Единороги. Миссия по спасению
Зло, обрушилось внезапно. Никто в волшебной стране не был готов, к такому. А особенно, когда похищают единорогов. Всех, единорогов.
Ладно бы, просто "наехали", на всех жителей королевства. Так ведь нет... Зачем-то, похитили всех без исключения единорогов. А такого, точно никто не ожидал.
Некто могущественный, и скрывающийся в тени, неожиданно "напал", на волшебную страну, и похитил всех её единорогов.
Ну как напал. Никто собственно, его и не видел. Скрываясь от всех, словно в тени, или вообще став невидимым для всех, злой и могучий волшебник, или кто он был на самом деле, подчистую "выгреб", всё волшебство из королевства.
В том, что это был некий могущественный злой маг, колдун, или волшебник, никто теперь в королевстве не сомневался. Хотя, никаких доказательств, этому не было. Мало ли, кто мог напасть на страну? Никто же его не видел? Но с другой стороны, кто, кому подвластно, вот так вторгаться в чужую страну, и нагло захватывать самое ценное, что у неё есть.
А самое ценное, в этом королевстве без короля, это всё таки они. Единороги.
Читатель спросит, а почему собственно, это королевство было без короля? Что? Не было достойных?
На что вам и отвечу. Когда-то, там был король. Как и во всех других местах, и странах. Но потом, он умер. И страна, осталась временно без короля. Главы.
Собственно. Этому королевству, никакой конкретный король, человек, или кто-либо ещё, на троне, и не нужен был. Страна, абсолютно свободно обходилась и без него. Без этой должности.
Все жители, были заняты своим делом. Своими делами.
Все волшебные существа, какие были в этой стране, обитали по своим ореолам. И местам. Местами, очень глухими. Местами. И районами огромной страны.
Так что. Бывшее теперь королевство, обходилось без короля. Главы.
Временное отсутствие номинального главы, и должности, затянулось. И со временем, все смирились, с этим.
Нет так нет. В стране короля.
Единороги, здесь считались просто волшебными существами.
Все их уважали. И, немножко боялись.
И вот, вдруг, все они исчезли.
Жители главного города бывшего королевства, столицы, собрались, и стали выяснять, кто это мог напасть на них, и на их страну. И главное, похитить и отобрать у них, всех единорогов.
Собственно, никакого нападения, напрямую и не было. Всё осталось, как и было. Противник, ничего другого не взял. И никак себя не обозначил. Словно знал, что похищать. И забирать.
Он забрал, самое ценное, самое уважаемое, что было у них. Их волшебных существ. Единорогов.
Совет, решил, что невидимый и могущественный враг, так сделал целенаправленно. И расчётливо. Он похитил всех единорогов, чтобы или высосать из них, всю их силу, и магию. Или, чтобы стать сильнее. Хотя, это одно и то же.
Некто могущественный, и которого никто ещё не видел, забрал всех их единорогов, и теперь наверное, вытягивает из них всю их волшебную силу. А вытянув, забрав её. Станет сильнее. Чем был.
Хотя, куда уж сильнее?
Но. Как известно, человеческой жадности, и алчности, нет предела. Жадности людей.
Злых магов, или колдунов. Тем более.
Совет горожан, так ничего и не решил. Как им действовать, и жить дальше.
Все их единороги похищены. Они все, исчезли. Армии своей, у них нет. Как, их спасать? И где? Где они сейчас? Может, нанять какую-нибудь армию наёмников? Но где их взять? И где взять столько золота? Чтоб с ними потом расплатиться.
Жители, так и не пришли, к единому мнению.
Что, известно про единорогов? Что это, за существа такие?
И с чем, их едят? В прямом и переносном смысле. Если конечно, сможете их изловить, и съесть.
Единороги, существа очень осторожные. И всегда держатся независимо, и отдельно от людей.
Никого к себе не подпускают.
По слухам, приблизиться, или даже приручить, их может только девственница. Такая например, как Ольга Бузова. Но это, уже из другой сказки.
Единорогам приписывают магические и волшебные свойства. Их рог, способен исцелять. И практически от всех болезней. А ещё, очищать воду. От любой заразы.
Рог, шерсть, и кровь единорога. Вообще, волшебны. И судя по всему, представляют настоящую находку, и вожделенную цель, для любого мага, или колдуна.
По слухам и легендам, существа единороги, обитают в лесах не просто так. Они охраняют, и оберегают особые места, на планете. В этих местах, скрыты сокровища. Ещё не подвластные, или не открытые человечеством.
Словно, сама природа, дала им, и доверила им, эту миссию. И это предназначение. Обитать, отдельно от людей. И одновременно охранять, особые тайные места, на Земле.
Единороги осторожны. И всегда держатся отдельно. Но если их пытаться поймать, заарканить, и изловить. Превращаются в настоящих монстров. Буйных, и очень опасных, существ. И горе тому, кто окажется около них.
По легедам, эти существа пришли и явились миру, из Индии. Именно оттуда, они пришли в этот мир.
Индия, всегда была страной сказок, и некоего неподвластного простому человеческому мышлению, волшебства. Волшебства, в привычном для нас понимании, пришедшего из древности. Такой глубокой, что сейчас никто и не скажет, насколько глубокой.
Именно оттуда, и явились миру, все эти существа.
Тем более, многие в бывшем королевстве недоумевали, как это все единороги позволили так просто себя поймать, и изловить.
Если они всегда сверх осторожны. Очень чуткие, к любому постороннему приближению к себе. А главное, очень агрессивные, когда кто-то старается их поймать. Как так вышло, что их всех изловили? И похитили? И кто?.. Кто, это мог сделать? Кому, подвластно такое?
Мнения и на этот счёт, разделились.
Некоторые, считали, и всерьёз опасались, что всех единорогов просто отравили. И теперь, их нет.
Но в основной своей массе, жители страны считали что всех их единорогов похитили, и куда-то увели. И спрятали. И возможно, они сейчас даже не здесь, не в их стране, а где-то, далеко. Злой маг, или волшебник, или колдун, или кто он там на самом деле, увёл их всех, в свой плен. И надёжно спрятал. И как их теперь искать?
Без армии. Без воинов. Без своей магии. Своих сильных волшебников, у них практически не осталось.
Когда-то, и были. Ещё при том последнем короле. Но теперь, их в стране почти и нет.
Жители сейчас могли только одно. Жить, как и жили, дальше.
Всех своих волшебных единорогов, они потеряли. И враз.
Спустя неделю, после "собрания", в одном отдалённом селении гномов, собрались семь друзей. Давно знавших друг друга. Вместе, они не раз охотились, добывали пищу, путешествовали, и вообще, иногда, ещё и славно развлекались.
В общем, в отдалённом селении гномов, собрали своё "собрание".
Где и решили, что надо идти на помощь, похищенным единорогам. И их выручать.
Где бы они ни были.
Семь старинных друзей, решили взяться за это дело. И пойти на поиски волшебных созданий.
Кто бы их не похитил, они отобьют обратно, своё главное достояние. Украшение, своей страны, и своего бывшего королевства.
Все жители селения, благословили их на подвиг, и пожелали победы.
Вот только, как добиться этой победы? В схватке с неведомым врагом.
И тогда, семь друзей отправились за советом, к одной лесной ведьме, или колдунье.
Вскоре, они её нашли, в тёмном лесу. А вместе с ней, нашли и ответы, куда им потом идти дальше.
А послала их лесная ведьма, ещё дальше. Не в переносном смысле, а в прямом. И велела идти, в ещё более тёмный и заброшенный лес. За горами. Там, живёт и обитает, её давний "коллега", и соратник, по всем тёмным делам, колдун Драго. Вот его то, и стоит сейчас найти. Он, укажет дальнейший путь. А главное, поможет в оружии, и во всём остальном. Если конечно согласится, помогать.
Семеро друзей, отправились дальше. И через несколько дней, добрались до этого места. До ещё более тёмного леса, и обиталища, всех этих тёмных колдунов, и магов.
Недаром, все они, в своё время "попрятались" от главного города королевства, от столицы, по всем этим тёмным закоулкам. Попробуй, их сыщи.
Хрен, поймаешь их. И хрен до них доберешься.
И живут тут, в этих тёмных и мрачных лесах, как в могиле. Как у себя, в могиле. Или в своём склепе.
Но семеро друзей не стали особо обращать внимания на это, и продолжили свой путь.
Вторгнувшись в тёмный и мрачный лес, они не могли не найти, и его главного здесь обитателя. Того самого, тёмного колдуна, по имени Драго.
Может, от слова Дракон, это его имя?
Семь гномов 'спасателей", добрались до тёмной избушки лесного отшельника.
Хозяин "заведения", их встретил. Убивать, или насиловать, не стал. Шутка.
Ведь прибыли к нему, всего лишь гномы. Не люди. Этих, он опасался, и иногда с ними враждовал. В силу, своего славного прошлого. И всей, молодости своей. Когда он, и не только он, давали жару, и королю, и всему королевству. Но те годы, давно прошли. И теперь, перед отрядом гномов, предстал почти старик. Но, всё ещё очень боевой, и подтянутый.
Колдун Драго провёл отряд гномов в свой дом, больше напоминающий хибару на ножках. И показал свою коллекцию. Своё оружие. Своё особое, оружие. Гномам.
А было там, в закромах этого лесного тёмного колдуна, столько, и всего такого... Что у семи гномов, глаза разбежались. От увиденного.
Например, какие-то странные железные "палки". Или не палки. Которые, как сказал колдун, могут извергать смертельные пули, и огонь. И убивать на расстоянии. На любом расстоянии.
Гномы, на поверили.
Показав свою коллекцию, тёмный колдун ещё раз напомнил, что раз отряд гномов собирается найти, и вступить в схватку с этим неведомым врагом, или тоже колдуном, или магом, как он. Драго. Да даже, ещё сильнее, чем он, Драго. Во много раз, сильнее! Им, понадобится такое оружие, которое будет не подвластно действию или противодействию этого мага. То есть, нужно такое оружие, против которого вся магия их противника, будет бесполезна. Или слаба.
А это, как раз вот это оружие. Которое есть в его коллекции, и закромах.
И тёмный колдун Драго, вручил гномам оружие, которым располагал. Из своего "склада". На время. На время схватки с неведомым колдуном. Или магом. Или кем он там был, на самом деле.
Семь гномов получили по...
Они и сами пока не поняли, что получили. Из рук колдуна.
А вручил им темный колдун Драго, автоматические винтовки и ручные пулемёты, состоящие на вооружении армии США.
Как они у него оказались? Никто из гномов не спрашивал.
Не станем выяснять это, и мы.
Скажу одно. Один из семи гномов заметил в доме у тёмного колдуна, одну интересную дверь. Или не дверь. Не совсем дверь. На вопрос, что же это, колдун Драго ответил, что это портал. Это устройство, или дверь, называется --- портал.
Что за портал? Чё за портал? Что за слово то такое, мудрёное? Гномы выяснять не стали. Мало ли, что тут у себя прячет колдун. В своих закромах. В своём тёмном лесу.
А хозяину, всё таки неприлично, задавать такие вопросы.
А ещё, тёмный маг объяснил, почему всё это оружие, всё это странное оружие, находится у него.
Где ещё, ему находиться? В их славном королевстве. Пусть и без короля.
И кому ещё, можно его доверить? Или отдать в руки?
А он, тёмный колдун и маг со стажем, великий в прошлом Драго, позаботится о том, чтобы всё это опасное и необычайное оружие, оставалось при нём. И не попадало в чужие руки.
Всё просто. Если подумать. Такое оружие, должно быть на хранении именно у таких как он. Не смотря на то, что он всё таки тёмный колдун, и маг.
Окажись это оружие в руках кого-то другого. И неизвестно чем бы это обернулось.
Гномы, согласились. С этими доводами.
И приняли из рук колдуна, эти непонятные штуки. Штуковины.
Драго как мог, объяснил гномам как из него стрелять. По врагам.
И настоятельно посоветовал, не стрелять случайно в самих себя. Не пострелять, друг друга.
А то ещё, раньше времени, весь этот отряд гномов, перебьет сам себя.
Гномы поблагодарили тёмного колдуна, и отправились дальше.
Вооружившись всеми этими странными, но чудесными "палками", из арсенала колдуна, отряд гномов теперь направился на границу бывшего королевства. Туда, где кончается лес, и начинаются горы.
По пути, закадычные друзья осваивали предметы. Эти странные палки. Из металла.
Стоило только, нажать на один маленький но удобный рычажок. Как из длинного жерла, или ствола, с рёвом вылетал огонь. И не только огонь, но и как оказалось, какие-то маленькие смертоносные штучки. Штуковины. Которые несли смерть, и хаос. Всему что окажется у них на пути. Самое то. Что надо.
Гномы кое-как освоили оружие, которое получили от колдуна.
И приноровившись стрелять, как заправские солдаты, лишний раз убедились, в мудрости и уме этого тёмного колдуна Драго. Которого им посоветовала та лесная ведьма.
Без него, и без этого его оружия. Не видать, им победы.
Спустя несколько дней, и ночей, отряд гномов добрался до предгорий. Здесь, кончался лес. А за ним, виднелись сплошной стеной, тёмно-синие горы. Граница, их бывшего королевства.
По слухам, неведомый враг королевства, скрывался здесь. В этих горах.
А ещё. Ходили слухи, что где-то здесь, в этих горах, есть древние пещеры, или ещё что-то. Кто их там вырубал, в этих скалах? Никто и не знал. Знали только, что они там есть. Эти древние пещеры, в этих горах.
Вот там то, и держал неведомый враг, и колдун, похищенных единорогов. Свою добычу.
Вот туда то, отряд гномов и направился.
Свидетельство о публикации №225092100047