Атомная бомба сломалась, несите другую

Долгое время считалось, что если у вас есть атомная бомба, то на вас никто не нападет.
А вам, если на вас не нападают, самим нападать смысла нет.
Такая система сдержек и противовесов.
Но мало кто предполагал, что появится дебил, который начнет бегать по зоопарку и размахивать ею как дубинкой, с хитрой ухмылкой – а я ведь и вдарю, я могу.
Это конечно алогично, потому что назад прилетит тоже атомный удар, только посильнее. Но если ты дебил, то какая к черту логика?
И весь мир затаился и ждет, а может он просто притворяется дебилом?
Играет на публику - бойся меня, я всё тут разнесу к ****ям.
Если так, то заигрался он уже очень, залез туда, откуда возврата нет.
А значит, даже если притворяется, то выхода два, притворяться до конца, или признаться, что все было просто игрой.
И что он выберет?
Факт – системы сдержек и противовесов в виде атомной бомбы больше нет.
В мире где полно дебилов это не работает.
Атомная бомба сломалась, несите другую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →