Счастье- много лет...
Счастье... Он знал о нём, слышал, читал. Жизнь благосклонно не обошла его этим состоянием, перемежая его, как водится, периодами напряжения. Но ему только казалось, что он знает.
То, что случилось с ним, поставило все его представления с ног на голову. Или, может быть, всё-таки с головы на ноги? В его мир пришла Она: знакомая и незнакомая, та, от которой разрывалось по-живому сердце.
Мадонна с улыбкой Данаи, родная до немоты. Потому что есть вибрации, уловив которые, понимаешь это.
Он, ошарашенный своим состоянием, понимал: Она — ещё и подарок с Небес.
Теперь, сознательно и неосознанно, он, как в бреду, хватался за всё, что, по его мнению, могло бы удержать Её возле себя, панически шаря в полумраке своих страхов, боясь потерять Её.
А Даная улыбалась ему своей нежной, удивительной улыбкой, убеждая его, что страхи напрасны.
Тут же необыкновенно женственная Мадонна просила его не терзаться и не терзать Её: Она здесь, с ним, и так оно и будет.
Он же, не забывший правила сложения и вычитания, дополнительно усиливал вычислениями свои страхи и тревоги.
Кто же эта Богиня в земном воплощении? И что может Её привлечь в нём, когда вокруг — бесконечное количество арифметически правильных вариантов развития Её биографии? Там, в такой биографии, уже не будет места ему.
И с новой силой он бросался в эти закоулки страхов, и снова не понимал, что правда и разгадка — рядом с ним.
Вот Она — виртуальная и реальная, далёкая и очень близкая — уткнулась ему в грудь. А он благодарно вдыхал аромат Её волос, наслаждался Её близостью и про себя благодарил Господа. Скорее всего, без участия Которого не было бы ни этого, ни благодарившего, ни самой ситуации.
А Она, конечно же, была бы. Ведь красота и нежность — составляющие этого мира: мира любви и высших чувств, страданий и радости... Мира, где есть Мадонна и Даная в Её лице.
Этого могло бы и не быть. Но оно есть. А значит, ответы на вопросы неизбежны. Их даст сама Жизнь. Нужно лишь *прислушаться*..
Он ещё крепче прижал к себе своё сокровище, словно уже настало время... и лихорадочно стал целовать Её лицо. Лицо его Богини, его любимой женщины, с которой он ни за что не расстанется.
Никогда.
Свидетельство о публикации №225092601745