Когда кот - хозяин
Все сложилось как нельзя лучше. Мастер был свободен. Изъявил желание прийти через час. И цену назвал более-менее адекватную. Самое главное - не надо везти в мастерскую. Потому как Степаныч, как и Матвей, опасался, что в мастерской могут заменить детали, что уж скрывать. Грешат некоторые ретивые мастера этим.
Пока ждали мастера, перекусили. Кто знает, на сколько ремонт затянется. Попутно отчитались жене о проделанной работе. А тут и мастер подошел. Разулся, прошёл в комнату к «пациенту». Матвей за ним. Сел на стол напротив мастера и стал очень внимательно контролировать процесс. Мастер сначала не обращал на него внимания. Однако минут через двадцать не выдержал, крякнул:
-Ох и взгляд! Кот ваш, наверное, в прошлой жизни был знаменитым следователем!
Степаныч только довольно усмехался. Ремонт продолжился под настороженным взглядом Матвея.
Мужчины иногда негромко переговаривались. А кот, переводя пристальный взгляд то на одного, то на другого, внимательно наблюдал за ними. А потом и вовсе пристроился за спиной у мастера, положил лапки ему на плечи. Со знанием дела смотрел в монитор. Мастер немного напрягся, но работу не прекратил.
Наконец ремонт был закончен, и мастер вздохнул с явным облегчением. Степаныч заплатил оговорённую сумму и пожалел, что Матвей не разговаривает. Наверняка смог бы цену немного скинуть)
Свидетельство о публикации №225092200811