Ностальгическое

Снова память седая моя
Бередит мою душу тоскою
По Колымским, по Тальским краям,
Где зимою туман над рекою.

Где работа была по душе
И подруги, как дар поднебесья...
Никогда я не буду уже
С детворой петь на праздниках песен.
 
Ключ Горячий согрел навсегда.
 А морозы и снег закалили.
Я вернуться хотела б туда
Из пустой суеты и из пыли.

На пятнадцать... нет. двадцать минут..,
Но болезни связали мне руки...
Жадно молодость годы крадут..
Я устала от этой разлуки!

Никогда...никогда...никогда...
А снега все со мною и вьюги.
И остались в душе навсегда
Детский сад, терренкур и подруги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →