Земляной пуп...

     Это не то же самое, что Пуп Земли. Пуп Земли - это Место Силы, звание которого конкретный человек может себе присвоить, не имея на это веских, серьёзных оснований.

     Другое дело, - земляной пуп. Редко кто из людей желает обозначать себя этим сочетанием слов.  "Земляной пуп".

     Бывает и так, что человек, как это случилось с одним эстрадным комиком, которого кто-то назначил главой режима, юго-западного и преступного, террористического по отношению к народу России, считает себя Пупом Земли, а, в действительности, является лишь земляным пупом. Или даже рядовым земляным пупком.

     Пуп Земли безразличен к осадкам, его не может размыть в грязь, в "муляку", в липкую, прилипчивую слякоть даже самый сильный дождь-ливень. А земляной пуп превращается ливнем именно в грязь или, довольно часто, - в мерзкую слякоть.

     У Пу'па Земли есть разум, не дающий ему, Пупу Земли, например, употреблять белый порошок. 

     По отношению к таким штукам, как употребление белого порошка, Пуп Земли  имеет отталкивающую Силу, а всё доброе и светлое он к себе притягивает.

     Земляной пуп тоже может иметь притягивающую силу, но только в отношении денег. А когда земляной пупок превращается в грязь, в слякоть, то у тех, которые некогда делились с конкретным земляным пупком де'ньгами, иногда  пропадает охота бросать свои деньги в слякоть или в грязь.

      Превратиться в грязь, в слякоть - это удел любого земляного пупка, который, без особых оснований, имел в себе наглость присвоить себе звание Пу'па Земли.

      Какими бы научными концепциями и общественно-политическими теориями ни пользовались владельцы власти и денег, они, понимая, что Пуп Земли только один, вынуждены делиться деньгами  с земляными пупками, плохо предвидя то, когда именно эти пупки превратятся в уже больше не преодолимую грязь или слякоть.

      Очень трудно с помощью формальной логики объяснить, почему "могущественные" владельцы власти и денег, вместо того чтобы найти, собирать, использовать, в интересах всего человечества, созидательную энергию, исходящую от Пупа Земли, возятся с земляными пупками, продолжая бросать в них деньги даже тогда, когда они уже в грязь или в липкую слякоть превратились.

     P.S. Автор данной записи итогов некоторых размышлений персонажа и сам не понимает, что именно записал: бред или слова, у совокупности которых, если нет смысла, то есть какие-то значения. Но автор, зная, что "земляной червь" звучит привычнее "земляного пупа", устанавливает то, что даже если персонаж и "набредил" некоторое количество слов, возможным  является размещение данной записи слов в разделе миниатюр, от которых многие читатели и читательницы не требуют ясности мысли и чёткой, то есть научной, обоснованности выводов.      
   


Рецензии
А я, каждый раз когда вижу этого земляного червя, смеюсь, хотя этот клоун кровавый. Это надо ж, угораздило такое недоразумение в президенты толкнуть? Ни в какое сравнение с другими не идет, убожество и насмешка какая-то.

С уважением,

Федя Заокский   22.09.2025 08:17     Заявить о нарушении
Для меня "клоун" слово более почтенное, чем "комик", да ещё эстрадный. Никогда он не был таким, например, как Ю.В. Никулин или А.И. Райкин. А кого в мультфильме о Маугли называли земляным червяком? Мудрого Змея. Поэтому данный субъект всё-таки ближе, чем к земляному червяку, к земляному пупку. Спасибо Вам, Фёдор, за то, что прочитали данную мою миниатюру!

Светлан Туголобов   22.09.2025 08:40   Заявить о нарушении