В себе. Стих

Наверно, не глубок я, не мятежен.
Мой сон дороже мне и он безбрежен
При чтении высоких поэтических слогов,
Где тайна мысли, словно из рогов,
Течет нам в уши, дурью обдавая,
Купая в новизне бреднического рая.

Чем не понятнее куплеты поэтизма,
Тем меньше формы для идиотизма.
Зачем лепить громаду хитрых слов
И малого довольно для ослов.
С заумной мордой, продолжая пудростью питаться,
Не помешают мне они собою наслаждаться.


"А че нельзя?" - Книга, написанная мною.
Смотреть можно по названию книги на Яндекс или по ссылке внизу моей страницы.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →