Когда-то я, хоть и технически - полный ноль, предложила создать супермаховик, который не ломается и может выделить большое количество энергии. Что я предложила заменить на обычном маховике, неважно. Этот супермаховик мог работать даже на АЭС. Но я предложила еще создать самодвижущуюся коляску, навроде той, что показывают в фильме "1+1" про богатого инвалида. Только гораздо больше в ширину и спинка с держателем для головы. Я просто предложила заменить проволоку на обычном маховике двумя стальными элементами. Так была бы решена проблема того, что при кручении проволока рвется. А два стальные элемента, где сверху и снизу магниты, крутящиеся в две разные стороны - порваться просто не могут. Созданное ЭМИ может выдать, в зависимости от размера супермаховика, огромное количество энергии и, как вы понимаете, может на разных объектах использоваться.
И чтобы, коляска могла преодолеть любое препятствие в виде ступеней и подъемов, предложила вместо колес что-то вроде гусениц. Но они, в Министерстве, сказали, что над этим инженеры работают, а от создания коляски отказались.
Почему мне пришла та идея? 1. Я сама -инвалид 1 группы и мне совсем не подходили предлагаемые коляски. Читала тогда журнал про науку и технику, и пришла такая идея. Ведь мне обычная коляска совсем не подходит. Вот, думая о других подобных людях - предложила. А ведь там решение с маховиком на поверхности. Но от этого отказались власти. Я не в обиде, просто много инвалидов не может выйти на улицу.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.