Калейдоскоп 27
Фото: Кристен (+)
- Я так люблю на Корте вечера.
- За чай спасибо, время, мне пора.
*
Вечерние тени начали густеть. Скоро уже и звёзды проявятся: если есть желание, то уже можно поглядывать на небесный шатёр.
Чёрный Санитар в особняке кай Даклина начал чудить. Как-то уже не до романтики. По-моему он сделал подкоп и оказался за высоким забором со стороны домика летней кухни. Там и была приставлена лестница, которую он перенёс к основному зданию. Так просто до нужной крыши лестница не доставала. Да, Санитару понадобилась крыша. Он зацепил лестницу вертикально за крюк, на котором крепился герб с винной бочкой. Ну, одну из перекладин лестницы Санитар выбил пожарным ломом. Иначе был мал проём между ступеней, чтобы водрузить лестницу на крепёж с даклиновским символом. Получилось: лестница вертикально повисла вдоль стены дома и теперь по ней была возможность забраться на крышу.
Тихо. Да, теперь по двору гуляет лишь шальной ветерок.
Чёрный Санитар тихо и осторожно перемещается по крыше особняка. Что у него в руке? Пожарное, вероятно, ведро. И что он задумал? Отгибает защитный колпак с трубы. В канал трубы опускает ведро, колпак возвращает в исходное состояние, почти, как всё и было тут…
Чёрный Санитар вновь возвращается на край крыши, там, где представлена лестница. Спуститься гораздо труднее: осторожно, осторожно сползает на животе. Чёрный Санитар негромко произносит очень нехорошие слова. Зачем спрашивается?.. А, он чуть не грохнулся вниз, оступившись, кажись, где нет ступени. Но вот лазутчик благополучно спустился к земле, убрал лестницу, подвешенную на герб, вернув её обратно на место у кухонного домика.
И что это было?
Вообще-то, Чёрный Санитар не любит рассказывать о своих оперативных приёмах. Но лишь предполагаю. Парень собрал инфу, как и когда кай Даклин пользуется своей печью. И да, вскоре она должна была быть затоплена. Но, как можно теперь предположить, что-то пошло не так.
Кай Даклин сразу ничего не понял, но есть проблема с дымоходом. И что скажу – кто-кто, но Даклин умеет решать такие проблемы. Хотя, кто бы сказал ещё, что это за срань – так думаю, выразился хозяин дома.
Так вот. Пока человек отвлечён своей проблемой, у него в домашней кладовой орудует чужак. А это Чёрный Санитар. Я знаю, что Санитар обычно не вскрывает замки. Но кладовую он открыл, значит было чем открыть, кто-то ему подсобил заранее.
И уже через пять минут можно было заметить, как подкоп под забором ликвидируется в четыре руки. Прибыл помощник, видно, так и было спланировано.
Меня в это дело особо не посвящали. Что, как, почему было проникновение в кладовую, причём Санитар-то знал, что искать. Или я тут больше сам чего надумал, а парень, как обычно чудил, проявляя свой чёрный юмор.
*
- Удалось?
- Конечно, как и просили, кай Виктор. С местом, где была спрятана коробка, не ошиблись. Я подменил вещицу. А это его экземпляр.
Эпизод 28:
http://proza.ru/2025/09/27/430
Свидетельство о публикации №225092700423
Профессионально сработал Черный Санттар.
Подмена - это не просто кража. Никто не должен догадаться.
С интересом,
Геннадий Стальнич 16.11.2025 22:46 Заявить о нарушении
Конечно, мне немного жаль, что Автор Санитара не стал в этих делах моим соучастником, почти всю инфу о текущих событиях пришлось собирать самому. Повествование вышло коротко по некоторым эпизодам, как мини главы. Но всё равно, я обращал внимание на ту силу, которая проявлялась в его творчестве, ну, и что-то всё же гораздо ярче высветилось.
С теплом,
Кристен 17.11.2025 09:39 Заявить о нарушении
