеучителя, сами бесчестили свои тела, творимыми ими мерзостями. 25 Они подменили истину Йеховах Бога, Слово Йеховах, своими лжеучениями, и стали служить и поклоняться всякому творению своего извращенного ума, вместо того, чтобы поклоняться своему Творцу, исполняя его волю. (Пс. 106:19-20) 26 Именно поэтому Йеховах Бог и предал их всяким постыдным страстям, ведущим к вырождению этого рода развращенного. Женщины их заменили нормальные половые отношения противоестественными; 27 подобно этому и мужчины, отказавшись от нормальных отношений с противоположным полом, разжигаются страстью друг к другу, вступая в постыдные отношения с другими мужчинами, и получая в самих себе наказание, за свои извращения. 28 Поскольку они не захотели осмысливать заповеди Йеховах Бога, данные через пророка Моше, в своем разуме, то он отдал их во власть извращенного ума, направляющего их творить свои беззакония перед ним с ненасытностью. 29 Они наполнены злобой, жадностью, изменой, пороками всякого рода, наполнены завистью, желанием убивать, враждовать, обманом и противлением тому, что праведно для Йеховах Бога. 30 Они сплетники, лжецы, ненавидящие Йеховах Бога, они самонадеянные и хвастливые наглецы, которые строят коварные планы, и не повинуются даже своим родителям; 31 они глупцы, неверные, бессердечные и безжалостные. 32 Они прекрасно знают о праведном суде Йеховах Бога над нечестивыми, и что творящие подобные дела заслуживают вечной смерти, из которой для них не будет воскресения, однако не только делают их, но и поощряют других следовать их примеру. (Библия Христа Римлянам 1:17-32)

Увы, христианская ложь, которая уподобила могущественного Создателя, ничтожному человеку, которого легко можно убить, как животное, заставила отвернуться от христианства большинство трезвомыслящих людей. Одни из них стали верить в лживую теорию эволюции. Другие вернулись к верованиям древних язычников и стали искать места Силы, таким как дольмены, чтобы поклоняться мертвым душам предков.

Паломничество — путешествие верующих к географическим местам и реликвиям, имеющим сакральное значение в данной религии. Происхождение слова «паломничество» связано с обычаем христианских паломников, ломать и приносить из Иерусалима пальмовые листья. Пальмовые листья нужны христианским паломникам, чтобы встречать ими Второе пришествие Христа.  Учителя христианства уверили глупых людей в том, что одного прихода Христа к враждебному человечеству недостаточно, е его Бог обязательно повторит его по желанию верующих, как актер-любимец публики выходит на бис в театре после удачного выступления.
Если бы у христиан было хоть немного здравого смысла, то они бы понимали, что Второе пришествие Христа невозможно. На земле давно нет народа Израиля, к которому он был послан, как пророк Йеховах Бога.
 21 И выйдя оттуда, Йехошуа удалился в пределы Цора и Цидона(Тира и Сидона). 22 И вот, женщина Финикиянка, из тех мест, разыскала Йехошуа, ходила и громкими криками умаляла пророка: "Сжалься надо мной пророк Израиля, Сын Давида! Моя дочь одержима бесами и тяжело беснуется!" 23 Йехошуа не отвечал ей ни слова. Пока подошедшие к нему ученики не просили его, говоря: "Учитель, отошли ее, потому что эта финикиянка ходит за нами и громко кричит". 24 Только тогда Йехошуа обратил внимание на финикиянку и ответил ей: "Я послан только к потерянным овцам дома Исраэйла (Израиля)". (Библия Христа-Матфея 15:21-24)

Народ древнего Израиля, уничтоженный греками и римлянами в 70 году нашей эры вместе с храмом Йеховах Бога, был единственным народом, избранным из идолопоклонников для прославления имени Йеховах Бога. Первая заповедь Моисеева закона, написанная на каменных скрижалях, гласила, что все Боги кроме Йеховах это идолы, поклонение которым грозит смертью. А седьмая заповедь разрешала использовать имя Йеховах Бога  только для прославления, а не напрасно, от нечего делать или ради выгоды.

1 И изрек Бог к Моисею все слова эти, говоря: 2 Я Йеховах, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Йеховах, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 7 Не произноси имени Йеховах, Бога твоего, напрасно, ибо Йеховах не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Тора Исход 20:1-7)

Но лживые христиане, которые украли Священные Писания у народа Израиля, удалили из них имя Йеховах Бога и заменили именем своего идола Господа – Бога солнечного креста. Таким образом, христианство стало  еще одной тупиковой религией, ведущей человечество к смерти. Христианская ложь отвратила от христианства думающих людей, принудив их возвратиться к поклонению первобытным идолам – мертвым душам предков и местам Силы, где они обитают. Вот и зачастили в последние годы паломники к дольменам и другим местам Силы.

Дохристианские язычники верили, что мертвые души предков становятся могущественными Богами, помогающим живым. Но поскольку они не верили в небесный рай, как христиане, то строили дома для мертвых душ своих предков, чтобы могущественные Боги пребывали поблизости от живых, а не где то далеко.


Рецензии