Часть38

От мыслей меня разбудил звук взвода пистолета. Я медленно и осторожно сначала поднял взгляд вверх от книги, а потом и на соседнее кресло где сидели братья.

- Ну когда де до них дойдёт, что убить того, кто и так мёртв внутри, нельзя. Вместо этого я вижу у старшего в руках какой-то пульт. Сам брат смотрит на меня, младший же сначала смотрел на брата, а потом его взгляд не отрывая головы от старшего соскользнул на меня.

Спросил старшего:
- И что этот пульт, тебе только что дал?
Старший спокойным голосом и смотря мне в глаза ответил:
- То, что нужно нам. То что ты так хотел.

Перебив брата на словах я смешливо сказал:
- Неужели саму смерть?
- Именно. Её самую.
- И как это у вас получится позволь узнать?
- Он уже тут, и ты, знаешь, о ком мы говорим.
- Знаю?

В ту же секунду раздался громкий стук во входную дверь. Сначала, я смотря на братьев поднялся с кресла и только потом. Переведя взгляд на входную дверь подошёл к ней почти в упор, паралельно надев новую шинель.

Стук раздался вновь и уже громче. Повернувшись полубоком к братьям я спросил:
- Это и есть ваша смерть?
- Да, именно она и есть.
- А почему ваша смерть решила стучаться в дверь, а не просто зайти внутрь?
- Сейчас узнаешь!!!
-Узнаю!?

Поворачиваясь обратно к двери спросил я братьев. Стук стих, и я подумал что можно теперь и спросить:
- Кто это!? Что вам здесь нужно!?
Громко сказал я в дверь.


Рецензии