Я и мой Кот. Велика ли разница?

Не очень.
     Я пенсионер со стажем.
     Он — домашний кот со стажем.
     Мы оба нахлебники.
И очень.
     Я живу за счет Государства.
     Он — за мой счет.
     И он не очень, как я, долго.
И еще, разница есть.
     Он поел и загребает еду, сохраняя пищу.
     Я пенсию получил и трачу.
     Еще дадут.
Значит — Кот думает о будущем.
     А я — нет.
     Мне — зачем?
     И так хорошо.
И кто кого переживет?
     Он — кто сохраняет.
     Или я — кто тратит.
     Вопрос!
С котом все ясно.
А вот с нами?
    


Рецензии
Как-то невесело.

С добрыми пожеланиями Вам и Вашему коту. :-)

Вера Вестникова   07.12.2025 11:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →