Демон очага. Глава 21. Крестовый поход

Девушку снова окутал туман, и интерьер машины сменился на пустыню.

Тысячи людей в доспехах с крестами на щитах шли через нескончаемые пески.

Картина сменилась на ночную. Огромная территория до этого безжизненной пустыни теперь была занята людьми, конями, палатками и кострами. Костров было настолько много, что казалось ночь отступит от этого света.

У одного из самых больших костров сидел худой мальчик, казалось он говорит сам с собой.

- И долго ты будешь прятаться в этом малюсенькой костерке? Или ты думал, что я не замечу, как ты тихонько пробирался от костра к костру?

Огонь в костре как-будто застыл на долю секунды и возле юноши уже сидел знакомый девушке мужчина.

- Я уже давно наблюдаю за этим скоплением людей движимых одной целью, но мне стало интересно не это, есть часть людей, которые и не люди вовсе. Как ты. Или я. Может расскажешь мне, кто мы? Для чего мы тут? И что заставило такое количество подобных нам объединиться, ведь, до этого момента за свои десятки тысяч лет я не встречал ни одного подобного мне.

- Для начала давай познакомимся. Я - Энви. Воплощение одного из самых ужасных чувств людей - зависти. Люди называют меня демоном-зависть. А ты видимо воплощение огня?

- Я - Никто, мне это имя дала одна человеческая девочка, и оно привязалось ко мне. Не могу говорить за весь огонь, я могу управлять только огнем, который хоть немного связан с людьми.

- Довольно забавно, я даже немного завидую, что тебе кто-то дал имя. Ведь я появился ещё задолго до того как люди научились самовыражаться. А ты не хочешь присоединиться к нам? Нас много тут, но большинство из нас не многим сильнее обычных людей. Форма человека для них даже вызывает большие сложности, у тебя же получается контролировать ещё и все эти огни, нам нужен такой соратник.

- Но куда вы идете?

- У меня есть пять братьев и сестер, все мы так называемые воплощения смертных грехов людей. Но на самом деле людям мы ничего плохого не делаем, точнее наоборот, выполняем услуги людей, за небольшое вознаграждение. И уже несколько тысяч лет за нами гоняются колдуны, которым не нравится наше существование, ведь они считают себя повелителями всего. А демоны, то есть мы, являемся воплощением того, чего колдунам никогда не добиться. Все было хорошо, до последнего десятилетия. Нам удавалось соблюдать баланс, колдуны уничтожали кого-нибудь из демонов, мы взамен убивали нескольких колдунов. Но случилось, то чего никто не ожидал. Колдунам вместе с друидами удалось поймать моего младшего брата - Лень, и они убили его. Мы не смогли это больше терпеть и отправились на войну. Однако, сил сражаться с ними нам не хватит, и мы заручились поддержкой людей.

- Я хорошо знаком с колдунами и на что они способны. Поэтому присоединюсь к вам если моя помощь будет полезна вам.

Пустыня растворилась и Никто повернулся к девушке:

- Сегодня тебе нужно будет отдохнуть, а завтра вместе с Аней мы все хорошо обсудим и вы решите, чего вы хотите.


Рецензии