Битва за Землю

Деревья стонали и выли, их огромные зеленые кроны взывали к небу. Вихри вырывали с корнем могучих гигантов и уносили вдаль, перекручивая и без того высушенные стволы. Черные грозовые тучи нахмурили свои мохнатые брови, стараясь излить гнев на презренную землю. Страшные сухие ураганы все чаще сметали на своем пути зеленое море леса, оставляя лишь огромные ямы с голой землей.
Зачем этим злобным гигантам понадобилось столько еды, которую они закидывали в свои бездонные пасти и продвигались дальше к линии горизонта, будто желая заглотить солнце. Было не понятно, за что разгневались боги, но, словно бед было недостаточно несчастным первобытным людям, — каждый день появлялась новая напасть в виде злобных монстров и склизких духов, которые подкарауливали нерадивых хозяев Земли. А самая страшная беда поднималась из недр Земли.
После каждой сухой бури на небе загорался огромный диск солнца. Он выкатывал свое бесформенное тело и беспощадно жёг то, что осталось беззащитным. Словно сиротки, мертвые, выжженные плешины жались друг к другу, чтобы стыдливо спрятать наготу почвы. И поднимались Таны, огромные гиганты, уничтожающие все живое, и открывали свои беззубые каменные рты.
Все понимали, если не остановить атаки сухих бурь, то гибель неизбежна. Мир дрожал в предвкушении холодной плоти смерти, боясь строить планы даже на один день вперед. Возможно, страх поглотил остатки рассудка умирающих людей, потому они тащили жертвы старым Богам, от отчаяния и бесконечного голода бросали в лесу своих новорожденных детей на съедение зверям, ураганам или танам.Только бы привлечь удачу.
Земля иногда прислушивалась к их мольбам и принимала жертвы, даря несколько дней покоя. Только это не делало людей добрее или счастливее, все чаще появлялись убийцы и людоеды, что, подражая вихрям, уносили жизни целых поселений. Все чаще люди находили плотские утехи в объятиях животных, плодом таких отношений становились рыжие существа, которые потом назовут обезьянами.
Так мир медленно клонился к своему закату, не замечая духовного падения и деградации.
Тогда в глубине непроходимых чащ и зародилась Зеленая школа магии. Где днем за днем, и год за годом, словно складывая маленькие песчинки, подбирали выброшенных младенцев и растили из них новое поколение, племя магов будущего. Великие учителя вкладывали в них всю свою душу, чтобы остановить гибель целой эпохи.
Селестия медленно облетала свои владения, собирая в огромный подол маленькие человеческие тельца. Теплые влажные от дождя малютки так и жались к цветочному наряду молодой ведуньи. Нежные руки бережно прижимали свои находки, ведь где-то среди них родится великое спасение человечества - таково было предсказание Рода. Селестия слишком долго жила в этом мире, чтобы видеть все знамения конца света и ждать их предвестников. Своих учеников она заставляла постигать глубинные тайны миров, иногда заглядывала в будущее каждого из них. Только избранные знали истинное величие Селестии, ибо эту тайну необходимо было прятать ото всего мира, ради будущего спасения человечества.
Вот она разложила маленьких деток в люльки великих деревьев зеленой лощины, которые служили колыбелью нового мира. Каждая древняя крона сама выбирала себе питомца, вскармливая его своими соками, переплетая таинственной магией зеленого леса. Селе внимательно всматривалась в душу каждого ученика, распутывая переплетения нитей судьбы, расправляя неровности характера.
- Этот будет хорошим воином.
- Смешной и курносый станет замечательным поваром.
- Третий способен лечить людей своей энергией.
- Четвёртый, четвертый…
Маленькое существо уцепилось за палец Селестии, его зрачки, то расширялись, то сжимались. Розовое марево медленно поглощало этот мир, затягивая в свой водоворот. Пространство пульсировало, разрывая временные рамки, а чьи –то сильные руки крепко держали ведунью.
«Люди станут копать колодцы в земле,
Добывать золото, что даст им свет, вместо воды!
Земля плачет слезами горечи,
на ее поверхности золота и
света намного больше, чем воды.
Ты будешь страдать от этих открытых ран. "
Так предсказания посещали этот мир открывая глаза лишь ей и закрывая, когда им это было нужно.
Зеленое пламя леса стонало: «Приди ко мне! Где ты! Мое сердце уже почувствовало тебя! Тебе не спрятаться! » Молнии разрезали небо, врезаясь в нутро земли, и теплые капли долгожданного дождя начинали свое бесконечное падение. Они стекали с ее обнаженного тела, словно слизывая остатки стыда, и что-то горячее разрубало ее тело, вынимая звезду нового столетия.
Боль мгновенно пронзила Селестию, словно сшивая пространство вновь. Благородная дева взяла себя в руки и приподняла малыша:
- Я назову тебя Дунай. Ты станешь потерянной мечтой всего человечества. Пусть, наконец, придет долгожданный дождь, чтобы возродить моря и океаны, напитать эту землю соком жизни. Только прости меня за жестокость.
Она обхватила его маленькие ножки и вонзила в них шипы черного плюща. Их острые коготки мгновенно впились в живую плоть, пронизывая кожу, мясо и кости. Больше младенец не сможет ходить, но эта боль родит в нем настоящего мага будущего.
Дунай все еще не отпускал ее палец, крепко вцепившись в него. Ведунья не спешила, пусть тепло матери утешит мальчика, а светлое предсказание войдет в этот мир. Лишь засыпая, малыш на мгновение ослабил хватку, потеряв связь на долгие годы.
****
Риц слишком долго шел по выжженной земле. Его черные кудри длинных волос развивались по ветру, а изорванные уши внимательно вслушивались в темноту ночи. В это время здесь было особенно опасно, ведь после засухи старые духи и низшие боги превратились в злые тени, которые были способны заманить в свои хитроумные сети. Он хорошо знал дорогу. Орден черной магии был силен во многом, особенно в ментальной навигации. Где-то на краю пустоши он уже чувствовал пляску огненный птиц. Там среди этих светящихся вихрей Риц сможет отыскать зеленую ниточку, чтобы распутать исчезновение  Черной богини. В одну ночь от нее не осталось и следа, а вместе с ней и свитков великих предсказаний. Клан дрожал в неизвестности, такое положение ставило их власть под сомнение. Многие уходили, других пришлось убить, а лучшего ведуна бросили на поиски Яит, таково было тайное имя их верховной жрицы.
Столько дней было потрачено зря. Он бился с демонами и злыми духами, только чтобы увидеть извилистый путь ее бессмертной тени, и вот, когда он почти достиг желаемого, нить ее судьбы изменила цвет. Что это значило? Почему? Такого никогда не было в клане Черной смерти, ведь они повелевают мертвецами и покойниками, а значит темнота – покров и спасение любого мага, по которому можно отыскать чернобога.
Вдруг всполохи огня раздвинули пространство ночи. Там, у яркого пламени, плясали прекрасные огненные птицы с телами дев. Их волосы переплетались с движениями рук, взмывая вверх и освещая все вокруг, хоровод вспыхивающих крыльев озарял прекрасные лица. Говорили, что песни этих птиц способны приоткрывать завесу тайны. Сейчас это было необходимо Рицу.
Он лег на землю за камнем, спрятавшись от Сирин, так называли этих существ, и стал тихонечко колдовать, стараясь невидимо попасть в круг предсказаний.
Огненные вихри понесли его вверх, закрутили водоворотом мыслей, и бросили в самый центр круга. Теперь он видел испепеляющие глаза прорицательниц. Главная из них кружилась, обливаясь зеленым пламенем, погружаясь все дальше в омут бесконечности. Ее глаза давно завладели душой мага, они вели его, словно мальчишку, проникая в сознание и выжигая каленым железом рунические строки:
" Ночь продлится не всегда.
Сгинет в омуте вода.
Только мелких капель пар
Обернется в синий жар.
Там в зеленом омуте, в глуши,
Погибают три души:
- Первый ей отдал дороги;
- У второго сохнут ноги;
- Третий – черный следопыт
Сердце стонет от обид …"
Вдруг все встрепенулись, почувствовав черного мага, и взмыли в высь, разрезая небо светлыми сполохами.
- Зарницы, это к буре, - где-то в дальнем поселении шептались люди.
- Нужно задобрить злых духов. Отнесем им новорожденного детеныша. Мать его умерла, а сирота никому не нужен. Плохой знак.
Так и порешили.
В это время черный маг выскочил из укрытия и крепко уцепился за тонкий стан огненной птицы. Ее тело обжигало. Риц сам не понимал, что с ним творилось. Его мужское начало, что дремало много лет, начинало пробуждаться. Птица вспыхнула еще ярче, обжигая и трепеща в руках охотника. Он сжал ее еще сильнее, не желая освобождаться от этой сладкой муки, тогда она заговорила:
- Что ты хочешь, черный маг.
- Одно желание. – прорычал Риц.
- Твои мысли путаются, а то, что хочешь - не принадлежит Черному миру.
Он засмеялся:
- Никогда тело, не затмит мой разум. Мне нужна богиня Яит. Где она?
Глаза птицы вспыхнули, оголив бездну ее души.
- Она ближе, чем ты думаешь, мой мальчик. Только имя ее ты пока не знаешь...
Горячие губы накрыли его лоб, и сладкая боль поглотила остатки рассудка. Как не был силен черный маг, этот поцелуй был способен уничтожить разум...
Время откинуло свой занавес, и Риц снова оказался рядом с Яит. Он заплетал её черные волосы в длинную косу, и каждое прикосновение будило в нем неизъяснимую радость.
- Богиня! Я хочу ухаживать за тобой всегда.
- Не время, Риц. Тебе еще нужно залечить все  раны души, чтобы Таны не забрали тебя. Последняя битва была слишком опасна.
- Для моей Яит, готов отдать жизнь.
- Молчи, мальчишка, - она аккуратно наполнила его раны своим духом, оставив лишь черные руны на память об этой битве.
- Скоро все мое тело будет в твоих знаках, и я стану великим черным магом, который способен один победить зловещий мор Багровых болот.
- Пусть будет так, а пока мои волосы будут соблюдать траур по этому миру.
Губы Яит приникли ко лбу своего ученика, а его тело стало словно воск в ее руках. Так странная боль поселилась в тёмном маге. Она терзала и мучила его день и ночь, пока Верховная Богиня не исчезла навсегда - тогда что-то лопнуло в сердце и разлилось кислотой по всему телу -Риц умирал без нее.
*
Огненная птица взвилась вверх словно комета, не останавливаясь ни на секунду.
- Подумай хорошенько о своем желании, — прокричала птица, рассекая стратосферу.
Руки не слушались, а горячие перья выскальзывали из пальцев. Все выше и выше поднимал огненный вихрь молодого мага, а он даже не мог отличить небо от земли, лица Яит в Сиянии птицы, он медленно падал вниз.
*
Селестия почти закончила с малышами, когда услышала тихий плач в зеленой лощине. Кто-то подбросил сироту, только они способны призывать жалобным воплем Богов.
Ребенка было найти довольно просто. Посреди выжженной земли, забросанный комьями лежал маленький полутрупик. Его руки и ноги почти не шевелились. Еще несколько минут, и спасение было бы не возможно. Быстро расположив его в кроне белоствольной березы, она восстановила магические связи жизни и смерти у младенца, и только теперь заметила его золотые кудри.
Давно земля не рождала светлые головы, не зря береза притянула к себе младенца, словно родное существо. Еще один великий ребенок и возможное спасение мира.
Кто-то из них должен пройти предсказание и снять проклятие.
Но теперь даже Селестия затруднялась разобраться в нитях судьбы. Удача подскажет и найдет истинное лекарство.
Время побежало вперед, словно маленький ручеек, превращаясь в полноводную реку. Маленькие ученики набирались сил и знаний, обретая свое величие магов. Для обычных людей это непостижимо, но те, кто испили сок зеленой лощины, способны совершать чудеса.
Там вдалеке снова били огненные всполохи, предвещая смерть. Человечество умирало без единой надежды на спасение. И все же маленький росток новой жизни зародился здесь в лощине. Нет, их было несколько, и у каждого был шанс призвать воду.
*
Риц лежал без сознания.
Наконец, агония прекратилась, бросив его в самую чащу зеленого леса. Тело упало во влажную от росы траву, заставив его забыться сладким сном. Сном простых людей, что не доступен черным магам.
Зеленые ветви нежно ласкали тело.
Наставница убегала, маня за собой в чащу. Он, словно щенок, все шел за запахом ее тела, которое нежно излучало аромат лесных трав и цветов, пьяня и дурманя разум Рица. Богиня совсем близко. Она касается его рукой и такое родное лицо улыбается. Пальцы скользят по губам, спускаясь все ниже. Только сейчас он видит, как источник света становится зелёным пламенем. Вот она - ее истинная нить жизни, изумрудная с огненными блестками. Теперь рука Рица крепко сжала свою находку.
Но как черная богиня стала зеленой? Загадка, которую ему еще предстоит решить.
*
Зеленая лощина была погружена в торжественные празднования посвящения в маги. Сегодня каждый из новобранцев демонстрировал свои успехи, заслуживал ранг высших сил зеленой Лощины.
*
Волшебные искры разлетались в разные стороны, словно тысячу радуг переплетая зеленую Лощину. Каждый маг старался удивить своих учителей, показав высший пилотаж тайного мастерства. Кто-то создавал существ-убийц, способных управлять природой, кто-то повелевал мертвыми землями, заставляя их сжиматься в комья, только стихия воды оставалась не удел.
Лишь двое из магов не спешили. Словно братья они стояли спина к спине. День и ночь, если бы встретились, не были бы столь различны. Прекрасный стройный юноша с золотыми локонами повелевал ветром, звездами и луной. Второй же-черный, как ночь, способен был вызывать грязь из самых недр земли.
Все ахнули. Вот оно - истинное спасение - маг, повелевающий водой.
Перед ним преклонили колена даже его наставники, среди них была и она - прекрасная Селестия.
Дунай, молча, принял все поклоны магов. Его водный дух был очень нужен миру, и он это хорошо знал. Сила, что жила в его крови могла вызвать море или океан, но что-то мешало выпустить всю мощь. Его взгляд нашел Силестию, и на губах заиграла легкая улыбка. Дунай был преданным учеником своей наставницы, ее голос он узнавал из тысячи, а легкая поступь любимой будила радость в сердце калеки.
Он привстал с деревянной колесницы, что была ему вместо ног. Зачем нужна красота и сила, если она смотрит на него, как на неопытного мальчишку. Взгляд Дуная был полон бесконечной преданности и боли.
Златокудный Велес стоял рядом, склонив голову. Его красота покоряла многих, но сила магии огненного ветра ставила его лишь на второе место. Словно коршун Велес следил за каждым движением коляски друга. Ему он был готов отдать все, подставить свое плечо, даже отдать силу, но только не эту женщину. Перед глазами стоял их первый бой с земной нечистью.
Земля давно потеряла былое обличие. Водное покрывало, что защищало со всех сторон планету было разрушено мерцающей кометой. Это принесло страшные изменения. Солнце нещадно палило и сжигало живой мир, высасывая все соки до донышка. Сначала на людей обрушилась жара, потом - голод, но самой опасной землей стало полное отсутствие воды. Родники, озера, реки, моря, океаны - все испарилось, заставив водные войны сделать основной бедой человечества. Словно мертвая планета вращалась Земля. Люди деградировали, превращаясь в монстров, а монстры, что дремали в недрах тысячу лет, стали вылезать наружу, чтобы поживиться последним вздохом отчаяния.
Первыми выползли Черные маги. Они слишком походили на людей, чтобы вызвать подозрение. Да, к тому же, в этом мире не были столь ужасны, даже наоборот, смогли остановить падение людей заставив их подчиниться. Но земля продолжала умирать, выбрасывая магических существ на волю. Прекрасные огненные птицы организовали целые воздушные колонии. Они перелетали с места на место, зарабатывая на жизнь предсказаниями и песнями утешения.
Некогда водные существа совершенно опустились. Теперь за каплю воды они выполняли любую прихоть хозяина, ведь смерть - не тетка, а гордость не прокормит.
Ундины раздвигали ноги, а водяные помышляли кражами и убийствами. Мифы и легенды ожили, встав плечом к плечу. Но были и совершенно опустившиеся духи, что не смогли сохранить свою сущность, превратившись в черных пожирателей душ. Они, словно грозовые облака, медленно передвигались по земле, и берегись одинокий путник - сжирали, не оставляя даже косточек. Магу и существу после них тоже было сложно выжить, ведь вытягивая дух жизни они травили светлую ауру, заставляя вглядываться в мертвое одиночество.
Пока держалась лишь Зеленая лощина. Эта магическая школа сохранила молодость планеты, здесь все еще били животворящие ключи, что питали огромных великанов - деревья, и всех высших магов, которые искали спасение денно и нощно. На это указывали предсказания, и беспомощные детеныши, которые все еще появлялись в лощине.
Земля отобрала воду, но подарила магические способности, которые теперь скользили над умирающей землей.
И наставники, во главе с Селестией, продолжали искать спасение и единственного мага воды.
Первый бой силы помог увидеть надежду.
*
Злобный Волот появился из неоткуда. Еще одна каста ужасающих злобных монстров, что пытались поживиться человечиной. Огромный неуправляемый великан обрушился с неимоверной силой, его кулаки громили и без того мертвую землю. Страшно было то, что его ноги разбивали даже камни, утаптывая их на мили вглубь. После такого посещения Волота вихри были особенно беспощадными, а их голод не оставлял ничего после себя.
Первый удар нанес Велес, словно огромная комета, его меч впечатал великана по пояс в землю. Дунай же взывал к зыбучим пескам, притянув огромную подводную реку. Волот вяз все глубже, его мольбы не трогали победителей, пока не появилась Силестия.
- Стоп, - закричала она.
Ее легкий шепот зачаровывал беспомощного великана, превращает в истукана, что слушался любого ее повеления.
- Ты будешь охранять дальние земли, мой горный друг. Таково твое новое задание, - она говорила своим нежным голосом, превращая Волота в свою собачонку. Тот успокоился, и медленно вскарабкался по огромным каменным глыбам, уходя в даль.
Велес рычал от досады, его битва была напрасна, а друг лишь улыбался и стучал по плечу:
- Наставница, как всегда, права. Нет смысла убивать того, кто сможет пригодиться.
Селестия погладила рукой черные волосы Дуная и поцеловала в лоб:
- Мой мальчик прав. Стыдись своей ярости Велес. Смиряй свое естество.
Дунай и Селестия! Они смотрели друг на друга , тогда и сейчас, как первый раз, словно невидимая нить связала калеку и Высшую богиню. Или это была лишь иллюзия.
Велес снова сплюнул на землю, увидев этот взгляд на состязании, и ревность змеей заползла в его сердце. Только он должен справиться. Иначе эта зеленая ведьма никогда не примет его.
Значит нужно успокоиться. Ведь и он, человек из предсказания, этого нельзя скрыть. Только его голова сияла золотыми кудрями. Ни богов, ни людей, даже магов не осталось в белыми головами, а именно они наследуют землю, согласно пророчеству.
Это делало его желанной партией любой магической девы.
-
Риц медленно шел по следу. Ему не нужно было зрение. Словно пес, он ухватился за энергию Богини, приближаясь к ней все ближе. Теперь Риц знал что она жива, что скрывается ото всех, но что-то изменилось в ее силе. Нить привела черную ищейку к Зеленой лощине. Это было очень неожиданно. Пожалуй, единственное, куда не сунется сила Зла. Чтобы скрываться здесь - нужно было быть особенно бесстрашным. Риц крался, словно тень, огибая все ловушки света. Наставница многому его научила - теперь все пригодилось. Если бы не Черная Богиня, его дано бы не было в живых.
Риц плохо помнил свое детство, говорят, что его притащили из гнилых болот. Там нашли ужасный плод человека и злобной нечисти, ведь его отцом был никто нибудь, а кровожадный Прета, также известный как "голодный призрак" или упырь духа или Тан. Эти монстры обречены на блуждание и страдание от жутких голода и жажды, которые никак не могут удовлетворить. Ходили легенды, что ими становятся люди, которые при жизни были алчными, ревнивыми и жадными. Теперь они день за днем, милю за милей пожирали всю землю, все, что попадало им в пасть. Как можно было стать женщиной такого монстра и остаться живой, а главное выносить и родить нечто ужасное. Это Риц не помнил, но знал, что его в детстве возили в повозке монстров, демонстрируя ужасных выродков за деньги. Он сидел на цепи, был прикован к ноге хозяина. Ел, что падало в грязь, пил из луж, и нюхал все, что ему давали, чтобы отыскать беглых рабов. В мире зла все распределено на ранги, но он был ниже последней мрази - был выродком монстра. Однажды, ошибка чуть не стоила ему жизни, ведь деньги, что взял хозяин - нужно было отработать, но маленький монстр не умел контролировать свою силу, а голод толкнул на путь убийства. Раб, что беспомощно валялся на земле, загнанный и растерзанный, был проглочен Рицем в один присест-от него осталась лишь оболочка.
Страх сковал всех вокруг, заставляя ненавидеть опасное чудовище.
Теперь непослушного щенка и отребье этого мира ничто и никто не мог спасти от смерти. Его худющее тело распяли на площади, заставляя каждого воткнуть в смрадную плоть кусок зеленого дерева, которое приносило адские муки детенышу Прета.
Риц дрожал от боли и унижения, когда из-за угла выехали носилки с Богиней. Обычно она не посещала такие расправы, но сегодня ее глаза были устремлены на голое маленькое существо.
- Пусть принесут его в мой зверинец. - услышал Риц, теряя сознание от еще одной вогнанной в него пики. Так он, израненный, но спасенный, оказался во дворце Черной повелительницы, хозяйки и основательницы клана Черных магов.
=
Это было так давно, но тело помнило каждое прикосновение. Богиня сама лечила мальчишку, заставляя его отвыкать от привычек чудовища и железной цепи, к которой сначала пришлось привязывать Рица, или он верещал, словно потерял последнюю связь с жизнью. Речь у него полностью отсутствовала. Словно волчонок, он ел с пола и лизал ноги хозяйки. Но она не сдавалась, заставляя его день за днем учиться, развивать свои силы, превращая его в черного следопыта и сильного мага из верного пса. Теперь он вырос и стал самым сильным чародеем Черной школы. Темнооки боялись вспоминать его происхождение. Все поменялось, теперь ему лизали пятки, Риц стал первым претендентом на трон. Оставалась маленькая задачка, решить вопрос со своей наставницей.
***
Ее он узнал сразу. Как бы не сменила она свои одежды, образ, даже цвет ауры. Перед ним стояла Черная Богиня Яит.
Селестия обернулась, ухватившись взглядом за Рица. Глаза на мгновение вспыхнули ярким пламенем, но она погасила его, и, слегка махнув рукой, повела за собой того, которого боялась встретить. Поэтому она не давала маленькому полукровке прикасаться к себе, ведь его нюх был, как у древних чудищ. Но однажды она ошиблась. Теперь придётся заплатить за эту маленькую слабость кровью или ...
- Что тебя привело в Зеленую лощину?
Риц рухнул к ее ногам, глаза мерцали черными звездами. Сейчас он чувствовал себя монстром, способным поглотить свою находку. Как долго ему пришлось идти по выжженной земле, стелиться по высохшим оврагам, лишь бы уловить ее, спрятанную ауру. Теперь она Зеленая ворожея. Что-то заставило его вглядеться в самую душу, зеленые глаза, и скрытые, как всегда, волосы.
- Вернись со мной и возглавь войско Черной силы. Скоро начнется новая битва, и ты должна быть с нами. Ибо только Чернооки могут бороться с Предами.
- прошептал Риц.
- Нет, не для того я воспитывала из тебя кровожадного короля, чтобы ты сейчас падал ниц. Ты должен был стереть меня с лица земли, вырвать из сердца , но не теперь...
Селестия уже собиралась уйти, когда он прижался к ее руке губами:
- Как я могу? Мое сердце!
В его глазах дрожали слезы. Она с болью отвернулась.
Помнила ли Селестия свою ошибку? Тогда казалось это необходимым, но сейчас - слабостью.
=
Воспитание маленького монстра быстро продвигалось. Мощь Прета уже не клокотала в нем, полукровка научился усмирять необузданность характера, направляя всю силу в духовный удар. Как истинный упырь духа, стоило ему лишь уцепиться за жертву, как ее энергия медленно угасала, меняя хозяина. Вскоре, его магическим способностям не стало равных. Жестокость ко всем жила в его жилах, но не переходила границ разумного - так рождался настоящий король чернооков. Он мог сломить и превратить в пепел всех, а значит король созрел, чтобы возглавить воинов. Оставалось лишь справиться с нелепой благодарностью за спасение.
В день коронации его как Принца Черных сил, Яит наделила его именем Риц, что обозначало древнюю мощь, и свободу ото всех.
Он последний раз стоял на коленях, уже не мальчик, но сильный мужчина, чье тело было увито шрамами от побед. Риц был ужасен и прекрасен одновременно, ибо этого монстра взрастила она. Молодой маг возглавит войско против Прета, своих же сородичей, и отбросит их в черную бездну. Ибо в этом мире, только зло могло победить большее зло.
Черная корона пылала в его волосах, как и бездонные колодца глаз. Теперь можно гордиться этим мальчишкой.
В ее замке снова воцарилась тишина. Завтра Риц должен убить ее, чтобы встать на законное место наследника. Такова традиция чернооков.
Гулко раздались шаги в тишине. Шел новый Король. Неужели мальчику не терпится, и он хочет убить ее сегодня? Что ж она готова к этому.
Новая шелковая одежда, слегка влажная от купели, прилипла к телу Королевы, которая была готова стать жертвой великой победы.
Бокал в руке с ядом не дрожал. Пусть ослабит ее, чтобы победить. Это будет последний урок Яит.
Вдруг в голове все закружилось, она была отравлена, но не смертельным ядом, а кровью русалок. Жаркая волна страсти поднималась в ее теле, выворачивая наизнанку, терзая душу.
Риц смотрел на нее, не отводя глаз:
- Мне нужна ты, чтобы стать сильнее.
Огромные руки бережно сжали свою богиню в объятиях. Мальчишка дрожал, слезы текли из его глаз. Ей стало слишком одиноко, чтобы сопротивляться последнему желанию великой богини.
Его черная энергия клокотала, она взбиралась все выше, заставляя трепетать соединившиеся тела. Перед глазами вспыхивали огненные тюльпаны, они сжимали лепестки наслаждения, погружая их во влажные тела. Потом нежно качали и выбрасывали толчками вон, желая покорить разум. Но даже сейчас она ждала смерти. Это была сладкая игра в кошки мышки.
Нужно было принять их участь, но в порыве страсти что-то щелкнуло, Прет нашел то неведомое для его голодной души счастье, которое не сможет отпустить никогда.
Яит сразу почувствовала опасность стать Вечной узницей своего же воспитанника .... Нет, этому не бывать. У нее особая миссия.
Так Селестия бежала навсегда из мира Черных магов, скрылась ото всех и себя...
Ведь тогда все вышло из-под контроля.
=
***
Глаза Рица пылали. Он настиг свою жертву, однако, не спешил насладиться победой.
- Мне предстоит страшная битва. Твоё присутствие окрылит меня.
- Я буду молиться за твою победу,  Король Черноооков.
- Мне слишком этого мало.
Тело Рица дрогнуло, а шрамы зажглись ярким пламенем, словно буквы древнего предсказания.
Селестия медленно стянула свою сеточку с волос. Золотые кудри рассыпались по плечам, переливаясь и искрясь нежным светом солнца.
- Я никогда не смогу стать Твоей Королевой. Она открыла страшную тайну, показав свои волосы. - Ты знаешь, предсказание?
Взмах рукой и золотые буквы вспыхнули в воздухе, вращаясь и звеня:
Вестница тайны златокудрая дева,
Правда откроется маской двуликой,
Связан дождь с этой Девой Великой.
Пророки приходят, но Вера в упадке,
Хаос крушенья кругом, беспорядки,
Жестокий закон с гордынею связан:
Слабый унижен, а "зверь" не наказан.
Но Слово Небес, суждено указать,
Лишь светлые смогут вечность вобрать.
Пророчества явятся дать всем урок,
Для Дамы, забвенья кончается срок.
Примет поздняя осень силу любви,
Выберет дождь или забвенье души?
- Теперь я не могу разрешить себе любовь - от меня зависит будущее мира.
Селестия почти плакала, она единственная светлокудрая дева из пророчества, что веками пряталась от своей судьбы в клане чернооков. Вера в победу над прета помогала ей искать свое предназначение. Так она воспитала великого Короля, надежда сбылась в странном мальчишке, ребенке Прета. Ее внутреннее око увидело победу Великого Короля, только их единственная ночь связала королеву Чернооков в великую ведунью из пророчества. Двуличие магии через столько лет открыло тайну Селестии.
Риц ничего не видел и не слышал. Перед ним стояла призрачная дева с нежной, почти прозрачной кожей, изгиб ее тела и золото волос сделали Селестию недостижимой мечтой.
Они стояли рядом Фея из сказки и ужасное чудовище. У Рица был один только шанс сохранить ее рядом с собой, и он воспользовался им;
- Так ты нашла Короля дождей, чтобы спасти землю? Как когда-то подобрала полумонстра, чтобы избавить мир от Прета.
Риц всматривался в свою Королеву и не узнавал ее.
- Возможно, теперь моя миссия быть рядом с Ним
Селестия отвела глаза, она смотрела куда-то в даль.Было не понятно : о чем она думает.
- А ты уверена, что этот калека - твой Король, или жалость сыграла злую шутку со златовласой Девой?
- Не нужно так, я тебя этому не учила.
- Так, может, ты уже была рядом с человеком дождя, но не узнала его.
- Великое дерево признало  силу воды.
*
- Любовь застилает глаза, моя Королева. Тебе нужно время во всем разобраться, потому помоги победить жадных монстров, а потом будем искать дождь, иначе нечего будет спасать, — прошептал Риц, но она больше не слушала его, там за поворотом стояла коляска с молодым магом. Взгляд синих глаз уже был устремлен на Селестию. Риц исчез так же быстро, как и появился.
Дунай так долго ждал этого вечера, их любовь была спрятана ото всех, но не от звезд и луны, ибо  страсть обжигала само небо. Он не мог поверить в свое счастье, каждый день дожидаясь свою богиню на вершине родового дерева. Там, увитые кроной, сплетались тела влюбленных, а его искалеченные ноги помогали ветвям поднимать его все выше. Селестия гладила черные кудри, целовала красивый лоб идеального лица. Если бы тело Дуная было здорово, этот юноша затмил всех своих сверстников, но сила пророчества была страшным наказанием, калеча человека и забирая что-то взамен магии. Этого хотели и боялись все маги. Люди и маги  чурались увечных, ведь только идеальная красота спасет мир- таково предсказание или заблуждение всех поколений и земных расс.
Кроны качали покалеченное тело, разрешая чувствовать себя настоящим мужчиной, но это было не так. Ядовитая лоза забрала всю силу, сделав Дуная сильным духом, но не телом.
Велес наблюдал за всем из своего укрытия. Его лицо сияло от радости:
- Так это лишь платонические отношения. А Селестия скрывает много тайн, прячет золото своих волос.
Теперь все встало на свои места, вот почему его тянуло к этой Ведунье, ведь они великая пара будущего.
Золотые буквы взмыли ввысь, и на небе засияли руны:
"С Неба раздастся Пророчества плач,
Готовя решение хитрых задач,
А время решает наследия стон,
Светлые головы выберет трон…"
Возлюбленные вздрогнули, наблюдая за странным свечением небес. Последнее время предсказания все чаще стали вспыхивать в небе, призывая исполнить их волю.
- Ты никогда не будешь моей. Мир против нас.- шептал Дунай.
- Не думай о земном. Скоро мы будем путешествовать по всей земле. Ты будешь вызывать дождь, а я служить моему Королю.
Дунай засмеялся и прижал к себе Селестию, она поцеловав его в лоб и улыбнулась:
- Осталось лишь победить Танов, пока они не проглотили все.
- Боюсь, что ты забудешь и оставишь меня навсегда...
- Я обязательно вернусь...Если на то будет судьба...
Велес все еще не сводил ревнивых глаз с парочки, от его внимания не ускользнула тень Рица и слезы полумонстра, который взмахнул рукой, и теплый дождь обнял тело зеленой лощины.
- Ты смог, мой мальчик, — кричала Селестия Дунаю, и капли стекали по ее телу, заставляя дрожать от восторга.
Дунай смотрел преданными глазами в разверзшееся небо, кажется, он и сам верил в это чудо.
Но только Велес понял, кто настоящий маг дождя. У него появился настоящий противник.
=
Собираться в поход приходилось слишком быстро. Таны на границе наступали, а значит нужно было объединить последние силы магов земли, чтобы сразиться с преисподней.
Земля под ногами рассыпалась песком и камнем, мешая обозу продвигаться. Зеленая лощина мало чем могла помочь молодому Черному королю, ибо оставшиеся деревья застыли в своем величии, желая сохранить живое сердце земли. Лишь молодые маги под предводительством Селестии двинулись в долгий поход, обещая поддержать своей магией темнооков, но этого было мало, чтобы начать великое сражение.
Оставалась одна надежда, что во время похода найдутся сторонники, которые пополнят малочисленный отряд.
Риц, завернувшись в черный плащ, шел впереди. Ему многое предстояло обдумать. Стратегия войны требовала долгих размышлений и оригинальных решений - иначе проиграют не только маги, но и вся планета. Хотя, возможно, вселенной и давно наплевать на тщедушное тельце человеческой жизни. Хотя он был сыном каменного Тана,а в груди его кипела сила воды, которая позволяла ему гибко мыслить и стремительно принимать решения. Все же, когда Риц видел Селестию, мысли его путались. В каменном теле все еще жила любовь и преданность.
Он опять покосился на золотокудрого Велеса, что весело насвистывал песню северных широт:
Засучу повыше я, рукава.
Лишь в борьбе спасенье есть от беды,
А иначе разобьёшься о льды.
Вьюга северный узор соткала,
Распахнула два широких крыла,
И меня на край Земли от забот,
Забрала в свой белоснежный полёт.
Память северных морей не долга,
Быстро сходятся на них берега.
Чёрных вод непредсказуема муть,
Но назад уже  не свернуть.
Ревность снова рвала душу на части.
Когда-то эту песню пела Рицу Черная королева, и вместе с ее голосом в сердце монстра рождалась жажда борьбы. Он никогда не думал примкнуть к сородичам, ведь они его бросили на унижения и смерть людям под ноги, никогда не желал мести обидчикам, ведь любовь Селестии все стерла из памяти. Только его, каменного щенка, снова бросили. Как всегда! Риц снова один против всех.
Первая остановка была у стойбища Сирин. Эти огненные птицы сегодня были особенно вспыльчивыми. Что-то заставляло дрожать их голос, мешало пению, сбивало в стаи.
Черный король подошел к ним совсем близко, ему снова захотелось прикоснуться к той птице, что несла его над землей. Но ее не было видно.
=.
Словно ожили таинственные легенды, а с древних летописей спустились птицы солнечного сада. С темнотой их сияние затмевало звезды, а песни зачаровывали разум слушателей. Несколько птиц-красавиц начали свое медленное движение по кругу. Плавность движений, нежность взмахов дарили уставшим путникам усладу для глаз.
Чудесные птицы начинали изливать тягучие звуки прекрасной песни, которая медленно вытесняла печаль и тоску из сердец слушателей и наматывала душу на ось вселенной.
Легенды гласили, что Сирин некогда спустились из Рая, даже самое их название созвучно с названием рая: Ирий. Однако это было народным заблуждением. Маги хорошо знали, что перед ними темные птицы со страшной силой, что являются посланницами властелина подземного мира и Земли-матушки.
Её перья, что украшали одежду, оживляли все Стихии. Крылья были белые с голубыми, словно вода, и красные полосы как жилы недр, клюв — темно-фиолетовый, заостренный, похожий на небесный клинок, а глаза яркие, зеленые, цвета молодой листвы, мудрые и благосклонные.
Иногда она являлась в образе девы или скрывалась в листве крылатой птицей.
Сильные и большие груди Сирин слегка колыхались в танце, словно погружая в трансовое состояние. Строгие лица дев говорило об особом сосредоточении, а короны на головах - о власти над чувствами и желаниями всех существ этого мира.
- Заткните уши, — скомандовал Риц, внимательно наблюдая за магическими кругами, что постепенно заполняли всю поляну.
Сладкоголосые птицы слегка вздрогнули, но продолжили источать дурман, опутывающий сознание и постепенно увлекая путников в царство смерти. Только те, кто сможет противостоять их магии способен увидеть истинное лицо птицы.
Риц прошелся по рядам путников, чтобы спасти свой малочисленный караван: кому-то завязывал уши, кому-то скручивал руки, остальных пришлось просто погрузить в забытье. Только через долгие часы сложной борьбы Сирин открыли свои магические функции защитного характера, олицетворяющие красоту, счастье и радость бытия. До этого еще нужно было дожить.
Черный король сел в центр круга. В сознании остались лишь избранные: Велес, Дунай и Селестия, остальные поддавшись магии крепко спали.
Птицы окружили плотным кольцом сильных магов-теперь они обязаны склониться перед победителями и одарить их магическими артефактами.
=
Воцарилась настоящая тишина ночи. Где лишним кажется тот, кто посмеет не влюбиться в это звездное небо, в этих крылатых фурий, в покой, что наполнял душу.
Птицы-девы тихонечко перешептывались, поглядывая на путников. Среди них был великий сын дождя, маг земли, воин огня и прекрасная фея, происхождение которой уходило глубоко в древность, пожалуй даже Сирин должны были преклонить перед ней свои колени, но странное проклятие запутало ее разум, сбило силу, теперь она глупее простой девчонки.
Птицы вспыхнули крыльями и заулыбались, кажется, они нашли решение проблемы этой четверки.
Конечно, они могли заморочить голову, вскружить рассудок смешными желаниями этой кучки, но сейчас им самим было интересно, как этот странный узел развяжется. К тому же в жилах жрицы текла их утерянная кровь, то райское происхождение, которое, пробудившись, не простит им насмешки.
Шипение становилось все громче, переплывая в странные толи крики, толи стоны, когда отчетливо зазвучала магическая мантра.
Риц вздрогнул, но было слишком поздно водоворот грез уже поработил его сознание:
- Не сопротивляйся, черный маг. То, что сейчас мы делаем поможет твоим мечтам сбыться. Заклятие забвения поможет ей отыскать себя и истинное спасение планеты. Но берегись коварства каменного рода, ибо оно нанесет страшные повреждения, не совместимые с жизнью. Бойся предательства... Бойся....
Очнулись все одновременно. Казалось, что ничего не изменилось, разве что стало немного стыдно от того, что великие маги позволили обмануть себя хитрым тварям.
По растерянным и блаженным лицам было понятно, чем одарили Сирин, чтобы забрать контроль власти. Каждый получил желанное, разве что Риц-лишь предсказание, а Селестия....
С ней творилось что-то невообразимое...
Влюбленные мужчины уставились на прекрасное тело повелительницы своих дум. Селестия безо всякого стеснения разорвала свое платье, сделав подол недопустимо коротким. Из оторванного куска смастерила причудливую сумку, важно сложив туда все найденные артефакты. И с вызовом, словно маленькая сестренка, которую, наконец, взяли с собой в поход, проговорила:
- Вперед, друзья. У этих злых стерв я выторговала  потерянное войско Сирин, всего  за 100 лет памяти .
Все переглянулись.
Она выставила мешочек с разноцветными перьями и радостно заулыбалась.
Перед ними теперь стояла ровесница, не обремененная чувствами и былыми воспоминаниями, словно черный вихрь времени слизнул некоторые моменты памяти, оставив, счастливую и радостную красавицу на съедение влюбленным оборотням.
=
Поход продолжился после быстрых сборов. Впереди группу магов ждали другие фантастические существа, знакомые лишь по легендам в книгах. Им были известны Кентавр (Китоврас) — человекоконь, стреляющий из лука, Грифон — крылатый лев с головой орла, Дракон — крылатый змей. Все эти чудо-звери связаны с преданиями и предсказаниями будущего. А значит встречи неизбежны.
Трудный и долгий путь по бескрайней огненной земле их ждал впереди, особенно теперь, когда Селестия вернулась в свою беспечную молодость юного мага. Ей сложно было объяснить, ловко провели хитрые Сирин всю компанию, подсунув ненужные перья и бессмысленные предсказания. Нет, Сели, крепко прижав к груди отвоёванное сокровище, аккуратно спрятала их в свою сумку до надлежащего момента.
Сказочные образы возникали в ее голове вместо реальных представлений о спутниках. Многое из ее прошлого осталось позади, юность беспечного мага с задатками предсказателя стали ее основной натурой.
Она восхищалась своими друзьями магами огня и земли, теперь ее возлюбленный - калека стал лишь соратником, разве что к Рицу она испытывала невероятное благоговение, восхищаясь его мощью настоящего демона.
Им предстоял страшный переход на Восток, прежде чем они доберутся до Танов, по Хвалынскому морю, а затем по Славянской реке, как восточные купцы тогда называли Черносмородину, потом брести с караванами из Индии и Персии, надеясь, что соберут к тому времени небольшое войско. Вот что ждало странную компанию, глаза которых жадно смотрели лишь в одну сторону - вперед, на ноги Селестии.
Она беззаботно улыбалась показывая дорогу, восхищаясь уцелевшими фантастическими травами и тварями, что они встречали на пути, пока группа не подошла к притокам реки, впадающей в море, где водой был негасимый огонь, взрывающийся во все стороны умирающей земли.
Сели, теперь все ее так называли, не долго думая подошла к Дунаю, в мгновение ока выдернув из его ног волшебные лозы.
- Тебе нужны ноги, а нам частичка священных деревьев. Больше не стоит отдавать свою силу, ты к воде не имеешь отношение, а для магии земли эти лозы тебе не нужны.
Она важно вытолкнула Дуная на землю, быстро выдернув из его тела корни и  сплела из них  спасительные сети для перелета над огненной рекой.
Ошарашенный и униженный маг осторожно вставал на возвращенные ноги, которые постепенно возвращались к жизни, теряя мощь священного дерева.
=
- Разве ты ничего не помнишь, — жалобно протянул к ней свои руки Дунай.
- Если ты намекаешь, что у нас что-то было, о чем я забыла, так ты уже третий ... Пока я ничему не верю, прошу мне голову этим не морочить, к тому же ты не в моём вкусе.
Сели ударила его по плечу и взглянула на Рица и Велеса, которые победно улыбались.
Дунай понимал, что на коляске ему здесь было не выжить, а его тайну рано или поздно все равно раскрыли бы. И все же он надеялся на то, что с возвращением памяти еще сможет побороться за Селлестию, но сейчас эта свободолюбивая девица всем давала отворот поворот.
Наконец, сеть из лозы была закончена, пригодились и огненные крылья Сирин, с помощью которых их группа поднялась над опасной рекой.
Воды больше не было в русле, только кипящая лава, что булькала выстреливая далеко вверх и размашисто хлюпаясь восвояси.
Этот полет будет долгим и опасным, а плетеное седалище вмещало слишком мало, чтобы расположиться здесь вольготно. Они сидели спина к спине, обжигаясь дыханием огненной реки, а Сели только усугубляла положение, раскинув руки и перебирая старые рукописи.
Она достала небольшой свиток по древней географии и приступила к изучению: нужно было многое вспомнить, чтобы правильно выстроить маршрут.
Велес аккуратно подсел рядом, подглядывая в записи. Это, действительно, были старые знаки древних магов. Они рассказывали, как нужно вести себя с фантастическими существами, что те любят, от чего приходят в бешенство.
- Когда-то давно я выменяла эти записи у главного мага Зеленой лощины, мы уже и не думали, что кому-то это пригодиться.- проговорила Сели.
- Так это и не совсем актуально. Многое из того, что раньше было на земле просто не существует. Например, здесь пишут, что кентавры любят яблоки. И где мы их найдем? - Велес рассмеялся, и его золотые кудри  веселились и прыгали в такт его смеха.
Сели стянула шапочку и выдернула один локон:
- Яблоки-то мы добудем. А ты не знаешь, почему я стала блондинкой?
- Этого ты не рассказывала, но знаю, что скрывала ото всех. Только я и Риц в курсе твоей тайны.
- Странный этот черный маг, говорит, что я его спасла. А я этого не помню.
Сели еще раз посмотрела на Рица, который пытался добыть еду из пролетающих мимо птиц, которые огромными крыльями разрезали небо рядом с плотом. Эти крылатые существа, согласно записям, славились страшной мощью.
- Стой, — закричала она, но было слишком поздно - одна стрела попала в крыло, и дикий рев раздался по всей округе.- Это же Рокхи, Гигантские крылатые маги, злой силы, которые используют смертных как мясные куклы.
Но было уже поздно....
=
Легенды гласили, что рокхи каким-то образом связаны с давно исчезнувшей расой разумных орлов. Некоторые маги узнали, что сами рокхи, хоть и не способны говорить, невероятно умны и могут понимать языки.
Говорят, что Рокхи Жаждущие Крови стали прокляты, после того как поглотили заражённые трупы Претов(Танов) на древнем поле боя.
Как и фениксы, огненные рокхи не боялись огня, ведь Ад-есть клокочущее пламя, которое поглотило их сущность.
Огромные когти подхватили плот, унося его в свои каменные чертоги. Понесли в Затерянный мир к своему божеству  Саламату.
Зловещая природа источает смертоносное дыхание, поэтому скоро все на плоту медленно начали  погружаться в смертельный сон. Лишь Черный маг с кровью Танов и Сели остались невосприимчивы к негативной энергии проклятия, которая захватывала жизни, делая своими рабами.
Они оказались в огромном храме, где одновременно служили своему божеству шесть Огненных Рохов. Эти полулюди-полуорлы с клювами, усеянными зубами, и полурептильными хвостами следили за каждым движением чужаков, особенно их интересовала женщина. У большинства самцов рокхов оперение обычно ярче, чем у самок, и при виде Сели перья начинали искриться и потрескивать.
Риц прикрыл ее тело черным плащом, спрятав от хищных взглядов.
- У тебя в роду крылатые птицы Сирин, потому будь осторожна с их вожаками. У каждого есть целый гарем из жен, но ты станешь украшением любого гнезда. Только тебе тогда уже не вернуться в мир живых.
- Спасибо, Черный маг. Только это не должно волновать никого. Я смогу постоять за себя.
- Почему ты не убила меня тогда? - вдруг спросил он.
- Отстань, я ничего не помню.
- Ты можешь обмануть других, но не меня. Почему затеяла эту игру?
Его глаза смотрели в душу, а сильные руки прижали к себе Селе. Они посмотрели друг на друга. В сердце одного гремела гроза, другое же было спокойно, как синее море или сердце самой планеты.
Перед ними появился таинственный Рокха-Гробовщик или Жнец. Он первый испытает силу пришельцев, чтобы решить их участь. Тёмно-чёрные перья с белыми отметинами высвечивали лысую голову, что делало его больше похожим на чудовищного стервятника.
- Вы смертельно больны, — кричал его немой рот, который не шевелился, но проникал в сознание магов, чтобы высосать его полностью.
Эти существа своего рода психологи смерти, которые появляются из не от куда во времена засухи, голода или чумы, чтобы забрать рассудок умирающих.
Казалось, что пустота окутала этот мир, заслонив солнце счастья. В центре круга появились два гроба, а вокруг плакали и причитали близкие родственники и друзья умирающих. Были слышны мысли, они били в сердце, оглушали разум:" Вы больше никому не нужны. Уходите. Без вас нам хорошо и спокойно"
Обычно души начинали метаться и покидали живое существо, даже сердце Рица дрогнуло.
Тогда Селе развернулась и обняла Черного короля. Она крепко прижалась к нему и поцеловала в губы. Стоны, проклятия - все ушло куда-то далеко, только ее бескрайнее море и любовь, разливались по телу черного мага. Умирающий Риц был живее всех живых, разве что сердце отбивало свадебный марш весенних цветов.
Жнец усмехнулся, покидая целующуюся пару.
- Рохи заберут вас -« смерть отступила». Мы лишь сопровождаем людей в загробный мир, а не едим их - не стоит так стараться проглотить друг друга...
=
Губы прижались к губам, сердце впускало в себя с каждым ударом боль, ту что давно прогнали, спрятали ото всех, а она взяла и вернулась. Разве можно вытерпеть это, если бы не бесконечная нежность в этих глазах.
Молниеносный Рокх создавал бурю страсти, заворачивая ее ветрами, пронзая молниями сердца пары. И, по-видимому, использовал для этого все свои возможности.
Тела горели желанием, каждое прикосновение терзало волю, сгибая ее в бараний рог. Тела стали единым целым, теперь разделить их не сможет даже молниеносный Рокхи. Чёрного цвета его оперения взрывались в мозгу, превращаясь в яркие белые и красные точки желания по всему телу.
Тогда за дело взялся Океанский рокх (он же: китобой) — один из самых известных видов рокхов. Похожий на огромного белого сокола с чёрными крыльями. Он нырнул в океан воспоминаний и спустя несколько часов появился с добычей, которая едва ли поместится в его клюве. Это была красная нить, которая крепко связала пару, и дело было не только в спасении друг друга, но и темной неведомой глубине, которая не доступла даже древним птицам.
Два тела медленно создавали магический круг.
Жаждущий крови Рокх (он же: Птица Пиаса) — один из самых агрессивных представителей этого вида, бился о борт судна, но его оперение: золотые, зелёные и красные лишь разлетались в разные стороны, даже рыбий плавник на конце хвоста, необычная «борода», жаждущая крови, не смогла пробить защиту.
Риц и Селе погружались все глубже, где темнота желаний не хочет слышать слов или обьяснение, где уже не возможно услышать доводы разума. Все обиды и страхи, были смяты, словно простыня под возлюбленными.
Похожий на ворона Вихрь Рох забирал остатки их сопротивления. Он был силен в самых тёмных и холодных душах, которым помещал ночь желания и завладевал сущность, но ледяные порывы ветра не страшны настоящему чувству, даже если оно еще скрыто от их обладателей.
Ледяной ползун - Вихрь Роха покидал тёмно-синее озеро страсти, где поцелуи стонали любовью, а боль ожиданием, прощание - надеждой.
Так вспыхнул последний Огненный Рох (он же Симург) — самый крупный и редкий среди гигантских птиц. Он словно огромный феникс с лицом, напоминающим одного из четырёх богов, управляющих сторонами света возвращал пару в мир живых. Из бесформенного огня рождались два тела: мужчина и женщина, они переплетались и падали вниз, дрожали и взрывались, но возрождались из пепла желаний в мир живых, по-настоящему живых
Так закончилось наваждения Ада, выплюнув всех в мир живых.
=
Плот медленно качался на воздушных волнах, где-то внизу потрескивал огонь тихой реки. Все спали, их вечный сон не мог быстро разорвать оковы, требовалось время, чтобы ожить смертной душе мага. Только эти двое, все еще сжимали друг друга в объятиях, не в состоянии опустить руки. Они снова спасли друг друга и друзей, и, кажется, это не было им в тягость...
Единственной проблемой, оставалось дождаться пробуждения команды.
Больше всего пугали мерцающие  глаза Рица и  объяснения с остальными. Однако, все оказалось проще. Риц, видя смущение Селе, рассказал невероятную историю, как он смог противостоять магии смерти, так черный маг, отразил атаку птиц Ада. .
Селе улыбнулась лишь глазами. Ее магическая природа второй раз заставила упасть в объятия Рица, это что-то да значило.
Впереди раскинулась огромная пустыня, в центре которой возвышалась огромная гора, вершина же скрывалась среди туч. Если бы они верили в мифы, то подумали, что это остатки от Олимпа.
Впереди их ждало племя кентавров. Эти наполовину люди, наполовину кони представляли собой сочетание человеческого и природного. Однако, записи Селе говорили, что они настоящие варвары, что не знают пощады.
Велес решил блеснуть знаниями и трещал, не умолкая, повествуя легенду о рождении кентавров.
- Считается, что они были рождены от Иксиона и Нефелы.Согласно легенде, Нефела была облаком, принявшим облик Геры, чтобы обманом заставить Иксиона признаться Зевсу в своей страсти к Гере. Иксион соблазнил Нефелу, и в результате этих отношений появились кентавры.
- Есть и более пошлая история, но о ней ты умолчал, — пробубнил Дунай.
Приятно было ступить на землю, даже на такую раскаленную как эта. Однако, племени по близости не было видно, что успокаивало и настораживало одновременно.
- Странно. Как огромные лошади могут скрыться на открытом пространстве, — задумчиво произнес Риц, вытаскивая свой меч.
- Пошли на водопой, — пошутил Велес, махнув своей золотой копной и вынув посох мага.
Как вдруг прямо под их ногами земля разверзлась и показались мощные тела Кентавров. Они были почти черные от солнца. Худые сильные тела больше напоминали опасных охотников со звериным оскалом.
=
Раздался победный клич. И конница бросилась в атаку. Путешественников быстро окружали со всех сторон. Наполовину люди, наполовину лошади стали опасными пограничниками этих мест. Кентавры являлись воплощением дикой ярости и звериных инстинктов, но были наделены человеческим интеллектом. Только время и жара значительно сократили их численность. Раньше с ними было не совладать, а теперь был шанс, но маленький.
Копья уже были направлены в магов, когда появился белоснежный вожак.
- Хирон, Хирон...- неслось со всех сторон, кони приклонили свои ноги, ожидая приказа великого и могущественного существа.
Селе, вспыхнула золотым сиянием, и воспарила над группой:
- Мы приветствуем тебя, великий и могучий Хирон. Легенды о твоей мудрости дошли даже до зеленой лощины, выслушай нас сначала. Может, мы сможем избежать кровопролития, - разнесся ее голос.
- Я помню Тебя, великая богиня. Что привело в эти пустынные места такую компанию, или вы не знаете, чтобы выжить- нам пришлось грабить и убивать. Так мы выживаем сейчас.
- Но легенда гласит, что тот, кто принесет яблоки-, будет пропущен без вреда.
- Верно. Когда-то был такой закон, ибо эти плоды дарят нам невероятную силу, однако яблок давно не стало.
- Ты прав, но осталось яблочное вино, что заменит лекарство - Селе победно достала волшебную безмерную флягу, полученную в награду от огненных птиц.
- Хвала нашим гостям, — закричал Хирон.
И огромные воины приклонили колени.
Стол был накрыт не богатый, каждый достал из своих запасов самое дорогое. Только яблочный сидр лился рекою. Даже небольшая капля делала кентавров сильнее, а сейчас их мощь становилась безмерной.
Риц подсел к Селе, которая весело поднимала бокалы с Хироном за здоровье племени.
- Моя королева, может ты позабыла миф о царе Пирифое, который пригласил кентавров на его свадьбу с Гипподамией. В итоге кентавры, вкусившие вино, потеряли над собой контроль, принялись нападать на гостей и решили украсть невесту. Завязалась битва с лапифами, в которой последние сумели победить только благодаря помощи Тесея.
- Будь готов. У нас будет лишь ночь, чтобы подняться на гору. То, что нам нужно находится в гнезде на вершине, иначе на помощь кентавров  и победу над танами можно не рассчитывать.
=
Вскоре вино сделало свое дело - все стали засыпать. Дрема накрывала сознание. Волшебный напиток не только давал силы обновления, но и позволял пробудиться спрятанному миру каждого существа. Трус становился храбрым, скромник - расхитителем сердец, а Риц чувствовал зов своих предков, Преты звали своего сына.
- Восстань. Будь нашим королем. Услышь наш голос из темноты ночи, Черный принц.
- Не бывать по-вашему. Те, кто выбросил меня, словно мусор, теперь зовут ...
Он отмахивался от иллюзий, не желая слышать их голоса.
 Риц поддался чарам и не мог сегодня стать помощником. Селе посильнее связала его русалочьими путами, чтобы погрузить с сладкие грезы, иначе беды не миновать.
А сама двинулась к высокой горе, что находилась на северо-востоке древнего региона Фессалии, теперь огромной пустыни. Высота этого горного массива составляет почти 3 километра. Скала состояла из нескольких пиков, три самые высокие из которых – Митикас, Сколио и Стефани. Эти вершины были расположены друг по отношению к другу точно так же, как три звезды из пояса Ориона и три самые большие пирамиды Гизы.
В древнегреческих мифах эту гору называли Священной, когда-то здесь жили 12 верховных богов во главе с Зевсом – «олимпийцы». Согласно тем же мифам зайти на вершину Олимпа не мог никто из смертных – проход охранялся привратницами-орами – богинями времен года. Но у подножия горы кентавры теперь основали город и посвятили его Зевсу, а птиц-защитниц  не было видно до времени.
Вдруг кто-то появился за спиной Селе. Свежий ветер окатил ее тело - это был Велес.
- Зачем ты здесь, златокудрый .- попытать пошутить, ускользая от него, Селе.
- Я помогу тебе достать тотем управления, ведь орлы в моей власти.
Огромные птицы привратники опустили свои крылья к ногам Селе. Кто же отказывается от необходимой помощи. Орлы взмыли ввысь, бережно неся своих наездников.
Все выше поднимали над землей птицы, все ближе становились звезды. Они словно складывались в огромный млечный путь, который соединяет мир людей и богов.
- Дальше придется идти по мелкой звездной россыпи, не отставай, — прошептала Селе и спрыгнула с птицы.
Велес подхватил ее нежно за талию.
- Магия ветра поможет нам и здесь. И они понеслись по спирали вокруг горы Олимп. По дороге восхождения к пикам они видели глубокие овраги и балки, склоны и пещеры. Некоторые из этих пещер до сих пор были заселены нежитью, а как минимум одна обладала сильным энергетическим полем и магическим излучением странного звука, всепоглощающего, заставляющего слышать струны других миров.
=
Вот и вершина совсем рядом. К ней стекались  волшебные озера и ручьи, была и небольшая река, с которой по легендам связано имя Посейдона. Вода в этой речке давно стала мертвой и кипела кровавыми ликами. Но именно они и указывали дорогу к огромному гнезду на вершине. До тотема оставалось дотянуться рукой, когда появилось сумеречное облако со странным предсказанием:
Закат полыхает багрово,
И дымные светят огни...
Пусть грянет предательство снова,
Запомните, вы не одни.
Страшна подземная сила,
Но ей одолеть не дано.
Коль ты раздвоишься на много,
И с каждым пойдешь заодно.
Велес вздрогнул:
- Что за полная околесица: "много", "одно"? Как можно размножиться, только с годами, родив наследников. Ведь магия копирования не совершенна, лишь одно создание станет истиной, а остальные будут лишь марионетками.
- Согласна. Задача не из легких. Но зато мы знаем, что нужно быстрее спуститься - иначе не получится опередить предательство. И нашей затее придет конец.
Селе быстро вскочила в магическое гнездо. Действительно здесь лежал тотем власти, что больше походил на браслет, но рядышком незаметно к нему прикасалась лоза. Еще древние маги потеряли эту великую реликвию, найти ее было огромным успехом.
Теперь понятно становилось предсказание.
Велес ловко одел тотемный браслет на руку, не увидев самого главного.
А Селе незаметно воткнула лозу в ладонь. Через несколько минут появятся идеальные проекции ее тела, но не более пяти, как пальцев на руке. Эти копии будут обладать всеми силами мага, питать друг друга и спасать в случае опасности.
Оставалось, лишь спуститься незаметно вниз.
Велес не подвел, его ветра домчали  мгновенно. Сила напитка еще не ослабла, а вот предатель из клана Кентавров уже вел свои переговоры с врагом.
Пришлось позаимствовать три повозки, запряженные волшебными кентаврами. Теперь, когда тотем управления был у Велеса уничтожить предателей  не представляло проблемы.
Поделив наши команды на четыре группы и, сгрузив всех в повозки, мы уже собирались в путь, когда лоза дала о себе знать.
Адская боль раскалывала  сознание Селе на части. Хорошо, что эту муку Селе еще могла вынести. Через мгновение она ощутила странное единение всех частей. Теперь ей не придется волноваться за слаженность действий. Все пройдет по ее плану.
=
Риц все еще поглядывал на Селе. Голова ужасно раскалывалась, в памяти образовались пустоты. Всю ночь он отбивался от назойливых русалок, лучше бы слушал грозный зов предков.
- Так когда мы решили разделиться. Я ничего не помню, и как  будем связываться с остальными.
Селе улыбнулась. Рана на ее руке почти зажила.
- Вечером нас предала группа кентавров. Их мы ,временно, лишили разума и запрягли для движения по пескам.
Разделиться заставило предсказание. Ты опять слышишь зов крови, значит до восстания танов не более месяца, а нам нужно успеть договориться с разными силами. Тогда-то мы и решили разделиться. Ты взял на себя самое сложное - Темных богов, поэтому я с тобой.
- Какая глупость! Только смертник решит обратиться к ним за помощью. Мы не успеем добраться, как они проглотят нас целиком.
- Не нагнетай, придумаем что-нибудь.
Риц ничего не помнил, но понимал, что здесь таится какой-то подвох. Времени разбираться не было. Эти мускулистые лошади гнали во весь опор, но скоро и они станут непригодными, ведь впереди их ждет болото смерти.
Лишь единожды он пробирался по его окраине, тогда-то и покалечил все тело. Выжил чудом с ужасными шрамами, запечатанными рунами-только так и спасся. Но им нужно выполнить свою часть задачи. Кажется, это самое опасное задание. Рядом была Селе или Черная королева - это плюс, только от ее навыков осталось мало что - это минус. Он еще раз попробовал просканировать тело Селе. Тишина, магия третьего уровня.
Что ж, нужно надеяться, что сила вернется к ней в нужное время.
*
Дунай решил, что он сошел с ума. Рядом с ним, как раньше сидела Селе. Ее руки крепко сжимали поводья, а кентавры неслись со скоростью ветра, такого же горячего, как эта пустыня.
- Выпей зелья, иначе твоей магии придется тяжело.
- Ты осталась со мной, как раньше. Что-то вспомнила?- с надеждой спросил он.
- Не придумывай. Так пал жребий. Еще час и мы в логове русалок, твоя сила пригодится, а зелье поможет не пасть перед их чарами, - прокричала Селе.
Песок от быстрого движения забивал все пространство.
- Ты же знаешь, что я от тебя без ума!
- Что? Ничего не слышно?
- Не предам, тебя люблю?
- Не слышно! Молчи и пей зелье. Там видно будет, может сможешь одну русалочку забрать себе.
- Нет, нет...-кричал Дунай , выплевывая песок и закрываясь от ветра.
Но скорость унесла его слова в даль, а впереди появилось фиолетовое марево древнего подводного царства.
*
Они спустились, ожидая атаки со всех сторон. Великий браслет силы мерцал.
Велес лишь на мгновение отвернулся и противники напали на него все вместе. Битва с кентаврами оказалась сложной, их лошадиная сила не по силу слабому магу. Все же воздух везде, его мощь безгранична. Золотые волосы развевались, переплетаясь с молниями, а ветра подняли такой вихрь, что ничего не было видно в пределах руки. Сила браслета была так велика, что вобрала всю энергию мага воздуха.
Так удалось победить предателей, а Селе доделала остальное: оседлала мятежных Кентавров и подавила их волю.
=Велес взмахнул рукой, и они с Селе спустились.
Пьяное войско все еще спало, когда пробужденный Хирон подавил мятеж, а позже  провожал Велеса в дорогу:
- Мы будем ждать вашего зова. Предатели станут  рабами и нашим извинением. Желаю скорейшей победы и возрождения Земли.
Символ власти все еще диктовал свои условия, забирая много и возвращая стократно больше, но требовалась определенная перезагрузка. Маг воздуха потерял сознание.
Когда Велес очнулся, Селе была рядом, и это было понятно. Этим браслетом он привязал ее к себе, ведь символ власти нужно защищать. Но когда она отправляла другие повозки, Велес не мог вспомнить, однако это его не сильно волновало - главное, что впереди их ждет магическая битва, в которой должны одержать победу маги Зеленой лощины или умереть, ведь без силы всех магом Танов не удержать и землю не восстановить.
Вспышка яркого света мгновенно переместили Селе и Велеса в другой мир. Здесь повисла полная и кромешная темнота, хорошо, что они успели схватиться за руки. Их золотые волосы переплелись, а тела висели во мраке - значит мир магии принял новых игроков, высветив  имя их команды " Звезды".
- Что за дурацкая кличка? - прошептал Велес.
- Молчи, нас вообще могло выкинуть вон в пустошь, без права на участие в битве.
- Внимание! Ваша задача! - пронеслось в ушах гулким голосом - История игры заставляет юную волшебницу спасти мир от надвигающейся тьмы. По ходу битвы вы должны собрать новые стихии и новые руны действий, которые накладываются друг на друга и получается заклинание времени, ибо только оно способно спасти мир и ее возлюбленного.
Мгновенно Велес был скручен неведомой силой и закован в преисподней Зла. Так Селе оказалась одна в битве магов. Это ее не удивило и не обрадовало.
Продвигаться по кромешной темноте было опасно, ведь от каждого ее действия зависела жизнь Велеса. Поворот, рикошет, движение вперед! Быстрее назад, раздвоение дороги приводило в действие странные магические колеса, которые в случае ошибочного выбора пути натягивали цепи, сковывающие Велеса. Пару ошибок и его тело найдут маленькими кусочками в разных местах, из которых нужно будет собрать мозаику. Селе знала об особой сложности и опасности этой игры, но  выбора не было. Увеличение силы далось с трудом, разделение все же уменьшало эффективность боя.
В кармане дороги засветились первые руны. Необходимо мгновенно создать воздушное заклинание силы, чтобы перетянуть от Велеса магию браслета. Наконец, все получилось. Впереди ждет много испытаний, секретов, врагов, но этот сюжет ей нравился, он заставлял проиграть битву конца мира и хоть немного подготовиться...
===
Риц снова и снова прокручивал свои воспоминания, когда он пробирался по окраине болота. Теперь все изменилось, и прежние пути были скрыты ядовитым туманом, что калечит тело.
Свое его совершенно не волновало, а вот Селе - девушка, ее прекрасные черты могут исказить фиолетовые линии ожогов. Выжить здесь -  чудо.
- У тебя есть идеи? Как будем пробираться?
Риц посмотрел на Селе, которая усердно растирала какую-то травку в руке. Потом посмотрела на его тело и проговорила:
- Пророчество гласит, что человек не сможет пройти это болото живым, маг лишится силы, а нам нужны и сила и жизнь. Вот только маленькая оговорка - один человек, один маг, поэтому есть идея. Я завяжу тебе глаза, а ты посадишь меня на спину, так чтобы голова оставалась над ядовитым маревом - так мы и пойдем.
- Ты - рулевой, а я ноги - два в одном. Идея опасная, но хорошая.
- Пробираться здесь минут пятнадцать, а казаться будет, что день. Выдержишь?
- Забирайся, пока мы полны сил: еще лишь утро, хотя по мареву и не скажешь.
Первые шаги дались легко, тело Селе вжалось в сильную спину мага. Он внимательно слушал ее шепот в ухо и медленно шел вперед, иногда петляя и прыгая. Девушка же видела каждую магическую плоть в топи. Главное не встретить местных снерков, они наводили марок через глаза, но для этого им придется выпрыгнуть. Тело Рица напрягалось сильнее, уже была пройдена почти вся дорога, когда неожиданно шустрый снерк успел пустить магическую стрелу.
Селе вздрогнула:
- Риц, я попалась. Тебе осталось два шага вперед и островок даст нам убежище, только мое сознание будет бороться с мороком, скрути меня и держи, только тогда смогу выжить. И главное - не слушай, что я буду говорить, заткни уши - это не я, а маленькое чудовище внутри.
Тело Селе повисло. Шаг, два. Они рухнули на мягкий мох, тело Селе уже начало свое путешествие по мрачным закоулкам подсознания.
Снова и снова она скользила во мраке, ее тело раздирали на части, а предсказания терзали душу. Ее лакало и выгибало, словно прутик на ветру. Риц крепко прижал тело Селе к земле, не разрешая ей вырваться и убежать в объятия хитрого снерка, который медленно тянул за ее страхи и желания: ниточку за ниточкой, вязал веревку из сознания жертвы. Хорошо, что магических сил у него было мало, слишком молод для серьезной атаки.
=
Зелье медленно согревало желудок, разгоняя фиолетовое марево древнего подводного царства. То, что еще минуту назад казалось прекрасной девой на берегу озера, оказалось старой жадной жабой-охотницей. Земляная пупырчатая тварь использовала магию русалок для своих целей. Неопытные путешественники живо попадали ей в огромный живот, но даже это не унимало вечный голод этого чудовища.
Поняв, что жертвы выскользнули из ее лап, она попыталась дотянуться до них своим огромным языком, так как сдвинуться из-за массы у нее не было возможности, тот отскочил, больно шлепнув по коричневому брюшку. И огромное земноводное замерло, в ожидании следующей жертвы.
Пробираться сквозь марево было сложно, оно словно налипало на тело, сковывая движения. Впереди загорелся фонарик - это было опознавательным знаком для клиентов.
Потеряв воду, русалки были вынуждены продавать свои тела, чтобы добыть для себя необходимую дозу влаги для жизни. Красивые и сильные самки могли обеспечить себя хорошим существованием, обслуживая до пяти клиентов в день, другим же доставались крохи со стола, лишь для выживания. Их тела обмякли, а глаза впали. Это был как раз такой отель, бюджетный, для самых бедных.
Следущий горел синим пламенем, здесь обитали красавицы в возрасте, они много знали и умели, но их сила увядала. Одна из них успела схватить Дуная за руку, и его сознание поплыло. Он быстро скинул с себя одежду и двинулся за русалкой.
Селе не успела оглянуться, как ее напарник уже предавался плотским утехам в мире иллюзий. Смотреть на это было больно, ведь ничего в реальном мире не существовало - тело пойманного человека реагировало на грезы.
Теперь из него вытянут все деньги, но главное, поймать момент между первым и вторым сеансом русалки, иначе они могли заигрывать мужчину до смерти.
Вырвать его сейчас - значит повредить мозг, поэтому приходилось ждать. Тело Дуная выгнулось, и стон повис над вздрагивающей плотью.
Сильный удар помог вывести из гипноза мага, теперь требовалось оттащить бесчувственное тело. Заплатив хитрой русалке, они скрылись за поворотом, пряча отравленный разум друга.
С дальнего островка доносились непонятные причитания, толи русалки поймали в свои сети еще одну жертву, толи...
=
Впереди вспыхнули маги восьми стихий: огонь, земля, молния, холод, вода, жизнь, смерть и щит, которые могли свободно комбинировать свои силы для сотворения хаоса в этом пространстве. Огромное разнообразие противников, и к каждому нужно было найти подход, а Селе была совсем одна. Она уже тысячу раз пожалела, что на это задание взяла неопытного Велеса, здесь больше подошел бы Риц, но обратно ничего не вернешь, местами не перекинешь.
Один удар по заколдованному обручу, и она клонировала себя по количеству противников. Сильные и беспощадные клоны шли в магическую атаку, высасывая последние силы из мага воздуха, и все же они выигрывали.
Удар, вспышка. Все стихии ей подчинились беспрекословно. Молнию поглотила сила птицы, что все еще дремала в ней. Оставалось объединить магов жизни и смерти, которые полностью нейтрализовали друг друга, а вот щит был зачарован любовью Феникса, что умирает и возрождается из пепла. Именно эту магию наложили на Велеса, что беспомощно висел на цепях ворот перед входом в замок  следующего уровня. Селе догадалась, что нужно сделать. Сомневаться осталось несколько минут, и потом Велес превратится из мага в простого человека - такова цена битвы между магами. Что ж придется рискнуть!
Она крепко сжала его голову и влила свою энергию. Рот Велеса приоткрылся и древняя сила богини раздвигала чертоги разума молодого мага воздуха.
Огромные вихри взмыли вверх, закручивая тонны песка, сметая все вокруг. Цепи мгновенно накалились и лопнули, разлетаясь на множество сверкающих капель.
Сердце Велеса стучало с безумной скоростью, грудь его вздымалась, вырываясь из оков дурмана. Заклятие желало распять тело на все четыре стороны. Селе крепче обхватила его  своими руками, не прекращая поток силы. Пусть ее магия и сила артефакта разбудят дремавшее пророчество, пусть мальчишка станет настоящим наследником этой планеты. Если его оболочка сейчас не выдержит - значит он был ошибкой. Но, если Велес сдюжит, то пророчество даст ему землю в дар.
Золотые волосы взмыли вверх, переплетаясь с молниями. Они объединяли небо и землю, заставляя взрывать все пространство, а значит и зачарованный щит.
Огромная вспышка пронзила воздух, а гром объявил начало следующего уровня. Туман оседал и рассеивался, обнажая фигуру крылатой Селестии, что держала на руках бесчувственное тело Велеса. Он выжил.
=
Риц и Селе.
Сколько раз судьба будет связывать их, не разрешая вырваться и убежать, не позволяя мешать этой связи. Ее веки, вздрагивая и трепеща, были закрыты, а дыхание сбивалось и останавливалась. Вот глаза Селе распахнулись, и она больно ухватила Рица за плечо, так и желая вырвать кусочек плоти. Он нащупал ее губы и прижал их своим губам. Риц никому не отдаст эту женщину, а уж тем более маленькому снерку, который уже здорово ослаб, он все медленнее тянул страхи и желания Селе, но при этом умудрялся отравить ее сознание. И теперь ее ноги обвились вокруг торса Рица, а губы не знали устали.
Если это произойдет снова, как они выживут в этом месте. Конечно, хотелось бы плюнуть на всех и вся и заняться с ней любовью. Но исход дела тогда предрешен. Риц просто терпел безжалостные атаки ненасытной девицы, вязала его веревкой своих желаний.
- Еще немного! Я вытерплю! - шептал Риц, прижимая все крепче Селе к земле.
Она уже умудрилась расстегнуть его брюки, когда действие отравы закончилось.
Риц сел, привел в порядок свою одежду и посмотрел в глаза Селе. Казалось, что она даже не дышала, просто смотрела на него, как зачарованная.
- Ну что ты! Ничего не было. Мы на задании. Хорошо, что магических сил у снерка мало, а то я слишком молод для твоих серьезных атак.
- Прости, сама не знаю, как просмотрела этого гаденыша. Нужно будет осторожнее быть дальше, нам может и не повезти так.
- Ладно тебе, не нагнетай. Поспи немного и двинемся дальше. Впереди нас ждет первый круг мелких черных магов, а эти не забудут поиграть на наших с тобой слабостях.
Селе вспыхнула, покраснела и прошептала:
- Каких слабостей? Я не собиралась с тобой спать. Просто проверка.
Риц открыл свои черные, как ночь, глаза и в них смеялись маленькие зайчики. Они издевались и заглядывали под кожу.
Селе отвернула его лицо к болоту и легла на  теплую руку. Нужно, действительно поспать, пока Хирон не приплыл за ними на своей светлой ладье. Этот старик не будет ждать или звать, а просто оттолкнется от берега своими огромными веслами и двинется в обратный путь.
У самых ног плескалось темное месиво людских страстишек, оно набегало, словно волна, и отступало, желая всмотреться в свои живые, пока еще живые, тела магов. Здесь не было завтра или вчера, все замерло в ожидании боли.
=
Мир Русалок
Вокруг маленькой лужицы сидели изможденные существа, они совсем уже не походили на русалок. Их жизни оставалось не более недели. Они оплакивали свою горькую участь, оставляя после себя лишь маленькую ладошку слез. Потом их ждала смерть.
Теперь, когда жизни осталось с чайную ложечку, а роду были отданы последние силы, русалки стали просто хищными женщинами, жаждущими последний раз вкусить мужской плоти.
Одурманенный Дунай стал красной тряпкой предсмертного желания. Обезвоженные хищницы ринулись в бой. Их тела мгновенно налились магическим очарованием, способным зацепить любого мужчину.
Селе было жаль этих женщин, но и отбиваться становилось все труднее.
Дунай кидался на каждую кокетку, предлагая ей себя. Смотреть на это было смешно и грустно, неужели этот красивый мужчина когда-то возбуждал ее так же. Кроме милой мордашки в нем ничего не было, а сквозь разорванную одежду стало понятно, что ценное здесь только его кровь.
Селе несколько раз ударила его по щекам, после чего стройное тело отпало от очередной русалки и прилипло к ней.
Сил оставалось все меньше, а главное - зачем в команде магов такой балласт. Либо он - маг, либо умрет.
Селе сбросила полутруп в руки осатаневших русалок, а сама села отдыхать на старой сухой кочке.
Что ж пару русалок он ублажил знатно, третья далась ему с трудом, но сбросить зелье ему все еще не удавалось. Пятая успела напиться его крови, зато дикая усталость помогла Дунаю прийти в себя. Он обвел глазами все вокруг и ужаснулся, словно обнаженный бог любви он ублажал старых изувеченных русалок на глазах любимой женщины.
Селе с полным безразличием, ставила белые и черные камушки после каждой победы или поражения, тут кто как захочет.
Прикрыться не получалось, к тому же следующая русалка уже вцепилась в него мертвой хваткой.
Припав к земле, Дунай почувствовал невероятную силу, его мышцы налились, а энергия начала пульсировать в руках.
Магия отбросила охотниц, но не задела Селе, которая важно поставила шестой камушек и проговорила:
- Все же ты маг земли, а не дождя, Но сила у тебя хорошая, а я уже думала, что придется списать одного помощника. Но не волнуйся, на обратной дороге мы забрали бы останки твоего тела.
Дунай вспыхнул, и его щеки покраснели. В это время перед ними замерцали бесчисленные огоньки и появилась фея.
Если бы Дунай был поэтом, то назвал бы ее Пейсиноей, что означает "влияющая на разум" или Аглаофой, что "сияет голосом", но она была Королевой Сирен. Ее тело радовало глаз, а девичий голос зачаровывал разум.
Королева приблизилась к юноше и проговорила:
- Стань нашим повелителем, и жизнь твоя наполнится сказкой. Больше не нужно будет добиваться любимой, ведь мы станем теми, кого ты возжелаешь, твоя власть над нами сделает тело неуязвимым, а разум всепоглощающим. Твоя магия земли даст нам жизнь, а мы поделимся всеми своими трюками, чтобы силы хватило противостоять танам. Дунай был очарован девой и предложением, ведь о такой власти он мог лишь мечтать. Так появился великий маг царства русалок.
=
Битва магов
Игра пошла значительно легче, нужно только следить за врагами и не нарваться на луч смерти вокруг своего друга. Велес был заражен  тысячью эмоциями, внутри его мозга рождалось повествование истории о маленьком мальчике, выращенного могущественной королевой Зла. Игра раскрывала все скрытые тайны. В королевстве Черных магов она выполняла заказы по убийству магов, юный Велес обрел смысл жизни ради этой женщины, совершенствовал свои навыки и становился мудрее, не зная: кто его обучает.
В арсенале могущества королевы была тысяча черных техник: молнии смерти, силовые заточки, воздействие на разум, и невероятное мастерство управления разумом и волей. Что  сделает маг воздуха, когда увидит истинную сущность его королевы.
Маг, связанный по рукам и ногам, призывал магию окружения, которой было бы достаточно, чтобы разрушить  чары, наложенные еще в детстве королевой. Оказывается они враги, которых жизнь разбросала словно камушки по разные стороны одной речки. Происхождение Селе, а королева взяла ее образ, уже бросает вызов белым магам.
Ее фигура приближалась все ближе, все отчетливее ощущалась оглушающая аура Великой черной королевы.
Из последних сил Велес разрушил свои оковы, чтобы вступить в смертельный бой с той, которую любил и уважал больше жизни.
Селе сразу поняла неладное в позе своего ученика. Он готов был к атаке.
Пусть их путь освещали различные по древности планеты со своей магией, но подсмотреть в его мысли она все еще могла.
Велес видел дьявольский флот черных магов, что уже стоял на готове, ожидая  команды. Но не понимал главного - в этой войне, нужно объединиться со злом, чтобы победить танов.
- Услышь меня! Мы вместе собираем команду магов и направляемся уничтожать Танов, чтобы сделать это, мне необходимо было стать королевой Зла. И да, Риц-тоже мой ученик, моя любовь, как и Ты.
Голос Селестии сковывал, заставлял размякнуть и встать перед ней на колени. Кто же она, если ей покоряется вся магическая сила.
- Кто ты есть? - шептал разум Велеса.
- Я то. Что не возможно постичь простому магу. Стань королем и узнаешь.
Ее руки обняли мага, словно маленького сына, что упал и разбил себе колени. Из его глаз, носа и рта текла кровь. Это была расплата, за то, что он погрузился глубже, чем ему было можно.
- Все хорошо, Велес. Поднимайся, первый уровень пройден.Теперь ты знаешь мою тайну.
- Убьешь меня?
- Может быть позже, если твоя помощь станет бесполезной.
Так они перескочили в новое измерение. Победа им далась слишком большой ценой.
=
В мире вечной ночи
Селе открыла глаза. На нее, не отрываясь, смотрел старый седой Хирон, его белоснежная борода парила в воздухе, а пустые глазницы вытягивали душу.
- Что ты здесь снова делаешь? - спросил он, не издав ни одного звука.
- Земля гибнет, мне нужна сила Черных Богов.
- Какие они боги? Это демоны, черные и беспощадные, что высосут из вас все силы и выбросят в свое болото.
Ирония Хирона была печальной.
- Так что же нам делать? Времени почти не осталось. Черное войско больше не в силах сдерживать Танов, а их король - полукровка. Что будет, когда заиграет рог, не сделает ли это его монстром?
Хирон надолго задумался, а потом вздохнул:
- Кто знает? Кто знает? Я и сам наполовину демон, поэтому остаюсь между мирами лодочником ада. Удастся ли вам перехитрить злой рок? А вот с Черными богами я тебе кое-что подскажу.
Он потянулся к ее руке и что-то стал писать на ней странными знаками...
Риц открыл глаза...
Рядом больше не было Селе, лишь маленькая белая лисица сидела у его ног. А лодка уже медленно вращалась по первому кругу. Сумрак стал почти прозрачным, он слился с водой внизу и обнажил страшные головы разложившихся мертвецов. Легкое течение и тишина пока не разбудили боль этого круга, но стоило вздохнуть Рицу и тысячи глаз уставились на него.
Никогда они не были так близки к смерти.
- Есть! Пить! Хочу! Дай! - неслось со всех сторон. Склизкие руки царапали бортики, сгнившие зубы грызли днище. Человечина здесь была по цене золота, что управляет мирами во всех пластах, и вода, которая тоже стала редким золотом.
Лисичка быстро запрыгнула на плечо Рица и закрыла хвостом его глаза.
- Они не видят, если ты не пускаешь их в свое сердце через зеркало души. - пронеслись слова в его голове.
Сейчас их связь с Селе была невероятно мощной. Словно единый организм скользить в логове зла, но инородное тело уже вызвало первого младшего Бога Смерти.
Увидеть их живому было нельзя, только сила Зла может все, если это в ее интересах, а интересы здесь были.
Хирон изогнулся, когда в него вошло нечто и лицо его исказилось злобой до неузнаваемости:
- Кто тревожит нас. Кому жизнь не мила?
Огромный язык, что мгновенно вырос у старца, двигался ощупью к Рицу.
- Глаза закрой. Смотри внутренним оком или моими глазами.- закричала мысленно Лисичка.
И действительно, закрытые веки давали пунцовые блики кровавого языка, что остановился, потеряв свою добычу.
=Победа Мага
В каждом уровне их ждали новые боевые поля, наполненные тысячами врагов, но наши герои сокрушали их своими невероятными способностями, объединив свои силы. Гигантские кулаки, Вихри созданные клинками, Лазеры, Огненные шары и тысяча комбинации были в арсенале Селестиии. Больше атаки не пугали их, а завораживали беспредельной силой объединения, ибо враги были сломлены. Ох, разрозненные кучки стекались в одно бесчисленное море, непобедимое и непредсказуемое в своей смертельной схватке. Ибо это был последняя схватка магов.
Кто мог победить такого врага?
Только чудо, и оно свершилось. Селестия медленно втекла в тело Велеса, она становилась его руками и ногами, захватывая сердце и разум. Больше не осталось мага воздуха - родился властелин мира, нового мира.
Огромная фигура выросла, попирая звезды и вселенные, где - глаза, словно гигантское солнце, сжигали все на своем пути, превращая даже пепел в ничто. Каждая атака была подобна смерти планеты, маги вспыхивали и гибли, как умирающие кометы.
Чтобы маги не предпринимали - все оборачивалось против них. Это был конец или начало величия.
Огненные шары, взрывы, полеты - все стихло, ибо маги склонились перед волшебником такой мощи, разрешая ему стать их разумом, подчинившись его воли. Теперь Велес расправил грудь, ведь то, что ему дала Черная королева - это поклонение магов, обожествление его силы. Только он знал, кто стоял за этой мощью, но нужно было спрятать страшную тайну, чтобы спасти мир от нападения Танов, безжалостных захватчиков. Они взорвали уже половину мира, все вокруг обуглилось и дымилось. Значит нужно стать сильнее, умнее, быстрее древних монстров.
Сегодня Велес и Селе устроили всепоглощающий хаос, что бы эти высокомерные маги приняли их, отдав себя во власть сильнейших, и захотели идти в бой вместе или умереть.
=
Ад
Смертельное жало лица Ада было совсем рядом, когда Риц сомкнул веки, заставив потерять себя в черном мраке. Только страх, боль и отчаяние царили здесь, остальное давно не существовало.
Лицо быстро разрасталось, всасывая все вокруг. Беззубый рот Зла дожевывал трупы, гниль, останки. Не только зловонное дыхание било в нос и обжигало тело, но разрасталось туловище паука с огромными лапами, где каждая отвечала за свой грех, свою боль и отчаяние.
Выбирать здесь не приходилось - удар любой клешни был смертельным для всех, только они не знали свойств Танов, ибо те не умирали и не попадали в Ад.
Риц почувствовал в себе ту силу, что прятал за семью замками, скрывал ото всех. Он пригнулся и завыл, его рык пронзил утробу земли и достиг логова Танов. Кровь свое возьмет, черная беспощадная жестокость вырвалась из тела Черного мага. Сейчас он был существом вне времени и пространства, что способен уничтожить целую вселенную, ибо не было в его душе сожаления или сострадания. Трупы, маги или Ад - все гибло от его силы, превращаясь в пепел. Каждая клешня, вырванная без сожаления, дробилась на миллион частиц, что не давало возможности возродиться злу. Только они сюда пришли не уничтожить все вокруг, а заручиться силой.
Только сейчас Селе видела с кем, играла в игры, от кого пыталась скрыться или спрятать свои силы. Сможет ли ее древнее происхождение победить этого юного полукровку, сможет ли остановить уничтожение мира.
Стукнувшись о дно лодки, ее оболочка коснулась того, что было Рицем.
- Мальчик мой, остановись. Ты уже победил. Я горжусь своим учеником.
Зрачки полутана дрогнули, и хлынули лавиной дождя. Маг воды побеждал тана внутри, растопив сердце словом Селе.
Облик Рица медленно возвращался, только его руки крепко сжимали свою черную королеву, памятуя о долгой разлуке.
Дождь все еще хлестал обезноженное тело Ада, уничтожая его все больше. Кажется, подземному миру больше не выжить, и духи заполонят землю, уничтожат своей тенью все живое.
Селе прижала голову рица к себе и поцеловала его в огромный рыдающий глаз.
Наваждение пропало, все стихло. Перед ней стоял Риц, другой, обновленный, что знает себе цену, ведает о смертельной мощи. Только его голос теперь слышали и Таны, они тянули его к себе своей холодной бесчувственностью и смертоносной силой, преодолеть которую не смогут все маги земли. Никто. Разве что...
Риц обнял Селе, в его сердце все еще оставалась любовь к ней и бесконечная преданность, что удерживала его на стороне Магов. Но то, что пробудилось в его груди пугало даже танов, и они решили ударить первыми...
Конец 1 части.
2 часть. Смертельная битва.
Строй Танов стоял, словно монолит. Ничто не могло поколебать его силу, пробить каменную броню. Эти мощные бесчувственные глыбы выполняли единственную волю - стирали Землю до полного уничтожения. Это было не первое задание мертвой армии, много столетий назад, они так же уничтожили жизнь с Луны, заставив эту планету стать пустым спутником новой жизни. Земля впитала все: атмосферу, душу и дух своей прародительницы, заставив ее вращаться с собой, словно не желая прощаться с трупом мертвой матери. Ее нежный облик с закрытыми глазами все еще светится темными безоблачными ночами, напоминая о вечной утрате и заставляя волны стонать и бежать к берегу.
Но нет ничего вечного. Все меняется, растет и умирает. Пришло время Земли. "Иногда, чтобы стать на ступень выше - стоит умереть." - так решили Таны, капенные истуканы, и пошли в атаку.
Черная мантия короля  магов развивалась на ветру. Он ждал чего-то от этого мира, осознавая, что у него нет шансов и все же...
Наконец, его могучая рука поднялась вверх, и армия магов двинулась вперед, наполняя горячий воздух стонами, криками и запахом крови.
Глаза короля Танов вспыхнули огнем беспощадной смерти. Для этого мира он был злодеем и убийцей, но для вечности - раздвигал чертоги  силы Земли, чтобы дать высшим существам воспарить, подняться на другой уровень развития, пусть на далекой чужой планете, но зато более прогрессивной яркой и горячей, словно огненное дыхание танов.
Никто не сможет понять его, разве только черная королева, но сердце этой богини занято лишь болью, вечной, бесконечной и непостижимой для простого смертного.
Капюшон короля упал, обнажая его черные волосы. Риц совсем не изменился, просто его черные глаза стали ледяными, все тело украшали шрамы, а в голове постоянно звучал призыв Танов, теперь его верных поданных и солдатов.
Открыв грани своей силы, он слишком многое стал понимать иначе, и все же его душа не желала отказываться от этой планеты полностью, пока Черная королева не повела его за собой в мир бесконечной боли. Детство снова возвращалось кровожадной подругой, вечно желавшей тела полукровки.
Его разрывали на части, ненавидели и презирали теперь только ее глаза, глаза самой любимой женщины на свете. Та, что вернула ему жизнь много лет назад, а теперь решила забрать ее обратно. Королева пила боль Черного короля, а он  питал тело  своей повелительницы, возвращая  этому миру ненависть и презрение.
*
В каменном холодном зале она стояла в прозрачном платье, почти обнаженная, даже волосы были собраны в высокую прическу и спрятаны под черной короной.
Груди , ее груди, следили за каждым движением Рица. Это тело, что всегда восхищало его,  сейчас  словно было создано из гранита руками мертвого мастера.
Звон от удара кнута был совсем рядом. Королева и Король Танов снова были вместе.  Как изменилась его спасительница, став самой жестокой искусительницей и убийцей. Удар, снова удар. Кнут окрасился его кровью, а королеве все еще было мало, она не могла насытиться такой каплей, сцеживая струйки в свой кубок.
- Почему войско Танов так медленно движется? Что тянет тебя назад? Почему не взята Зеленая лощина.
Кровь стекала по его спине, образуя маленькие круги в холодном каменном бокале. Казалось, что черная хозяйка не знает, что он лишь на половину монстр, вторая же его часть рождена человеком.
Ее рука нащупала свежую рану и вонзила в плоть длинные черные ногти. Боль разрывала сознание, глаза Рица дрогнули лишь на секунду и стали огромными, как ночь, но он не проронил и слова, пока она не напилась вдоволь.
- Все будет, моя Госпожа. Нужно лишь немного потерпеть.
Его голос и каждое слово сквозили бесконечной любовью и преданностью. Хватка пальцев ослабла. Королева с каждого   слизывала плоть своего ученика, ее не волновало, что теперь он самый сильный Черный маг  и величайший полководец, для нее лишь щенок, что утоляет постоянную жажду.
У ног, на коленях стоял тот, кто готов был жертвовать жизнью каждый день, а если она прикажет - отдать свою кровь за  великую идею войска Танов.
Ох, уж эти космические идеи, что заставляют умирать целые миры, убивать поколения, стирать разные виды животных и растений, не считая человечество верхом цепочки, скорее наоборот - злом, что уничтожило всю Землю. Похоть , страх, страсть и злоба, бесконечная и все поглощающая.
Ничто не могло успокоить  их жажду крови, только вечная боль , которую с ними делил Черный властелин Танов.
       Риц еле дошел до своей комнаты, упал на кровать, а в голову лезли картины из   прошлого и фигура другой Селестии, та, что дарила ему невероятное счастье, тепло и чувство родства. Что с Ней случилось? Теперь он не смел называть ее так, только: " Что пожелает моя королева? Ваше величество?"
*
Вода  переливалась зеленью, искрилась маленькими радужными пузыриками, а те, прикасаясь к ее губам, скользили вверх. Как приятно лежать на самом дне, когда водоросли оплетали твое тело, а цветы любовались телом, вглядываясь вглубь. Там, наверху, идет страшная битва, которую родила она своей глупостью. Только Селестия виновата в том, что Риц поддался зову своих предков. Она разбудила его черную кровь, поставив на карту свою жизнь и жизнь всей планеты. И проиграла. Конец. Его войско стремительно наступало, а Селе все еще не могла прийти в себя после долгой болезни. Кто же знал, что Таны готовят для нее ловушку, жестокую и смертельную. Они дали ей возможность реализовать все свои планы лишь для того, чтобы скопировать ее личность, тело и забрать своего брошенного сына, предварительно прополоскав его мозг космической идеей. Кому, как не ей знать, что эти планы слишком поспешны, и уничтожить человечество в его самом начале, детстве, когда поступки и желания зашкаливают, было бы глупостью.
Да, люди глупы, они сношались с животными, родив обезьян, но это было до того, как душа Мира вошла в них. Теперь грязь и презрение преследуют карму человечества, заставляя стереть судьбу  планеты.
Наконец, теплые руки Дуная вытащили ее на берег. Тело все еще не желало слушаться, оно онемело от горя и отчаяния, не желая возрождаться. Обычный бы маг умер на ее месте, после слияния зараженных личин, но не Селестия - она была другая. Никто не знал о ее происхождении, да и она сама старалась не вспоминать этого, и все же именно первородная сила вытащила ее из лап смерти. И Дунай.
Даже подчинив себе все королевство русалок, даже завоевав сердце морской царицы, в его душе жила лишь первая любовь.
Сейчас Селестия не хотела об этом думать, отмахиваясь ото всего. Ей хотелось просто уйти в небытие.
Дунай бережно вытер все ее тело шелковым покрывалом, потом укутал ледяную красавицу и понес на кровать.
- Никогда не думал, что ты займешь мое место калеки. Знаешь, тебе пора возвращаться к жизни, иначе будет слишком поздно.
Селе закрыла глаза. Эти разговоры утомляли ее. Лучше смотреть, как он развлекается со своими русалочками, кажется эта жизнь ему по вкусу.
*
Дунай сильно изменился жизнь среди женщин, да еще с навыками соблазнения, вносит свои поправки. Теперь это был уверенный и сильный маг, наделенный любовью всего своего племени. Горячие воды, которые он возродил из подземных рек, заставили его королевство стать великим. Теперь не только услуги русалок хорошо продавались, но и источники приносили баснословные деньги.
Не жизнь, а рай, если бы не этот Риц с его непобедимым войском Танов, да еще и Селе не желала возвращаться к жизни, подавляя свои силы.
Что Дунай только не предпринимал: массаж, магию, вызвать ревность у бывшей возлюбленной - все безрезультатно. Оставалось одно ввести яд  русалок, а тогда ее одержимость станет  ему на руку. Ведь любовь женщины можно возродить через постель, а он в этом был настоящим мастером, не зря король русалок известен на весь мир.
Селе было все равно, что с ее телом Дунай собирается делать. Блеснул плавник русалки, которая больно укусила за руку. Дунай тяжелым ударом отбросил помощницу от своей возлюбленной. Теперь оставалось только ждать. Яд начнет действовать через несколько минут.
Селе чувствовала, как ледяной холод в сердце разгоняет что-то горячее и жгучее, оно тревожило ее, пробуждая низменные инстинкты. Не думала богиня, что ее можно зацепить этой ерундой. На ранг выше магов Селе обладала невероятной мощью, память вернулась к ней давно, а вместе с ней бесконечная усталость и разочарование, что толку от ее силы, когда битву за Землю она проиграла.
Сопротивляться яду становилось все сложнее, Дунай медленно раздевал ее тело, жадно целуя губы, руки, ноги. Еще минуту назад Селе было все безразлично, хоть бы все русалки воспользовались ее телом, но морок заставлял ее видеть то, о чем тайно грезило тело. Там в неведомых глубинах души стоял спасенный мальчик, смотрел бездонными черными колодцами на свою королеву. Его объятия были такими горячими, а обнаженное тело покрыто шрамами.
Селе застонала:
- Риц..
Дунай остановился. Он мог ожидать всего, но то, что он будет выполнять роль другого-никогда. Сердце колотилось как бешеное от ревности, а кулаки бессильно сжимали ее руки.
- Нет, так не годится. Только не он. Кто угодно. Может, я ослышался?
- Риц, вернись?
Тело Селе ожило - оно искало утешения в русалочьих иллюзиях, кровь побежала по всем органам, заставляя трепетать и извиваться.
Значит, нужен другой план. Ее любовь Дунай стер ложью и трусостью.
Обнаженный маг сжал зубы до скрипа, боль в сердце унять невозможно, а тело смогут утешить русалки. Но то, что сейчас он видел: Селестию, страстную и горячую, в объятиях воображаемого Рица, которого ненавидел и презирал весь мир, боялся и проклинал, а она сжимала его в своих мечтах.
Хотя, вряд ли Селестия осознает эту привязанность, так пусть этот секрет послужит Дунаю ключом к его обогащению.
Он разжал кулаки и ушел в русалочий замок, ему нужна трезвая голова, чтобы победить в этой битве.
Селестия очнулась на мокрой от пота простыни, ее тело и мозг стонали, Боль раздирала голову, но и подарила неведомую силу. Надежда на спасение возрождалась вместе с душой богини. Все еще можно предотвратить.
Дунай в сопровождении своей свиты вошел в ее комнату. Ему многое нужно было обдумать, к тому же для переговоров приехал его друг и великий  Велес. Свита магов прибыла инкогнито, видимо след богини они смогли учуять, а значит предстоят серьезные торги.
Велес тихонечко проскользнул к кровати своей учительницы.Селестии не хотелось разговаривать, и она продолжила  притворяться обездвиженной и холодной.
- Меня тебе не обмануть. Слишком много на кону, великая...
Селе села и закрыла его рот ладонью:
- И у стен есть уши. Что тебе нужно Король Ветров.
Его волосы все еще отливали золотом, напоминая о предсказании. Селе посмотрела в окно. Какое предсказание, когда мир умирает. Она чувствовала судороги земли, слышала ее прерывистое дыхание. Если так дальше продолжится, таны высосут все живительные силы и наступит вечный холод и смерть.
- Ты должна остановить Черного Короля, даже ценой жизни, Твоей жизни.- проговорил Велес.
- А ты изменился, мой мальчик. Вот как заговорил с тем, кто поставил тебя на трон магов.
- Не забывай, что я знаю тайну богини.
Селе вздохнула, ей было все равно на все тайны мира. В глазах ее не осталось огня, за тысячи лет это было самое страшное разочарование.
Велес продолжил:
- Я смогу перенести тебя к нему, а ты - все исправишь. Все. Можешь спать с ним, убить или...
Тут Велес посмотрел на молчаливого Дуная, который все ему рассказал , слезы уже не могли появиться у мага или предательски заставить отступить от своей цели. Как не хотел сейчас он говорить ее эти слова, но иначе - смерть всего и никто кроме Селестии не способен распутать этот клубок и сразиться со своей копией. Это был единственный шанс целой планеты, уже умирающей.
Она все также смотрела в окно, словно  это не касалось жизни и смерти:
- Ты все еще веришь в меня, даже после такой ошибки?
- Мы сделали что, могли и даже больше. Если так произошло, то судьба неумолима, и все же не время сдаваться...
*
Боль топтала тело Короля Танов, разрывая его на части. Стать на вершину власти и потерять свою женщину, больше он не желал Королеву. Самое прекрасное в их отношениях умерло, заменив жаждой  власти,Риц  не мечтал больше о ласках или любви, ведь это давало только боль, унижение и разочарование.
Другие теперь исполняли его желания, лечили раны души и тела.
Неопытная целительница у стены дрожала всем телом, боясь двинуться. Скольких он убил за эту неделю. Каждая только и желала забраться к нему в кровать, даже не умея унять боль. Откуда только приводили этих криворуких и никчёмных полукровок.
- Подойди.
Темная фигура, укутанная в специальную паранджу, приблизилась к Рицу.
- Что застыла? Ты собираешься лечить своего хозяина?
Дрожащая рука приблизилась к ране, и теплый мягкий свет излился на разорванную спину. Такая целебная аура встретилась ему впервые, чем-то напомнила прошлое... Риц сам прервал воспоминания и, разозлившись, крикнул:
- Быстрее, я тут всю ночь буду ждать.
- Вам нужно принять лечебные ванны, иначе останется шрам.
Он встал и повернулся к ней лицом. Все его тело покрывали рваные шрамы. И тяжелый страшный смех разнесся по темным корридорам замка:
- Я и есть шрам этого мира, смертельный.
Тело под черным покрывалом начало трястись. Неужели целительница смеется. Этих тварей совсем не осталось на земле, они вымирали вместе с планетой. Их мягкий и сострадательный характер отдал все силы до последней капли жестокому миру, теперь они вымирали.
- Смеешься! Да как ты смеешь?
Все в замке знали, что эта вспышка гнева приведет к смерти или увечию, поэтому слуги поспешили исчезнуть.
Риц сдернул покрывало с головы и копна золотых волос рассыпалась по хрупкому телу целительницы.
Свет обжег его руки и глаза.
Черный король зажмурился от боли и потерял самообладание. Гнев наполнил его душу.
Он крушил все вокруг, а потом заснул тяжелым долгим сном.
Селе в теле целительницы втащила его в чан с лечебными травами. Здорово ее копия искалечила мальчишку. Ни одного живого места.
На каждый шрам Селе нанесла зеленые руны, словно ростки новой жизни они сшивали плоть, восстанавливали силы. Может это и глупо было - лечить врага, но и бросить старого друга в таком состоянии она не могла.
Пришлось прощупать все тело, чтобы срастить переломы, вправить суставы. Что же они лепили из него? Почему подсаживали на боль? Неужели мозг и душа человека все еще сопротивлялись власти Танов? Тогда у нее есть шанс.
- Руку.- прошептал Риц.
Селе не боялась - узнать ее было нереально в теле целительницы, к сожалению трупа целительницы. Великий маг Велес с помощью древней магии дал этому телу второй шанс, соединив его с Селестией.
- Что говоришь? - она приблизилась к его губам.
Риц открыл глаза. Мир замер.
- Дай мне свою руку.
Его глаза смотрели на Селе ,не отрываясь,на мгновение ей показалось , что эти бездонные черные зрачки способны увидеть  секрет целительницы, надежно спрятанный магией земли.
Риц отвел свой взгляд и проговорил:
- Какими еще силами ты обладаешь?
 Целители давно потеряли все свои таланты, сохранив лишь способность заживлять раны. Однако, необдуманный ответ мог привести к пленению или даже смерти.
- У меня магия силы жизни и все.
Его пальцы сжали ее подбородок и приблизили лицо к себе. Каждую черточку лица, каждое движение глаз были знакомы Рицу, но почему эта целительница так напоминала  утерянное счастье, то, которое невозможно было поднять со дна страсти. Она умерла навсегда. Вдруг. Неожиданно.
Его королева перестала волновать его тело, перестала будить странные мальчишеские желания поцеловать ее, а жажда боли лишь на мгновение заменяла те давние вспышки страсти и уступила место кромешная пустоте.
А эта безмозглая девчонка, что дрожит сейчас в его руках, смогла сделать невероятное - ее нежные и заботливые касания будили в нем человека, когда уже даже он верил, что превратился в камень.
Он сжал ее лицо до боли, разрешая вырваться наружу своими чувствами:
- Не ври своему королю, я чувствую в тебе несколько сил.
Селе хорошо разыграла испуганную простоту:
- Может, вы имеете в виду глупое умение летать. Оно совершенно не нужно этому миру, я уже и забыла о нем, да и сил не достаточно для полетов.
Целительница указала на тяжелые магические оковы на ногах.
- Летать?
Риц почему-то вспомнил свой полет с огненной птицей, когда жар человеческого тела грел его мёртвую душу. Ужасно захотелось чего=то? Мысли путались.  Боли?
Он отбросил со злостью тело целительницы к стене, сильно ударив ее о камни, и направился в тронный зал Черной повелительницы.
В кромешной темноте стояло ее ложе, там за прозрачными покрывалами происходило нечто. Словно выводок змей переплелись несколько тел, его Хозяйка развлекалась со слугами. Свое бесконечное желание она утоляла с рабами, ибо словно самка богомола она пожирала свою жертву после спаривания. Сейчас ее кровавый рот лизал оторванную голову партнера.
- Что тебе нужно здесь, Риц? Присоединишься? - произнес ее холодный голос и кровавое лицо уставилось на него.
Что он видел? Что чувствовал? Была ли это ревность? Просто что-то сосало под ложечкой или тошнило.
- Ложись со мной, мой мальчик. В этой горячей луже нам будет сладко и уютно, а если ты захочешь боли...
*
Риц выбежал, сам не понимая почему. Ее смех бил ему прямо в спину. Все давно поменялось в их отношениях, больше они не были вместе, и все же его постоянно коробило это странное желание боли. Видимо не только его искалечил ад.
Ужасно захотелось поднять танов и сжечь пару деревень, что он и сделал без промедления. Крики, стоны, ужас смерти людей слегка успокоил его разум, утомил тело, но не дал мира душе, проклятой человеческой душе, что не хотела принимать Черного короля.
***
Велес появился лишь на мгновение, разбудив Селе. Его образ слегка дрожал:
 Если и дальше так пойдет? То Риц уничтожит мир за неделю.
-Делай что хочешь, но остуди его пыл. Или ты забыла свое происхождение...
Селестия вздрогнула.
Этот мальчишка уже надоел припоминать ей то, о чем не следовало даже думать. Глупец! Ходит по краю и не боится, да она сама может все уничтожить одним движением руки. Ее злили эти разговоры и странная тяга Велеса к власти, Дуная - к женщинам, а Рица - к уничтожению всего, и они себя  усмирять не спешили...
Портал общения погас.
*
Вернулся Риц, грязный и уставший, упал на кровать. Сна не было, он давно перестал чувствовать необходимость в нем.
Темными бесконечными ночами Риц лежал с открытыми глазами и вспоминал, а если боль проходила, то шел к своей королеве за новой порцией унижения...
Селе тяжело вздохнула.
- Уходи, мне не нужна целительница, — крикнул Риц испуганной тени в углу.
- Меня сотрут в пыль, если не буду полезна Вам. Разрешите подарить сон.
Целительница придвинулась к ложу Черного короля.Все же это ее тяжелая ноша. Риц отшатнулся,испытующе глядя на целительницу:
- Сон? Ты? Это не возможно. Меня давно не тревожат эти человеческие глупости.
 А вдруг у нее все же получится усыпить его измученное тело.
Ее прохладные пальцы легли на лоб Рица, мягки движения расслабляли, он закрыл глаза.
Плавные вихри разноцветных звездочек укачивали сознание, они медленно вращались, переливаясь своими гранями и исчезали во мраке. Наблюдать за ними было приятно. Постепенно искорки стали складываться в образы созвездий, планет, унося Рица в прошлое. Образы зеленой лощины сменялись смертельными болотами, но он ничего не чувствовал только покой. Скоро ничего не останется. Ничего...
В кромешной темноте появилась нежное видение, оно лишь слегка касалось израненного тела, заставляя дрожать. И сладкая истома покатилась по молодому телу. Рицу не хотелось видеть лица этого видения, достаточно было чувствовать рядом с собой необычайное тепло, и из мертвой тишины его души возрождалось томительное желание.
*
Риц открыл глаза. Тело, на удивление, чувствовало себя отлично, все шрамы разгладились, и тишина души не пугала, словно мир может воцариться и в его сердце.
- Вы проспали несколько суток, мой господин.- тихо произнесла уставшая целительница.
- Ты хорошо поработала. Выспись, мне нужны будут твои таланты вечером.
Риц сегодня совершенно не хотел убивать, да и на встречу с королевой не спешил. Нет, он не страшился новой порции боли. Просто не хотел...
Дел было много, он обходил свои владения. Следил за изменениями звезд, перечитывал "Великие наставления Танов".
Что-то его тревожило в этом решении полного уничтожения земли. Ее дух еще был слишком молод и слаб, давал мало энергии, казалось, что жизнь держалась на единственном стержне, который он все еще не мог нащупать. Что это? Будто вновь он искал свою королеву, как хотелось ему сейчас вернуться в то время, испытать человеческое счастье... Судорога боли пронзила его тело... Нет, только не Черная королева, лучше спать...
Его комната была украшена странными рунами  молодой целительницы, которая нагло разлеглась на ложе Рица. Свернувшись калачиком на самом краю кровати, мило пуская слюни,она спала. Ее тело было настолько беззащитным. Кандалы врезались в щиколотки, оставляя синие шрамы, руки и ноги были покрыты голубыми сосудами, словно реками, наполненными живой водой,  и, переплетаясь, они создавали   тело целительницы. Худой, но стройной. Риц не верил своим чувствам, первый раз за долгое время, ему хотелось просто лечь рядом, просто прикоснуться к женщине, которая подарила ему покой.
Он тихонечко опустился рядом и замер, от целительницы пахло молоком, теплым и ароматным. Таким его отпаивала в детстве Селестия, та другая, что волновалась о  жизни полукровки, а не выполняла предназначение вселенной, утопив всех в крови.
Его рука легла на маленькую грудь целительницы. Нет, женщина еще  не была матерью,  просто источала этот чарующий аромат.
Риц прижался к ее волосам, притянув к себе это подобие женщины. Как сладко было осознавать жизнь человеческого тела,корторые  он уничтожал тясячами день за днем, вытравливал болью своего существования.
Селе дано проснулась, не решаясь нарушить течение мыслей Черного короля, она просто ждала, наблюдала за его действиями.Вот он прижался к ней, с невероятной нежностью, обхватил ее талию, вдыхая запах волос. Слабая магическая оболочка рушилась от нахлынувших чувств, выбрасывая настоящий образ.
Пышные золотые волосы больше не желали скрываться, они рассыпались по подушке и накрыли своей копной Рица. Тот вздрогнул и застонал, Селе повернулась. Их губы встретились. Сейчас не хотелось думать. Чувства дрожали и взрывались, дарили и забирали, путались и кричали. Все смешалось в прерывистом дыхании мужчины и женщины. А потом желание накрыло разум.
*
- Я проснусь и снова буду с ней, — думал, поднимаясь Риц.
- Я проснусь, и все станет на свои места, — мечтала Селе.
- Нельзя показать целительницу Черной королеве, иначе все уничтожит ее боль. Он уже чувствовал ее железные ногти в паху  Рица и  глухие повороты пальцев до полного уничтожения.
Тело его сжалось и напряглось, испорченная природа Тана брала верх на человеком, снова звоном в ушах стоял призыв войска, что застоялось от бездействия, да и королева требовала своего куска смерти. Бесконечные любовники больше не могли успокоить ее жажду боли.
Риц отбросил тело целительницы, словно все было страшным сном. Впереди ждет новый бой и новые победы.
Снова войско Танов  продвигалось вперед, вытаптывая и уничтожая все живое. Не было вокруг ни криков, ни стонов - только бесконечная тишина, когда впереди засияла магическая завеса. Кто-то осмелился противостоять самому Черному войску.
Это был он. Серый плащ Велеса развивался от силы своих воинов, которая объединила всех магов. Теперь не было разницы, какого света и размера твоя сила, когда смерть дышала им в спину.
Хитрые птицы Ада метали свои смертоносные  крылья в Танов, русалочьи заводи топили их каменные тела, кентавры разрывали в клочья целые строи Черного войска. Темнооки наступали, не жалея сил, они защищали свою Землю.
Какие только маги не стояли здесь плечом к плечу, все в этом строю желали противостоять черному желанию Танов.
Риц чувствовал их силу и слабости, знал, как и когда уничтожить, но на магов у Великого предназначения были свои планы.
Его голос, словно гром, разверз облака:
- Отдайте свою силу и вознеситесь, иначе будете стерты с лица вселенной. Вам не стоит умирать за Землю, ее конец близок, он предсказан свыше. Вас ждет вознесение и покой другой новой жизни.
Велес вышел вперед, его магия ветра разносила слова над войсками.
- Ты ошибся Черный король Танов, ибо этому предсказанию еще не время сбыться. Земля не успела пройти все кольца, и не способна еще напитать всех силой вознесения. Ты подаришь лишь смерть планете, а нам позор и вечный покой.
Риц и сам чувствовал, что силы Земли слишком малы, но разве Селестия, нет, Черная королева, могла ошибиться.
Его мысли услышал Велес и рассмеялся.
- Глупец, Таны создали каменную копию Селестии, и подсадили ее на твою боль, а брошенный сын даже не почувствовал разницы.
Гнев затмил разум Рица и бросил его в плен ненависти и боли. Руки его поднялись , и Таны снова рванулись в бой.
- Я - ее Черный Король, меня не  обмануть магу Ветра!
- Увы, ты наслаждаешься камнем, а я ...- Велес заставлял Рица ревновать и сомневаться, дарил пищу для размышлений.
Неужели его Селестия теперь в объятиях этого светловолосого Мага, а Черная королева лишь каменная марионетка? Невозможно!
Взмах Рук Рица снова направил Танов в бой. Войска сошлись.
*
Магические вспышки становились все сильнее. Велес невероятно вырос за это время. Это терзало и беспокоило Рица, да он больше не желал свою королеву физически, да и ее жажда боли удивляла, но каждое движение, жест, даже усмешка была точно Селестии. Неужели все обман, иллюзия Танов, которые вернули хитростью своего заблудшего сына, когда тот им понадобился.
И все же Риц не спешил на разборки с Королевой, нужно было взвесить все за и против, все просчитать. Все могло быть ложью, но великая миссия - ошибкой? Разве вселенная ошибается? Или это  коварный план клана Танов.
Эти мысли постоянно терзали Черного короля и ослабляли силу его хватки:
- Срочно привезите ко мне целительницу. Мне нужен сон, чтобы стать сильнее.
*
Селе давно не чувствовала себя так погано. Словно тобой воспользовались и выкинули вон. Да если бы этот мальчишка понимал, с кем он связывается, на кого поднимает свою руку.
Все же черная КОролева права, что сдирает с него кожу, так и нужно этому неблагодарному щенку.
Селе хотела сразу развернуться и исчезнуть, останавливали лишь затраченные на тело целительницы магические силы, их еще было на несколько дней, а потом вернется истинный облик богини.
Хотя в этом мире все непредсказуемо.
Селе привела себя в порядок. Странно, но черты целительницы слегка размылись и обрели истинные очертания. Все же магия стала не та, что раньше: таны сильно пошатнули стержень планеты, за ними еще долго придется восстанавливать энергию жизни.
Тело целительницы слегка искрилось, а волосы так и остались золотыми, пришлось их спрятать под серую шапочку. В остальном все было замечательно, пока в покои черного мага не ворвались слуги, связали ее и потащили в походную палатку Рица.
***
Огромные бездушные глыбы камня наступали. Их атакам не было конца. Казалось, что Велес не знал устали или сомнения, что-то гнало его вперед, не разрешая оглянуться или задуматься.
Велес снова и снова распутывал нити будущего: многие из них порвались, другие перепутались, не давая возможности разглядеть верный путь.
Чем там занимается Селестия? Если бы ее потуги имели какие-то результаты? Лишьскорость танов стала значительно ниже: они, не спеша, уничтожали все своей черной поступью, стирая землю до основания. Многие маги уже обессилили, другие-потеряли свой рассудок, а значит - стали бесполезны в войске Велеса.
Его магический шар задрожал, и Селе появилась в дрожащем воздухе.
Даже в образе целительницы она была очаровательна. Зная ее тайну, Велес не мог отказаться от мысли быть с ней в будущем, если оно когда-нибудь настанет.
- Рассудок Рица блокирован болью, он почти ничего не чувствует, человеческое в нем умирает. Я не уверена, что смогу разбудить его душу - там пустота и жажда одиночества.
- Так соблазни его. Вы же были вместе не раз, — закричал Велес, он не мог справиться с нахлынувшей на него ревностью. Всю свою жизнь всегда великий маг на втором месте, то за Дунаем, то за Рицем. И что сейчас? Сам советует соблазнить Черного короля! Этому не будет конца.
Связь прервалась, а пространство все еще хранило ее образ. Велес погладил пальцами бестелесное отражение и задумался:" Неужели, магия побеждает человека, делает его более расчетливым. Ведь он готов ценой своей любви победить и спасти Ее! "
*
Риц сразу почувствовал магические вибрации и ворвался в свою палатку, туда, где его ждала целительница.
Увиденное шокировало Черного короля, он схватил тело девушки и приподнял ее вверх.
- Кто ты такая? Почему разговариваешь с Велесом?
Больше не было смысла притворяться Селестия обрела свой истинный вид.
Риц вздрогнул и отшатнулся, оставив в руках шапку с ее волос. Золотые локоны рассыпались, укутывая стройное тело Черной королевы.
Думать было некогда, обо все он подумает потом, сейчас эта иллюзия узнает настоящую боль.
Как хотелось ему быть жестоким, чтобы увидеть страх в глазах Селестии. Как эти глупые людишки посмели играть с его чувствами. Что ж, он развеет это наваждение...
Сдерживать себя он давно разучился, в умершей душе вспыхивала странная жажда этой женщины, и он пил ее запах, терзал нежное тело, выплескивая все свои нерастраченные чувства и забирая то, что ему принадлежало всегда, ведь он - сын Тана, женщины и дождя.
Тучи собирались и клубились на багровом небе. Ураганы сметали полчища танов, молнии разили землю в самое сердце, постепенно орошая ее мощным долгожданным ливнем. Земля стала вязкой и тягучей. Тяжелые каменные глыбы-таны погрязали все глубже. Лишь жара дарила им силу, теперь они умирали, гибли от их же повелителя. Дождь уничтожал зло и воскрешал невероятную силу Земли.
Где-то во дворце металась черная матка Танов, что приняла на время облик Селестии. Все планы рушились в один момент слабости, ведь человек в Рице снова оживал.
Только к утру его желание ослабло, и он сжал стонущую Селестию в своих объятиях.
Как эта сильная женщина с генами Сирин, что помогали ей осуществлять мечты мужчины, может оказывать на его душу такое странное влияние?
Нет, это все очень сложно. Стоило во всем разобраться, чтобы не совершить галактическую ошибку.
В шатер ворвался Велес, его не смущало больше ничего, ведь война приостановлена, человек дождя разбужен. Оставалось нанести последний удар.
- Все просто, Риц! Селестия -душа самой планеты!
Меч был занесен и опущен одновременно.
- Все просто, Риц! Она-душа самой планеты! - раздавалось в ушах Черного Короля.
Дождь хлестал, не переставая, его длинные косы опутывали землю, постепенно затягивая петлю на шее Танов.
- Она использовала нас всегда. Просчитывала каждый свой шаг, чтобы заставить магов  влюбиться. И не только тебя. Она поставила  всех нас на колени перед собой. Кто победит - тот и вытащит ее из лап смерти.
Селестия встала во весь рост, ее золотые волосы наполнились силой жизни. Прекрасное тело искрилось до боли в глазах. Она молча принимала все удары судьбы.
Нагая и совершенная Душа планеты сияла.
Риц пал перед ней на колени:
- Скажи хоть слово в свою защиту. - шептал он, целуя ее ноги.
На пороге появился Дунай, в сопровождении своих жен и наложниц:
- Не моли ее, Риц. Она не знает пощады к проигравшим. Мы были лишь пешками на ее доске, которые  расставила туда, где им место.
Три ее ребенка, ученика и мужчины восстали против нее, обвинив во всем свою любимую женщину. Как предсказуемо. Был ли смысл что-то объяснять, доказывать или...
Селестия растаяла золотым дождем, не давая возможности последить магам ее земной  путь.
Только набухшая от влаги планета задрожала и подернулась тонким льдом. Так начинался ледниковый период.
Мир русалок первым почувствовал беду и  укрылся в мелких водоемах, по всем необъятным просторам планеты. Дунай в одно мгновение остался без своего королевства и женщин, плача и стоная в недрах земли.
Ветры, замороженной земли на время стихли, подавив великую магию Велеса. Одним утром он проснулся простым человеком, таким, которым родился в этом мире. Сила в его руках потухла навсегда.
Риц успел таки услышать предсмертные стоны матки танов. Она-то и поведала ему последнюю тайну великих предсказаний.
Воспользовавшись неразумностью людей, духовной слабостью земных магов, Таны попытались уничтожить все живое на планете до положенного срока. Все было верно и истинно, даже предсказания, только время этому придет через много тысяч лет, в будущем, когда земля передаст свою душу следующей планете. Об этом знала лишь Селестия, но она не захотела простить слабости  магов, отобрав силу, которую подарила.
Риц сбился с ног в поисках своей возлюбленной, но все было тщетно, ее след пропал навсегда, растаяв в луже от дождя.
Земля давно потеряла былое обличие. Водное покрывало, что защищало со всех сторон планету было заковано в лед  мерцающей кометой. Это принесло страшные изменения. Солнце слабо палило, почти не грея живой мир, холод промораживал  всю жизнь  до донышка. Сначала на людей обрушилась холод, потом - голод, но самой опасной землей стало полное отсутствие воды. Родники, озера, реки, моря, океаны - все замерзло, заставив водные войны сделать основной бедой человечества. Словно холодная планета заснула до времени. Люди тихонечко возраждались, опасаясь грехов своей первобытности.
Первыми умерли Черные маги. Они стали слишком походить на людей, чтобы вызвать подозрение. Да, к тому же, в этом мире не были столь ужасны, даже наоборот, смогли остановить падение людей заставив их подчиниться. Но земля продолжала премать,всасывая всю магию в себя. Прекрасные огненные птицы организовали целые воздушные колонии, став небесными зарницами. Они вспыхивали редко и перелетали  с места на место, забыв навсегда свои  предсказания и песни.
Некогда водные существа совершенно опустились на дно, разрешив забыть о себе навсегда. Мифы и легенды лишь хранили память о древней магии. Еще оставались опустившиеся духи,демоны,  что не смогли сохранить свою сущность, превратившись в черные тени. Они, словно грозовые облака, медленно передвигались по земле, и волочились за  одинокими путниками.
Морозы крепчали, забирая жизни первобытных людей, крупных животных и великую магию древних. Все теперь было по другому, часто приходилось выживать без пищи по нескольку дней, да и воду было достать не просто, но Риц не сдавался, пуская мелкие ручейки для людей или устраивая небольшие ливни, но вскоре все снова сковывал мороз. Тогда он вспоминал древнюю песню-предание:
Засучу повыше я, рукава.
Лишь в борьбе спасенье есть от беды,
А иначе разобьёшься о льды.
Вьюга северный узор соткала,
Распахнула два широких крыла,
И меня на край Земли от забот,
Забрала в свой белоснежный полёт.
Память северных морей не долга,
Быстро сходятся на них берега.
Чёрных вод непредсказуема муть,
Но назад уже  не свернуть.
Так и случилось. Постепенно все приспособились, даже люди освоились в таких условиях, немного повзрослели и поумнели. Их вели за собой три великих вожака. Откуда они пришли, и где был спрятан их источник знаний никто не знал, разве что в сказках и мифах.
Они научили разжигать пламя для своего племени, охотиться и любить. Наконец, у людей стали рождаться дети, маленькие и беспомощные человечки. Так возрождалась планета Земля,освобождая свою  душу из снежного заточения.
Селестия где-то рядом, совсем близко. Иногда Рицу снились те далекие дни, и он вздрагивал от боли и счастья одновременно.
За палаткой послышались крики:
- Убить! Убить! Убить! Убить!
В грязи валялось тощее существо с дрожащими руками, которое пыталось прикрываться рваными лохмотьями.
Риц встал перед толпой и заслонил собой девушку от ударов сородичей.
- Мы не настолько пали, чтобы убивать себе подобных.
- Чужачка. Смерть ведьме. - неслось ото всюду.
Риц взял ее на руки и заслонил от камней.
- Этим людям еще нужно многому научиться: доброте, великодушию, терпимости и ...
Он посмотрел в чумазое лицо хрупкой девушки, в ее прекрасные изумрудные глаза, как когда-то в Зеленой лощине.
- И любви...
Вроде бы ничего не произошло. Все было, как обычно. Только послышалась первая неуверенная капель. Лед начинал таять.


Рецензии