Неловкое положение

Весь трагикомизм положения в том, что никакого трагизма нет, и комизма нет, есть одно положение. Говорят же - женщина в положении, и всем сразу понятно о чем идёт речь. А - мужчина в положении, вообще ничего не понятно. И вот ещё придумали трагикомизм, и тоже его связали с положением. Или ещё - в затруднительном положении. Войдите в моё положение. Что-то есть вежливо-жалостливое в этом слове. Положа руку на сердце, каждый раз в любом положении хочется подать руку помощи, протянуть милостыню. И снова попасть в какое-то неловкое положение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →