Геленджик. 225. Неприсущие добродетели

Мне иногда приписывают неприсущие добродетели. То говорят, а не ваш ли это бар. Или не ваше ли это кафе. Не моё. У меня из собственности только портки с начертанным на подкладке маркером домашним адресом. На всякий случай.

А кафе, баров, ресторанов и прочих гастро-питейных заведений здесь на курорте очень много. И сами понимаете…

Попробовал перестать в них заходить. Тогда подходят прямо на улице во время прогулки по набережной и говорят, а не вы ли вон тот каскадёр, дублировавший вон того актёра. Или не вы ли на вон том ток-шоу. Не я. Моя публичная личность ограничена фото на смартфоне моей мамы.

Стал передвигаться на рассвете до восхода солнца по сумеркам. Тогда выгуливаемые хозяевами собачки стал говорить гав-гав, а не вы ли наш обед. Или не ваши ли портки с адресом мотылялись на заборе нашем. Не я и не мои. Брюки у меня всего одни и они всегда на мне. А насчёт обеда — я не обедаю, а на двухразовом питании чаем и… чаем.

Праздничная блогерша с двухметровой треногой для смартфона в поиске локации для видеосъёмки. Подходит ко мне и говорит:
— А не вы ли Павел?
— Да, — говорю.
— Сергеевич?
— Ага.
— Вот счастье встретить вас!

А я не понимаю. У меня же социофобия теперь: я не владелец баров и кафе, не каскадёр вон того кино и не обед домашних любимцев. Интересуюсь у девушки с двухметровой треногой:
— А вы с какой целью интересуетесь?
— А я, — говорит, — блогерша под псевдонимом Праздничная. И мне надо взять у Вас интервью.

Вот так я оказался — хоть и не вполне — самим собой, но с неприсущими снова добродетелями: у меня же нет никакого интервью, чтобы Праздничная могла его у меня взять.


Рецензии
В роли каскадера интересно было бы взглянуть)))
Наверное, и фирменный трюк имеется)

Елена Чепусь   26.09.2025 19:45     Заявить о нарушении