Направленное движение идиотов

Естественность сексуальности не допускает демократических ценностей и ориентирована на животный магнетизм, управляемый сознанием посредством духовных импульсов, ментально оргазмирующих от захватывания материи посредством отдачи энергии, и отдачи материи посредством захвата энергии, что достаточно равномерно ориентирует сознание в поле саморегуляции инстинкта.
Это не так сложно, как записано, но всё же сказать просто о сложном невозможно без искажения сути, потому что человеческая чувственность связана напрямую самсознанием, которое на все сто не отключается.
В этом и есть главное ключевое отличие от натурального животного, не обременённого рассудком. Оно не человек. А вот что такое человек, не сможет сказать никто из мира людей, разве что дать сравнительное описание, не имеющее никакого отношения к чистому, а не понятийному знанию.
Более того, нет никакой возможности чисто понять, что такое социальность, что такое семейные ценности, что такое честь и гордость, что такое ум и страсть.
Ряд этих слов не означает что за ними что-то есть, потому что то, что возможно там есть, никто не в состоянии пояснит разумно, а не методом сравнительного анализа.


Рецензии
Может быть, именно поэтому Человеку Дан Кодекс Жизни — «10 заповедей» (что запрещено); « 7 смертных грехов» ( что приводит к духовной и физической смерти); и « Вера, Надежда, Любовь» — единственный путь, чтобы не свернуть на тропу животного. Согласна, что среди всего живого только Человеку дан самый тяжкий труд, чтобы остаться Человеком. Видимо сильно мешает Свободная Воля.

Марина Давтян   11.02.2026 19:35     Заявить о нарушении
Возможно, вы правы, но кто даст этот кодекс сознанию, кроме него самого...
Других вариантов в реальности, а не мифологии, не существует.
Спасибо за мнение.

Даниэль Врангель   12.02.2026 08:06   Заявить о нарушении