4 сенсации от Лаврова. Путин надел военную форму

Царьград
2,61 млн подписчиков
ДЗЕН
Zемля
Четыре сенсации от Лаврова. Зеленскому конец. Стало известно, почему Путин надел военную форму
Вчера
144 тыс
Лавров выдал четыре сенсации и семь тезисов о том, что будет с Украиной, как поведёт себя Москва с США и Европой. У "партии мира" в России траур – "соблазнить" Путина меркантильными выгодами не получится.
СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ

Откровения Сергея Лаврова на круглом столе для зарубежных послов дали исчерпывающие ответы на тему войны и мира на Украине. Глава МИД России обрисовал в моменте полную картину происходящего, что позволяет заглянуть в ближайшее будущее, которое не сулит никакого мира.
О многом из сказанного Лавровым иностранным дипломатам мы знали. Но не обо всём - озвучено целых четыре сенсации.


Сенсация №1

Этого можно было опасаться с учётом влияния интересов олигархата на отношения России с Западом, но этого не будет, что ставит под сомнение и саму степень влияния толстосумов - так ли уж теперь она сильна?
На круглом столе для зарубежных послов Сергей Лавров дал исчерпывающие ответы на тему войны и мира на Украине. Фото: МИД России
"Обмены территориями" или "попытка соблазнить Путина восстановлением торговли с Америкой" не сработают, не смогут "остановить войну", чётко заявил Лавров. Министр заверил, что политика "наращивания санкционного давления... никакого смысла не имеет и никакого решающего влияния на экономику России не оказывает".
Это, безусловно, самое главное в выступлении.
Представляю, какой траур воцарился в "партии мира" в России, переживающей вовсе не за потери на фронте и издержки для мирных граждан в тылу, а о возможности окончательно потерять недвижимость и капиталы, "припаркованные" в западных юрисдикциях, свободно передвигаться по миру на своих роскошных яхтах и частных самолётах.
Прозападным временщикам плевать, что "похабный мир" сегодня будет означать неизмеримо большие потери завтра и станет стратегическим поражением "этой страны", которая их интересует лишь в плане обогащения.


Сенсация №2

Глава МИД (не Минобороны!) России повторил, что европейские контингенты на Украине будут по сути оккупационными войсками и станут "легитимной военной целью для России", если осмелятся появиться там. Лавров высмеял заодно рассуждения европейских лидеров о создании "бесполётной зоны" над Украиной, их планы "сбивать объекты над Украиной с территории соседних стран", сравнив всё это с блажными метаниями персонажей сатириков Ильфа и Петрова.
Европейских политиков Лавров назвал вслед за советскими писателями "пикейными жилетами" - "любят изображать из себя крупных деятелей и поговорить о вещах, о вопросах, в решении которых они ничего сделать не в состоянии". Министр дал ясно понять, что Москва считает такого рода рассуждения блефом и элементом психологической войны против России.


Сенсация №3

Лавров открыл, чем дышит в общении с Москвой администрация Трампа, пытающаяся урегулировать конфликт на Украине, что ей перед политиками и общественностью в Европе и США из-за превалирующей на Западе русофобии и культурных различий приходится по возможности скрывать. Для России это откровение тоже. Вот что он сказал:
Американцы понимают, что люди, которые в знак протеста против угнетающего их нацистского режима высказалась на референдумах о возвращении в Россию, уже никогда не будут жить под гнётом нынешних киевских властей. Это понимание отражено в тех инициативах, которые продвигает администрация Дональда Трампа.
По словам главы МИД России, команда Трампа считает абсолютно неприемлемым грубейшие нарушения Киевом "прав человека - языковых, религиозных".
Мы, в частности, обсуждали совершенно вызывающие действия киевского режима по запрету канонической Украинской Православной Церкви,
- поведал Лавров.


Сенсация №4

Глава МИД России раскрыл: администрация Трампа хорошо "понимает", что урегулирование украинского конфликта возможно лишь "через признание его первопричин и через принятие действий, которые будут устранять эти первопричины".

Там чётко проявилось понимание... необходимости устранения этих первопричин, включая - об этом президент Трамп публично говорил, по-моему, единственный из западных, да и других лидеров, - а именно, что втягивание Украины в НАТО было ошибкой, которая послужила одной из причин этого конфликта,
- сказал Лавров.
Короче, при Трампе никакое НАТО Киеву не светит. Проблема в том, что следующая американская администрация - есть в США такая нехорошая традиция - может запросто заявить, что думает на этот счёт по-другому, и Россия, безусловно, будет это учитывать.


И ещё о европейцах

О "пикейных жилетах" упомянул Лавров в своём выступлении не единожды. Именно Европа сейчас главная надежда режима Зеленского в плане продолжения войны с Россией.
В связи с этим глава МИД повторил два принципиальных для России момента.

Во-первых, лидеры ЕС и стран НАТО "хотят сорвать мирный процесс":
Европейцы и украинский режим пытаются убедить Дональда Трампа отказаться от миротворческих усилий, вернуться к конфронтации с Россией и, по сути, превратить "войну Байдена" в "войну Трампа".
Лавров напомнил об "очень негативной реакции" в Европе на встречу президентов России и США на Аляске и попытках европейцев, демонстрирующих внешнюю лояльность Вашингтону, "изощрёнными методами не допустить движения администрации Трампа по пути содействия реальному урегулированию".
Во-вторых, министр предупредил, подтвердив твёрдую позицию Москвы:
Европа явно пытается достаточно беспардонно отвоевать себе место за столом переговоров. Хотя с позиции, которую она исповедует, с позиции реваншизма, нанесения России стратегического поражения за столом переговоров, конечно, делать нечего.


Об агонии режима Зеленского

Разумеется, Лавров высказался и о действиях нелегитимного киевского режима. Он поднял пять тем, которые тезисно выглядят так:
Украина, желая продолжения войны, натравливает США и Европу на Китай.
Киев "пытается всячески саботировать" текущую линию администрации США по украинскому урегулированию.
Украинский режим опирается на мнение "партии войны" в Европе, а также в США, где "есть некоторые политики, особенно в Конгрессе, которые к этой партии принадлежат".
Украиной "отвергаются" договорённости, достигнутые президентами России и США на саммите в Анкоридже.
Киев "хочет не позволить здравым силам на Западе следовать здравому курсу".
Интересен комментарий Лаврова к первому пункту этого списка, который можно вполне отнести и ко всем остальным:
Так многие аферисты и авантюристы себя ведут.


Что с того?

Откровения Лаврова позволяют надеяться, что украинскую проблему не передадут по наследству будущим поколениям. Эту "язву" будут "лечить" здесь и сейчас. Причём даже с помощью Трампа, которому Зеленский и его европейские покровители подкладывают одну свинью за другой, сильно мешая не проиграть конкуренцию с Китаем за глобальное лидерство и "сделать Америку великой снова", вырвать её из лап глобалистской клики, фашистским порождением которой является украинский режим.


Рецензии