Носки для фронта от бабы Любы из Екатеринбурга

-------------------------------------------
     НА УРАЛЕ-ВСЕ ТАКИЕ!
-------------------------------------------
   
    
     Здравствуйте! На продажу вяжете!-Спросил я милую женщину на санаторском пляже. .

     Стояла хорошая теплая  погода! Солнечный день, спокойное моря, свежий воздух создавали прекрасное настроение. Последние сентябрьские деньки. Надо бы этим пользоваться. А эта незнакомка, ловко орудуя вязальными  спицами завершала голяшку на очередном носке.


   -Нет! Это для бойцов СВО. А пряжу Вы где берёте?- Продолжался я свой опрос.
-В магазине покупаем! Муж вот покупает, а я вяжу.
Как Вас зовут,- спросил я у рукодельницы?

     -Баба Люба! Это носки ребятам  на фронт от бабы Любы! Скоро холодно будет и им теплые носки будут нужны!

     -Владимир Николаевич!- представился мне её муж, подполковник в отставке, танкист. Он постарше меня. Закончил танковое училище, потом Академию. Служил заместителем командира полка в ГСВГ. Потом перевёлся на Урал. Служил командиром танкового  полка. А в смутное время в 1993 году уволился.

      -А отчество Ваше как?- Спросил я бабу Любу.
-Васильевна я!-бодро, ласково сообщила мне вязальщица.
Это носки бойцам от бабы Любы.

    -Одну из пяти моих сестёр тоже Любой зовут. Они-Оренбургские. Все вязали. Две старшие мои сестры уже ушли.
И эта баба Люба мне стала близкой. Как сестра. Я почувствовал особенное тепло от общения
.

     Интересный получился у нас разговор.  Ветераны много мне рассказали. Мы обменялись телефонами. Я загорелся сделать несколько  публикаций про благородные дела бабы Любы, её товарок, её мужа и учеников новой школы 184 Екатеринбурга.

     Ветераны делают большую работу в Екатеринбурге: шьют, вяжут сети, вяжут носки. А школьники им помогают в этом и пишут бойцам письма с поддержкой и поздравлениями.

     Женщины работают в волонтёрской организации. Они выполняют большой перечень работ.  По зову сердца делают то, что помогает фронтовикам защищать нашу Россию против лживой  Европы и непостоянных США.

*****************************
МЫ-НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
*****************************


25.09.2024 г.    Сочи.

*На фото: Пенсионерка Полещук Любовь  Васильевна
укладывает очередную партию писем и открыток учеников новой Екатеринбургской 184 школы в посылочный ящик со связанными ею шерстяными носками.
.
    


Рецензии
Молодец баба Люба! Привет от меня. Я тоже вяжу носки, но не в большом количестве. Уже передала приехавшему на побывку солдату. Так приятно делать подарки Защитникам - попробуйте, на сердце станет легче.

Зинаида Малыгина 2   04.10.2025 22:25     Заявить о нарушении