Что там за поворотом? Глава 2

Что там, за поворотом?
Фантастика.
Глава 2.
Космос.

Я как будто парила. Через шум в голове слышала мужские голоса, но не понимала их. Несколько раз просыпалась и опять засыпала.

Проснулась резко, как от толчка. Открыла глаза, от яркого света даже больно стало. Двигаться не смогла, в голове пусто. Лежу и тупо смотрю в никуда. Где я? Кто я? И еще миллион вопросов. Потом послышались голоса, кто-то ко мне подошел:

— Ну и долго ты ее будешь грузить? Не многовато ли для маленькой девочки? Зачем ей уметь пилотировать, у нее нет корабля и никогда не будет!

— Я хочу, чтобы она знала многое. Вдруг надо будет пилотировать — она поможет. Она и так физически хорошо развита, я только ее мышцы чуть укрепил. Умение разбираться и пользоваться оружием тоже пригодится. Она же должна выжить в космосе.

Я хотела спросить, где я, но только похрипела, говорить еще не могла.

— Вот и проснулась наша красавица, Эль-Ви-Ра. Как себя чувствуешь, голова не кружится? Мы тебе в голову вживили чип с разными знаниями и умениями. Может, попозже сама захочешь добавить еще какие-нибудь знания.

Он очень долго говорил, а я начала вспоминать, кто я.

— Зачем ты меня похитил? Где мы? — тихо спросила я.

— Ты меня спасла, а я тебя. Мы на корабле и летим уже неделю на сверхзвуковой, — сказал Нардо (так он назвался, кажется).

Я от этих усилий устала и больше не могла ничего спросить.

— Ты еще слабая, еще несколько дней — и ты будешь генетически улучшенной, — сказал другой.

Сегодня я проснулась, легко встала с криокапсулы. Голова ясная, и все мне понятно стало: мне вложили знания о мироздании.

Наша Земля — одна из планет, которая еще не входит в общую систему. Мы должны пройти еще один, 12-й цикл. Если мы опять будем уничтожать себе подобных, природу, фауну и флору, то наши души умрут. И только тем, кто очистится от плохой, негативной энергии и достигнет духовного просветления, позволят вторую попытку жизни на другой, новой планете. Может, это и есть рай.

Бог есть, правда, каждый его называет по-разному. Можно по-другому — Демиурги. В нашей реальности он следит, чтобы плохое не вышло от нас, то есть с Земли, в космос. Зло — это как вирус, нельзя, чтобы оно попало на другие планеты.

Что делать? Как помочь Земле? Что будет дальше? Столько вопросов! Надо все узнать и постараться помочь моему городу.

Я вышла из медблока и пошла в рубку. Я как будто тут росла, все знаю, где что находится. Но я спешу, мне срочно надо поговорить с Нардо.

— Привет, Эль-Ви-Ра, мы тебя ждем. Садись сюда и смотри, — говорит он и поворачивает мое кресло к экрану.

Я замираю, глядя на яркие точки звезд, движущиеся вокруг нас.

Через некоторое время меня отпускает это видение, и я, повернувшись к мужчинам, спрашиваю:
— Так куда мы летим?

— Меня зовут Мирит. Ты помогла Нардо, поэтому мы решили вместе с животными переселить тебя на другую планету. Другой корабль взял на борт мужчину, который тоже спас нашего сотрудника. Вы вместе начнете жить и размножаться на новом месте.

У меня нет слов. Все решили без меня, я бы хотела остаться с родными. Но я почему-то спокойна и подумала: надо жить.

— Мы будем следить за вами. Там еще будут простые люди, души которых прошли достойно через все 12 циклов перерождений.
— Ты видела, как надо выживать в своем городе, — продолжал он. — Продолжай так же. Все твои знакомые и родные, если будут достойны, переродятся и присоединятся к вам, не переживай за них.

— А мне можно увидеть космос? — спрашиваю я.
— Смотри и запоминай, будет что вспомнить потом.

Меня устроили недалеко от рубки. В нижнем ярусе были животные и растения в стазисе.

Через неделю мы приблизились к планете, которая вся покрыта водой. Только несколько островов мелькали на поверхности коричневыми точками. Мне объяснили, что тут живут русалки и русалы, у них под водой большие города. А на поверхности живут простые люди, построившие города на островах; у них морские корабли ходят между ними.

Мы надолго не задержались, полетели дальше. Я изучала мир, который оказался таким разнообразным.

Через три недели показалась планета-пустыня. Вокруг каждой горы образовался город, дома устремились в высоту. В горах жили люди, похожие на гномов, они дружно и мирно ужились с людьми. Между городами ходили караваны машин, и по воздуху тоже летели корабли.

Следующая планета находилась очень далеко, мы летели до нее почти три месяца. Она была очень холодной и снежной, люди здесь жили под куполом, там же разводили скот и растили зерновые культуры.

У всех планет на орбите построили платформы, где останавливаются межгалактические корабли. После досмотра и регистрации люди могут спускаться на планету.

У меня документов нет, хотя все прививки были сделаны. Я не выходила из корабля, мне рассказывали и показывали все на экране.

Люди не отличались от земных, все расы людей жили мирно и общались на одном галактическом языке. Медицинские криокапсулы продлевали жизнь, и люди жили долго.

Потом, через два месяца, я увидела планету с большими деревьями, которые переплетались между собой и устремились вверх. Океанов и морей было мало, но реки и озера переплетали планету, как кровеносные сосуды. Здесь, в лесу, жили друиды и эльфы, их города не видны сверху.

Мы летели дальше, к планете, похожей на Землю. В городах есть большие заводы и фабрики, они оснащены солнечными батареями, и работают там роботы и андроиды. Воздух и вода чистые, поэтому тут же, на южной стороне, имеются большие курортные города.

Дальше мы встретились с другим кораблем, который забрал мужчину с другого полушария Земли. Наши спасатели решили познакомить нас, все-таки нам придется вместе выживать на планете.

К нам на корабль пересел высокий парень, молодой, чуть загорелый. Он меня разглядывает, а я его. Он протягивает руку и говорит на галактическом:
— Дэниел. Рад встретить землянку, смелую и красивую в том числе.
— Эльвира. Я тоже рада, что не одна в этом загадочном, новом мире.
— Пошли, посмотрим еще раз на звезды, поговорим о прошлом и будущем, — схватив меня за руку, потянул к смотровому окну.

Какой шустрый! Уже за руки хватает, чуть не обнимается.

Мы сели, и Дэниел первый рассказал, как они жили после потопа.
Он жил недалеко от города Потоси, который находится в Боливии, в Южной Америке. Это старый город, где раньше добывали серебро, а потом только уголь. Когда начались землетрясения, целый город полностью провалился под землю. Кто смог спастись, спустились с гор и обосновались в маленькой деревне.

С тех пор деревня разрослась, и жили там охотой и земледелием, и уголь тоже добывали. Большие города рухнули и остались только руины. Выживали оставшиеся как смогли: и драться приходилось, и строить надо уметь.

Однажды он спустился в шахту за углем и увидел мужчину, упавшего с уступа и сломавшего ногу. Он отвёл его к кораблю, а дальше его похитили.

Его тоже подвергли мутации, он сейчас в прекрасной физической форме. Дэниел после рассказа спросил:
— Ну как, нравится в космосе? Меня многому научили. Но еще многому хочу научиться, нам ведь еще лететь целый год.
— Не знаю, неизвестность пугает. Я тоже не прочь учиться. За год мы с тобой узнаем друг друга получше, пообщаемся и решим, как поступить дальше.
— Я согласен. Зови меня Дэн, а я тебя — Эля. Хорошо?
— А как же Нардо и Мирит? Они как потом обратно прилетят? Нам еще с ними общаться.
— А ты не поняла? Они же роботы или андроиды. Они специально подстроили встречу с людьми. Кто им помог и ничего не потребовал, и хорошо отнесся к ним, тех они и взяли в космос.

Так решила судьба за нас. Ругаться и драться нет смысла. Надо найти друг в друге лучшие стороны, понять и привыкнуть, — выбора нет. Может, со временем мы и полюбим друг друга, и даже детей родим.

За целый год может произойти что угодно. Большой корабль летит через время и пространство. И мы узнаем, что там, за поворотом...


Рецензии