Маленькая Хена и ее Мама
Ну маааа ! : Встрепенулась девочка перед голографическим визором : Ты же знаешь как я их нелюблю.
Вуууууу : Раздалось вновь, за чем последовал звонкий смех. Маленькая, еще совсем хрупкая девочка с длинными как ночь прядями волос, уступила нежным, но ловким пальцам своей матери. Девочка не могла остановится от щекотки, а улыбка женщины была такой яркой и ослепительной, простой и душевной, что она просто не могла отвести своего взгляда от лица матери.
Неожиданно посерьезнев и стараясь не уступить, она таким же серьезным, но все еще детским, тонким голосом спросила свою мать : Мам, почему выбрала мне в папы оборотня ?
Потому что они слабые Хена : Хохотнула женщина и спросила в ответ : Ты видела что бы твой отец хотя раз побеждал в споре с твоей мамой ?
Ммм, нет, кажется…
Именно : Вдруг легла женщина на теплый, шерстяной ковер и нежно посмотрела на тусклый, приглушенный свет неоновых ламп, болтавшихся в форме ночных звезд и откидывающих слабые, мерцающие тени от своего же света.
Посмотри на это лампу Хена : вдруг тихо, но с нежностью произнесла она : Что ты видишь ?
Ммм , ну лампу ?
И все ? : слабо улыбнулась она.
Ну лампа дает свет, но их же вообще выкидывать пора, еле светят.
А мне нравится. Кажется что в них нет сил, нет энергии, что всё против них, даже время, которое нещадно убивает их механизмы, один сбой за другим, где то перемкнет, где то еще что то, но Хенаа… Посмотри, они все еще излучают свет. И если даст судьба, они еще долго нам прослужат, ведь их свет не режет глаза, он теплый, как сердце твоего папы, которое переполняет свет не смотря на все трудности через которые нам приходиться проходить, его свет так же как и у этих ламп, все еще не гаснет.
Он может уступить мне, но Хена, ты когда нибудь видела, чтобы твой отец уступал в чем то другим ? Нет, он прикладывал и продолжает прикладывать много усилий, чтобы оставаться лучшим в своей работе : Женщина на минуту остановилась, и прежде чем продолжить повалила свою дочь на бок нежно прижав ее к своей груди : Чтобы иметь власть Хена, Иметь влияние и возможность защитить то, что ему дорого, а что дорого твоему папе Хена ?
Сосед по парковке ? Папа постоянно с этим соседом о машинах разговаривает и иногда мне кажется он любит соседа больше, чем нас. : Засмеялась Девочка.
И женщина, поддавшись заразительному веселью ребенка, засмеялась в ответ : Хена всегда умела пошутить над своим отцом / Молнией пронеслась мысль в ее голове.
Свидетельство о публикации №225092600208