Не виновата...

 Осень не виновата,
 что у неё характер -
 прямо-таки не сахар,
 и, уж совсем не мёд.
 То - чересчур плаксива,
 просто до безобразия...
 То - вдруг тепла и ласкова,
 словно домашний кот.

 Щедро одарит солнышком,
 птичьими перекличками,
 тонкою паутиною,
 и золотой листвой..
 Но, лишь настроение
 у Осени испортится,
 и всем не поздоровится...
 Характер, увы, такой...


Иллюстрация создана автором в Шедевруме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →