Респонза - 3

Фото: Кристен (+)

Память вне

«…поняв, что миры без зла бывают и вполне успешные». (Александр Михельман. Маленькая Смерть. Хроники.)
Бывают вне зла, когда уровень общества выше, влияния сил дураков и алчных в нём.
*
На переходе из одного пространства в иное установлено поле по захвату памяти из той ауры, что окружает тело.

Вся накопленная человеком за жизнь информация после его ухода из этого мира может быть изъята. В таком случае, так называемая реинкарнация начинается с чистого листа – память обнулена при возрождении в новом теле. И личность вновь начинает свой жизненный путь с нуля.

Также изымается всякая память при перемещении в иную параллель.

Получается, что личность живёт лишь в этом замкнутом пространстве. И после исполнения своей жизненной миссии личность полностью теряет память и свою индивидуальность. Отдельная душа используется по сути, как батарейка для нового цикла воплощения в одном из пространств.

Отфильтрованная информация перекачивается в единую хронику. Структурно это выглядит как сотовая система с ячейками памяти. Задача иметь надёжную связь  с хроникой, контролировать доступ к системе этих ячеек с информацией.  Наши волшебные страны блокируют поле по захвату памяти.

Сохранение памяти происходит при переносе её сквозь Z  пространство.  Когда ты позволил себе переступить тот порог, который тебя навязан, который  извне ограничивал.

Душа и среда обитания подобны.
*
Корни питаются мировыми растворами, где легко сочетаются элементы злобы и доброты. Конечно, в сочетании они дают обычную глупость. Потому для света желателен твой разумный выбор, который ещё надо понять.

Эпизод  20:
http://proza.ru/2025/09/22/423


Рецензии
Привет, Кристен.

Ну, так и должно быть. Накопленные жизненный опыт и знания - не наше достояние, быть глазами и прочими органами чувств Творца вселенной приходится душам. "Все отнимут у казака" после перехода.

Крепкого здоровья и вдохновения,

Нина Алешагина   26.09.2025 21:45     Заявить о нарушении
Верно, Нина, заноситься нельзя.

И как всегда существует один нюанс. Меня долго волновал вопрос, а где в нашем поле зрения Творец? И был немало удивлён (впрочем, так и ожидалось)в наличии посредников и шарлатанов в этих делах.

Есть и те двери, где личная память остаётся личной, дорога продолжается. Как сейчас выражаются: а что так можно было?

Можно. Если ты ещё себе доверяешь.


Кристен   27.09.2025 08:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.