мне очень, очень жаль

Мне очень, очень жаль…
Идёт война.
И я, соизмеряя свои силы,
твержу себе что -  не моя вина.
И по ночам молюсь,
чтоб пронесло…

Я не хочу из этой чаши пить —
но брызги красным пачкают пальто.
Прошу у Бога сил на миг забыть
про это всё…
Прошу простить…
За что?

За то, что знаю — там идёт война.
За то, что верю — не моя вина,
За то, что всё равно смогу уснуть.
За то, что утром я продолжу путь —
за тех, кто не вернётся никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →