У Бога женское лицо. Матерь Мира
Кто-то до сих пор ее почитает как Кали, кто-то как Исиду, а кто-то как Ладу. По разному ее называли и называют: Анаит, Анахита, Эллат, Алат, Адити, Шакти, Исида, Умай, Дану, Пачамама, Маат, Дева Мария - БОгородица, Золотая баба, Сорни Най и т.д. Все это язычество, скажите вы. Но...что вверху, то и внизу. Если обратиться к Библии, в самом начале сказано : "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." ( Бытие 1: 26,27)
Уловили момент, сотворим по образу Нашему? К кому он обращался? И сотворили мужчину и женщину. Получается Бог это как будто бы и мужчина, и женщина. В каждом человек есть и мужская, и женская энергия, те самые Ян и Инь. В каждой полной семье есть и Мать, и Отец. Матерь рождает, через нее приходит новая жизнь.
Подумайте об этом!
В древнегреческой мифологии, одним из первых и наиболее загадочных существ, был Хаос. Хаос был символом неопределенности и беспорядка, и его природа многозначна. Иногда Хаос был олицетворением пустоты, а иногда — началом всего сущего.В разных источниках Хаос описывался как место, божество или первоначальная сила. Однако, в общепринятой традиции Хаос считался прародителем всего существующего, она зажгла Вселенную и все ее составляющие, включая Землю. Матерь Хаос! Хаос, в соответствии с греческой мифологией, не обладал физическим обликом или формой. Вместо этого, ее представляли в виде всей Вселенной, воплощением огромной силы и начала всех вещей. Из-за этого отсутствия конкретной формы, Хаос практически не изображался на полотнах античных художников, поскольку ее сущность была слишком абстрактной для визуального представления. Греки явно что-то знали!!!
Теперь обратимся к философии Дао, которая гласит, что Дао является сущностью и первопричиной мира, источником его многообразия, «матерью всех вещей». «Вот вещь, в хаосе возникающая, прежде неба и земли родившаяся! О беззвучная! О лишенная формы! Одиноко стоит она и не изменяется. Повсюду действует и не имеет преград. Ее можно считать матерью Поднебесной! Я не знаю ее имени. Обозначая иероглифом, назову ее дао. Произвольно давая ей имя, назову ее великое. Великое — оно в бесконечном движении. Находящееся в бесконечном движении не достигает предела. Не достигая предела, оно возвращается [к своему истоку]»
«В мире большое разнообразие вещей, но все они возвращаются к своему началу. Возвращение к началу называется покоем, а покой называется возвращением к сущности. Возвращение к сущности называется постоянством». Великая Пустота (дао-без-имени) и Великий Предел (тай-цзи, дао-с-именем) присутствуют повсюду. Дао пребывает во всем сущем. Очень созвучно с греками, не правда ли?!
В индуизме начало всех начал с точки зрения древнеиндийской философской школы санкхья представляет собой результат взаимодействия мужской и женской энергий Абсолюта. Материя или материальная энергия называется пракрити и представляет собой женское начало, а духовная энергия, представляющая мужской дух или мужское начало, называется пуруша. Как пракрити, так и пуруша являются изначальными, вечными энергиями, существующими до проявления материального космоса. Индусы до сих пор почитают Мать как Шакти, АдиПараШакти, Махакали и т.д.
В 2023 году я пережила определённый трансцендентный опыт, где оказалась частью или единым целым с той великой пустотой. Изнутри я услышала : Я есть ВСё, и Всё есть во мне! Я мать рождающая миры! Потом я увидела себя формой с 4 синими руками. Это был незабываемый опыт, который научил меня тому, что начало всех начал - это Матерь всего сущего, Божественная Матерь,- составляющая вместе с мужским принципом Бытия — Богом Отцом — Изначальное Единое.
Именно Она – это ВСЁ, Всё видимое и невидимое, существующее и несуществующее, Всё, о чём можно помыслить или вообразить, Всё, что есть в БеЗконечности и Вечности. ОНА и есть САМА Вечность и БеЗконечность, и нет ничего Вне ЕЁ, и вообще самого Вне по отношению к НЕЙ не существует, то нет места Иному Богу!
А потому БОГ – ЕДИН! И нет иного БОГА, кроме Единого!
Исходя из вышесказанного, у Бога Единого все же Женское лицо. Это лоно всего бытия, дева, которая может сама в себе зачать и родить с помощью своей же божественной энергии. Она и Мать, и Отец в единстве! Творец вышел из нее, как первая Форма. Он зависит от нее, Он соединен с ней, Он действует с ней в единстве.
Одна знакомая журналистка недавно тоже пережила интересный трансцендентный опыт, в котором она увидела Матерь Мира, вернее ее лицо, женское лицо все в золоте, золотое прекрасное женское лицо. Она спросила у НЕЁ, как ее ИМЯ. И Матерь Мира ответила : СУЩЕЕ. И здесь мне снова вспомнилась Библия "И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: «Бог отцов ваших послал меня к вам». А они скажут мне: «как Ему имя?» Что сказать мне им?
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" ( Исход 3:13,14) Интересно-интересно, СУЩИЙ - СУЩЕЕ. Получается Единый Бог - Матерь Мира- Сущее выбрала когда-то этот народ, но потом они перестали быть избранным народом.
Думается мне, Единый Бог хотела показать на примере Израиля, что когда человек слушает ЕЕ и соблюдает ее заповеди, она благосклонна к нему и благословляет его.Если же человек отвергает заповеди ее, то она вразумляет и наставляет его. Сейчас это называется КАРМА.
Забудет ли женщина грудное дитя своё, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
(Исаия 49:15) Здесь Бог сравнивает себя с матерью.
Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.
Исаия 66 глава 13 стих . Здесь снова Бог себя сравнивает с матерью.
И здесь: Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;
Исаия 42 глава 14 стих.
Когда я просила показать своих высших духовных наставников Матерь Мира, мне показали Огромный огненный Шар, как огромное солнце. Для меня Она - Всевышняя и Всевышний в единстве, но все же с женским лицом. Все из нее и все в ней!
Постойте- постойте, Иисус Христос всегда по Библии обращался к Отцу со словами Отче. Ну да. Времена ведь патриархальные были на Земле, в конце концов Бог это и Мать, и Отец. Значит так было позволено записать. Но сейчас времена меняются, истина пробивается.
В конце своей статьи хочется добавить, что в руках Единого Бога и светлая, и темная энергия, которыми она управляет и контролирует всё бытие и небытие в единстве. Вспоминается круг единый Инь-Ян, который как раз таки очень хорошо отображает концепцию Единства, идеологию Единого Бога - Отца-Матери. Сейчас его/ее называют Абсолютом. И многие, мне кажется, начинают осознавать, что у Бога все же женское лицо. Она - Матерь всего Сущего, она матерь всех вещей, она наивысший принцип бытия и небытия вообще... У меня все. Благодарю!
Свидетельство о публикации №225092401894