Никого

Никого во дворе. Никого.
Только ёжится серое небо,
Да заката разлитый кагор,
Ловит город в кирпичный свой невод.

Ни души. Ни вороны. Ни пса.
Лишь вдали где-то поезд грохочет,
Редкий снег, как небесный лавсан,
Простынёю лежит у обочин.

Одиночество спряталось в чай,
Поднимаясь невидимым паром,
Ветер в двери скребёт по ночам,
Словно ждёт запоздавшая кара.

Глухо стонет печали фагот,
В мире вымерли звери и люди,
И по прихоти падших богов,
Никогда никого и не будет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →