Ответы пэгэ...

    Политическая глухота - это очень заметное явление. Состоит в том, чтобы и не слушать, и не слышать ответы политических противников на свои же вопросы.

     Сами же вопросы политическим противникам могут порождаться или необходимым политическим спокойствием, или политической истерикой.

     Политическая истерика у политиков возникает тогда, когда резко падает процент их поддерживающих. Дурная это привычка, особенно на Западе и в так называемой "единой" Европе: впадать в политическую истерику тогда, когда резко падает процент поддерживающих.

     И, действительно, зачем впадать в истерику, если можно решить ввести объединённые войска в страну, граничащую с Приднестровьем? В этой стране резко упал, чуть ли не до полного нуля, процент поддерживающих политическую партию женщины, которая, в том числе с помощью пэгэ, политической глухоты, сделала так, что все проживающие в "Европах" соотечественники проголосовали на президентских выборах только за неё.  Большинство же  проживающих в стране терпеть не может политическую глухоту "своей" женщины-президента: совсем не отвечает на острые вопросы, задаваемые ей народом, якобы ею же управляемым. Делает вид эта женщина-президент, что совсем не слышит задаваемых ей народом вопросов, а сохраниться во власти очень ей хочется!  Из этого желания возникает даже предложение арестовать тех политических противников женщины-президента, которые слышат вопросы, задаваемые народом, к которому сами политики принадлежат,  и  которые до арестов эти вопросы перенаправляли женщине-президенту, которая, надо отдать должное артистическим её  способностям, умело скрывает то, что с ног до головы погружена уже в политическую истерику.

      Он не знает, как за океаном дело происходит, а в так называемой "единой" и "цивилизованной" Европе политология  давно уже стала выдачей европейским бюрократам, расположенным, в основном, в городе Брюсселе,  советов о том,  как пользоваться политической глухотой при росте "градуса" их политический истерики, то есть при падении, в том числе и до дна, до нуля, числа поддерживающих.

     Если политология - это выдача советов политикам, то сама политика в так называемой "объединённой" Европе, может быть сведена, к обращению с "острыми" вопросами к Индии, Китаю и, конечно же и прежде всего, к России и к тому, чтобы делать вид, что ответы, например, России, совсем не слышны ни европейским бюрократам, ни европейским политикам.

      Когда стала заметной политическая глухота так называемой "объединённой" Европы, лично у него в голове возник вопрос:

      Зачем, например, россиянам отвечать на вопросы, исходящие  от пребывающих в политической истерике европейских бюрократов и европейских политиков, если к словам России они являются полностью пэгэ, политически глухими?

      Он не профессионал, он не знает, есть ли в России политологи, поэтому думает задать этот вопрос аналитикам и экспертам, хотя лично у него есть ответ:

     Вместо того, чтобы тратить свои время и усилия на подготовку ответов политически глухой "Европе", лучше тратить время, усилия, а также деньги  на то, чтобы в случае нападения на нас объединённых западных сил так долбануть в ответ, чтобы на западной стороне мира осталось как можно меньше желающих задавать глупые и острые вопросы, ответы на которые, как правило, не слышны даже самим задающим.

     И он, как человек, который не может назвать себя ни профессиональным аналитиком, ни, тем более, профессиональным экспертом (аналитик на основе данных, сведений только делает какие-то выводы, а эксперт уже вносит, в зону внимания действующих,   осуществляемые предложения по практическому использованию полученных выводов) не настивает на том, что его предложение является самым правильным и более, чем другие предложения, успешно осуществляемым.

      P.S. Пэгэ в названии данного текста означает: "политически глухим".  Когда автор данной записи  итогов размышлений непрофессионального "политического мыслителя"  думал  о том, где нужно эту запись разместить, он решил, что строгой научности в этой записи нет, а поэтому, несмотря на многословие этой записи, он размещает её не в разделе публицистики, а в разделе миниатюр, - жанра, терпящего любые вольности авторов-сочинителей. И за многословие того, что сам автор объявил миниатюрой, он, автор, просит прощения у читателей и читательниц.            


Рецензии
Борис, Европа уже и политически глухая, и политически слепая, и политически неграмотная. И вообще, такое ощущение, что ее крепко накрыла деменция. Ничего не помнит, урок не впрок. Вообще достали они уже, пора, брат, пора...

С уважением,

Федя Заокский   25.09.2025 07:58     Заявить о нарушении
Деменцию тоже можно изображать. И кто знает, может быть, глобалистское глубинное государство существует и игрой европеоидов в деменцию добивается осуществления каких-то целей. В том числе, и в отношении нашей страны. Надо быть готовыми к отражению разрушительных ударов! А вот политически слепых в политике быть не может, потому что можно "политические глаза" заменять "политической о'щупью". Шведский Карл XII, Наполеон, Гитлер дощупались до полнейшего для себя безобразия: и до своей политической, и до своей физической смерти. Думается, что заокеанская и западная теория и практика управляемого хаоса - это то, что основано на замене политического зрения и политического же слуха политическим ощупыванием окружающей обстановки. Если же глубинное западное государство существует, то я лично не могу однозначно сказать, что оно, это глубинное государство, совсем лишено и политического слуха, и, что, главнее, политического зрения. Надеюсь, что Бог хранит Россию, создавая условия для появления в ней подлинных политических ясновидящих. Извините, залез в дебри, а поэтому заканчиваю, благодаря Вас за данный отзыв!

Светлан Туголобов   25.09.2025 09:19   Заявить о нарушении